Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

микротик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    микротик

    всем привет.
    есть у меня RB600 с тремя картами на борту R52H.350мвт.
    хотел сделать следующее:
    1.на одну карту поставить круговую антенну, а две других использовать в качестве линков.
    ТЕПЕРЬ ДУМАЮ:
    1.на одну карточку много пользователей не повесишь, теперь думаю, докупить 1 карточку и поставить 4 секторные антенны т.е. на каждую карту по одной секторной антенны, а линки сделать с NS2.
    Вышка стоит по середине значит клиентов разброшу по ровну на антенны, думаю получится по 25 мбит на сектор, 25*4=100 мбит, от сервера.

    Как вам этот вариант, какие секторные антенны лучше приобрести?
    Советы, примечания, пожелании ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

    #2
    А что тут думать? Если собрался на 4 карточки и 4 секторки, то ищи 360/4=90 градусов ДН антены. Ни больше, ни меньше...

    Комментарий


      #3
      shandr, спасибо за ответ,
      подскажи что выбрать из этого
      http://proline.biz.ua/component/page...shop/Itemid,1/

      что по вашему лучше 4/90 или 3/120,? главное для меня покрыть 360 г. с устойчивым сигналом.

      Комментарий


        #4
        что по вашему лучше 4/90 или 3/120,? главное для меня покрыть 360 г. с устойчивым сигналом.
        всё зависит от нагрузки на сектор,сколько будет пользователей на каждом секторе? какая скорость нужна на каждого?

        Комментарий


          #5
          4/90..
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
            всё зависит от нагрузки на сектор,сколько будет пользователей на каждом секторе? какая скорость нужна на каждого?
            Нагрузка на сектор будет по 25-30 пользователей, нужно чтоб каждый сектор держал по 25 мбит в реале.получается на пользователя нужна скорость 1 мбит.

            Если честно секторными антеннами я дело не имел, только круговыми Hiperlink пользовался и Nanostation2.
            Если кто подскажет конкретно что взять для микротика Rb600 R52H из секторных антенн буду чрезмерно рад
            .
            http://proline.biz.ua/component/page...shop/Itemid,1/

            на что нужно обратить внимание при выборе секторных антенн?
            не хотелось бы покупать 4 антенны не зная как они себя поведут, потом кусать локти))

            подскажите пожалуйста...

            Комментарий


              #7
              На твоей ссылке все антены с горизонтальной ДН. Ты сам не видел? Ищи с вертикальной 90 градусов.

              Комментарий


                #8
                Если этот форум кто то посещает из опытных подскажите...
                у меня вышка 27 м. на верху плошадка 100х100 см. т.е. антенны секторные будут друг от друга по 1метру, а посередине RB600/R52H 4/
                хватит это расстояние, чтоб они друг другу не мешали? конечно в свою очередь разнесу их па частотам насколько это возможно.
                Может кто то другой вариант подскажет, главное мне нужно чтоб каждая карта в реале работала 20-25 мбит. в итоге 80-100 мбит, на 4 карты.

                Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                На твоей ссылке все антены с горизонтальной ДН. Ты сам не видел? Ищи с вертикальной 90 градусов.
                По моему ты ошибаешься, мне как раз нужно 90 по горизонтали, куда мне направить 90 по вертикали, в космос?
                если не ошибаюсь люди живут на горизонтальной плоскости а не вертикальной, или не так?

                Комментарий


                  #9
                  MTV Вы непоняли, по той ссылке в основном антенны с горизонтальной поляризацией. А shandr рекомендует искать с вертикальной с углом диаграммы направленности в горизонтальной плоскости 90 градусов.

                  Комментарий


                    #10
                    q6, можешь дать ссылку, где их искать?
                    Тут мне люди из микротика объяснили что не нужно использовать 4*90 а лучше 3*120, т.к. на 2.4 есть только три не перекрывающие частоты..
                    Если есть возможность дайте точные параметры антенны что вы рекомендуете.. т.е. ДН по вертикали, ДН по горизонтали, высота вышки где будут установлены 27м, расстояние между секторами на вышке по 100см.

                    Комментарий


                      #11
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1848

                      Комментарий


                        #12
                        q6, спасибо за ссылку конечно, но это не то....
                        мне нужно купить антенну заводскую, где нить продаются антенны заводского происхождения что вы мне порекомендовали?
                        Или тут все делают антенны сами себе))
                        У меня на это просто времени нету.
                        Нужно купить хорошие 3 антенны чтоб покрывало 360 г. бюджет 15-20 т.р.

                        неужели никто не знает что мне по советовать?
                        нужны секторные антенны 3 шт. под карты микротик R52H, чтоб покрывало 360 г. разнести могу их максимально друг от друга 150-200 см.
                        главное чтоб они не мешали друг другу.
                        За дельные советы могу оплачивать труд по webmoney. делетантов прошу не беспокоить.. сообщения в личку.

                        оцените пож. эту антенну
                        http://dalradio.ru/catalog.php?tovar_id=495

                        Комментарий


                          #13
                          Pacific Wireless SA-24-120-16-WB либо HG2417P-120 ищите в продаже. У нас на Украине есть, есть также и в интернет магазинах.
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X