Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спецы, оцените оборудование

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спецы, оцените оборудование

    Хотелось бы услышать мнение специалистов...
    Вообщем нужно сделать городскую локалку, до неё 800 метров.
    Оборудование хочу взять следующее:
    Две точки доступа таких Wireless Access Point 802.11G TP-LINK (TL-WA601G) (108 Mbps, 2.4 GHz) ссылко
    Кабель такой вот TP-LINK (TL-ANT24EC5S), его по полам разрезать (тогда получается отпадает необходимость вешать разьёмы?) ссылко
    Т.к. бюджет небольшой, то антенны самодельные bicircle, т.е. билупы.
    Вообщем интересует в основном качество кабеля, хороший ли?
    С одной стороны кабель длиной 1м, с другой 3-4м будет.
    Вообщем ещё, если удачно получится сделать антеннки и припаять кабель, какая реальная скорость передачи будет? Хотя примерно...
    Вообщем не ругайте сильно за ламерские вопросы.
    Спасибо

    #2
    Не особо крутой спец, но заценил...
    Точки нормальные, кабель тож, билупы - самое то что нужно для такой дистанции...
    Про скорость никто ниче не скажет, узнаете на месности

    Комментарий


      #3
      Понятно... на счёт кабеля сомнения только... стоит он 500 рублей, 5 метров, затухание 4.5 ДБ в нём... это считай на метр 1 дб потери, + потери в разъёме и т.д. и помоему на этом кабеле с одной стороны стоит "Папа", а с другого конца "Мама"((((

      Комментарий


        #4
        ИМХО - никаких разъемов и кабель покороче. Пойдите другим путем: точку выносите к антене.

        Комментарий


          #5
          Вот я тоже думал... может купить короб какойнить для проводки пластиковый, в него и антенну и точку запихнуть и на мачте поставить на крыше... только проблема будет питание к ней подвести, плюс я боюсь чё будет с точкой в сильные морозы зимой... ну - 25 хотябы... я из московской области...

          Комментарий


            #6
            Я делал так
            http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1237362255
            использовалась разпредкоробка. Нащет морозов небойся нифига с ней небудет. Питание, ну тут кто на что гаразд.

            Комментарий


              #7
              Видел, понятно... А кулер уже был там или самопальный ?

              Комментарий


                #8
                с видяхи

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  Я делал так
                  http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1237362255
                  использовалась разпредкоробка. Нащет морозов небойся нифига с ней небудет. Питание, ну тут кто на что гаразд.
                  Вообщем интересное исполнение... А что касается самой антенны, там как я понял обычный билуп, и кабелёк штатный стоит, который внутри точки находится, что отпала необходимость покупать высокочастотный кабель...?
                  Там центральная жила подпаяна к стыку колец, а оплётка к двум ножкам, впаяных в корпус... Кольца ножками просто впаяны в корпус? С задней стороны антенны нет ничего?

                  Комментарий


                    #10
                    Ничего. Билуп из цельного куска провода http://www.lan23.ru/forum/attachment...2&d=1236536539

                    Комментарий


                      #11
                      Вообщем немного меняются условия...с одного конца кабель длиной будет 1 м, с другого 70см... вообщем тут наверно сойддет дешёвый рг58...
                      Вот проблема ещё, чтобы подвести питание, придётся по витой паре длиной 60 метров пускать по свободным жилам... геморно немного...

                      Ещё вопрос, прямая видимость то есть, но просвет всего метр, т.к. полно деревьев...
                      ничё страшного?
                      Ну да конечно понятно что деревья постоянно растут, и возможно придётся подпилить в дальнейшем ветки... также при сильном ветре ветки могут качаться на просвет...
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        ничего страшного...
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #13
                          Lancepok давай делай уже быстрее, я же плохого оборудования не посоветую.Сам им пользуюсь, и очень доволен

                          Комментарий


                            #14
                            Хорошо :-)

                            Комментарий


                              #15
                              Вообщем спаял я антеннки, кабелёк использовал 5d-fb... и возник вопрос... Вообщем трубку я использовал от телескоп. антенны, диаметр её чуть меньше диэлектрика кабеля, и соответственно меньше диаметра оплётки. На месте пайки бугорок получился небольшой...
                              Вопрос, как повлияет на работу антенны уменьшения диаметра?
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X