Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультифидный PoE-шный облучатель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мультифидный PoE-шный облучатель

    Убил воскресенье :download: , но ожидаемого результата пока не получил,
    по причине перегрева точки DAP-1150, першитой в WIVE. Почему именно эта тупая железка? Потому что DWL-2100 не стыкуются с точками прова.
    Проект приостановлен до выянения обстоятельств облома и путей решения...
    А мысль была такая: к существующей тарелке с биквадратом в качестве облучателя (+ 25м кабеля) добавить еще один "активный" облучатель в мультифидной позиции - в небольшом боксе планировалось разместить биквадрат + DAP-1150 + нехилый радиатор с 7805 PoЕ. Мой пров светит на меня двумя точками, у обоих есть плюсы и минусы - хочется гибкости и альтернативы ( если нет стабильности).
    Первый ахтунг был еще с утра, когда точка стала зависать на "лабораторных" испытаниях - оказалось 10В первичного напряжения мало, хотя до 7805 доходило 8В, но видимо, импульсные провалы по питанию вводили точку в ступор. Поменял блок питания, 12В - те же фокусы, пока не пустил в линию 15В - вроде как все нормально (кроме температуры радиатора - это в мои планы не входило :wacko: ).
    На фото видно первый этап полевых испытаний - оба облучателя пока что пассивные , внутри бокса - только точка и PoE, биквадрат внутрь бокса пока что не запихивал.
    Но, в итоге, точка проработала 1 час на солнце (жарило сегодня непадецки), и зависла от перегрева. Короче, "с наскоку" не получилось... буду делать все не спеша, надо импульсник делать...
    Вложения
    Последний раз редактировалось J.Forfun; 17.05.2009, 22:51.

    #2
    Может обе точки в боксе на мачте разместить, а к мультифиду только рч-кабелями подходить. Питание в боксе на LM2576 сделать на обе точки разом, она (LM-ка) 3А пропускает без гигантских радиаторов.

    Комментарий


      #3
      Поддерживаю насчет LM2576, она того стоит. У меня точка 2100 наверху в коробке, без корпуса - просто плата уже полгода как, работает 24\7, передергиваю питание раз в неделю для профилактики. Снизу импульсник покупной 15В 1,5А, длина сетевого кабеля около 20 метров - никаких глюков.

      Комментарий


        #4
        Да согласен. Просто в в шеке под рукой 2576 зверя нет - "я его слепила из того что было" ))
        builder
        с антенкой внутри бокса исключаются два разъема

        Комментарий


          #5
          Отдельный провод питания протянуть несудьба? я лично так и делал протянул на крышу сразу 2 кабеля utp 20метров и кабель питания тоже 20метров и никаких там преобразователей я неставил, снизу подавал 9 вольт от родного бп прямо в точку но у меня там стоял TP-Link и никаких проблем у меня небыло даже на солнце ничего невисло.

          Комментарий


            #6
            Кот
            Провод..... для 2A на 25м нужен приличный кабель.

            Комментарий


              #7
              Выкроил часок для производства ) внутрибоксового биквадрата - проверил методом замены-сравнения с существующим "выверенным" его братом - порядок, в допуске.
              Разъем в углу отражателя - технологический, при окончательной сборке, естественно, кабель будет напрямую припаян к антенному разъему точки.

              P.S. До чего же тупая по чувствительности эта DAP-1150 !!! по сравнению с DWL-2100 и DWL-G510.
              G510 видит семь вещающих точек, а DAP-1150- две. То ли порог в прошивке загрублен, то ли железо хилое - радиоблок манюсенький совсем...
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение

                P.S. До чего же тупая по чувствительности эта DAP-1150 !!! по сравнению с DWL-2100 и DWL-G510.
                G510 видит семь вещающих точек, а DAP-1150- две. То ли порог в прошивке загрублен, то ли железо хилое - радиоблок манюсенький совсем...
                Рекомендую взять TP-Link TL-WA501G у меня он целых 52 точки видит с крыши на родную резинку а тругие карточки больше 5 точек невидят, настолько дубовое чутьё у них, проверял Edimax 7128, Asus,trendNET 503,видимо новая технология eXtended Range так помогает на приём.Самое интересное что TP-Link на свою резинку принимает лучше чем обычные карточки с напрвленной антенной 18дБ.

                Комментарий


                  #9
                  Рекомендую взять TP-Link TL-WA501G
                  если память не изменяет там -103дб чуствиха.
                  J.Forfun смотрю твои фотки биквадрата , с уложеным по стороне кабелем для симетрирования и думаю : кабелек не фонтан плюс три изгиба крутых , может там больше теряется чем симетрируется.

                  Комментарий


                    #10
                    scart3
                    изгибы плавные, а вот кабель -действительно не очень...но лучший, что был у меня такого диаметра )) - с какой-то военной техники (эх, где-нас не носило ))))), был заделан ВЧ микроразъемами с фторопластовым изолятором и посеребрянной вставкой, щас сфоткаю - может кто признает...
                    относительно потерь - позже попробую напрямую подпаяться - сравню...
                    Вот такой разъем:
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось J.Forfun; 19.05.2009, 22:04.

                    Комментарий


                      #11
                      J.Forfun твой биквадрат как и мой билуп со сойками в вершинах :drinks:
                      да кабель можно уложить и без изгибов , просто как у меня трубка , главное ввод кабеля в полотно антенны в точке нулевого потонциала.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        scart3
                        В принципе - да, с точки зрения науки разницы нет, в твоем варианте нужно думать как держать центральный провод в центре трубки,ну и конструкция перехода трубка-кабель ювелирная. В классическом. как у меня - нужно найти хороший тонкий кабель.

                        Комментарий


                          #13
                          На фотке этого "чуда" ясно виден тороидальный дроссель, а это верный признак того, что у точки на борту есть импульсный преобразователь. Так может не городить огород с внешним преобразователем питания (импульсным или обычным - без разницы), и использовать то, что есть? Обычно такие весчи вполне можно запитать от 15-ти вольт без перепайки конденсаторов....

                          Комментарий


                            #14
                            Sir
                            Спасибо за идею, такая мысль и у меня была, но я перед экспериментом хотел идентифицировать чип, который рядом с дросселем, но гугль мне ничего не ответил....щас гляну- выложу название.
                            .............................
                            Спасибо еще раз, Sir!
                            Видно спросонку в прошлый раз гуглил... Выкладываю, что вживую и что нашел. На борту чипа написано Z1010AI
                            Получается, никаких прибамбасов для сабжика и не надо - подавай на разъем до 16В - ифсе!
                            Электролит посмотрел - на 16В стоит...Маловато буит...Пошел испытывать.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось J.Forfun; 22.05.2009, 15:16.

                            Комментарий


                              #15
                              Так... При +10В внизу зависает (просадживается видимо)... при +16В внизу - работает нормально, сейчас поставил +12В - пока нормально.....
                              Другой облом... где-то на разъеме или на подпайке внутри бокса жуткие потери, эквивалентные потерям в 25м кабеля RG-6, короче - точка наверху, а уровень такой же как и раньше, когда она через 25м кабеля стояла внизу возле компа. В боксе подпаялся кабелем RG-58 длиной 20см к временному разъему - F-ке, дальше перходник F-F 1м RG-6 к облучателю (как на фото в первом посте). Все выводы на подпайке - короче некуда...Не пойму... Полезу снимать, накручу на разъем точки фирменный хвост SMA (с ним плата точки не влазит в бокс) - буду искать, где ахтунг...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X