Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объеденить две прводных сети с помощью wi-fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Объеденить две прводных сети с помощью wi-fi

    Здравствуйте. Имеем две точки доступа, подключенных в свичи. Точки: Tp-Link TL-Wa501G и Tl-WR541G. При подключении машины не видят друг друга, а точнее, то видят, то нет. Всё уже перепробовали, причину не удалось найти.

    #2
    Сообщение от DrLeks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имеем две точки доступа, подключенных в свичи. Точки: Tp-Link TL-Wa501G и Tl-WR541G. При подключении машины не видят друг друга, а точнее, то видят, то нет. Всё уже перепробовали, причину не удалось найти.
    Подробностей мало.

    Ваш вопрос из разряда: "...у меня машина не едет (Грузовик ГАЗ-53), точнее иногда едет. Почему?"

    Комментарий


      #3
      2DrLeks первое и последнее предупреждение :diablo:

      Комментарий


        #4
        Маска подсети на обоих локалкак 255,255,255,0, ip c 192.168.0.1. Когда подключен один комп с одной стороны, всё отлично работает. А при подключении в свич со второй стороны, работать не хочет. Хотя с первой стороны, точка в свиче, локалка компов на 50. Поправте, что ещё добавить, не спец я в этих делах.

        Комментарий


          #5
          Tp-Link TL-Wa501G и Tl-WR541G
          Незнаю , у меня мост Tp-Link TL-Wa501G и Tl-WR543G работает без проблем. Мож просто сигнал слабый....

          Комментарий


            #6
            Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
            Незнаю , у меня мост Tp-Link TL-Wa501G и Tl-WR543G работает без проблем. Мож просто сигнал слабый....


            Сигнал обеспечивает скорость, примерно 8 мегабит.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от DrLeks Посмотреть сообщение
              Маска подсети на обоих локалкак 255,255,255,0, ip c 192.168.0.1. Когда подключен один комп с одной стороны, всё отлично работает. А при подключении в свич со второй стороны, работать не хочет. Хотя с первой стороны, точка в свиче, локалка компов на 50. Поправте, что ещё добавить, не спец я в этих делах.
              Если с адресами ничего не напутано (например в подсетях с той и с другой стороны нет одинаковых айпишников) то наводит на размышления о кривизне в кабелях. Плохо или неправильно обжатых...
              Хотя трудно догадаться что там еще может быть.
              Я так понял, что если к мосту подключен комп, то связь есть. а если свитч то уже нету? А если к свитчу один комп подключить?
              В общем, наверно надо включить элементарную логику...

              Комментарий


                #8
                Спасибо всем. Проблема решена.

                Комментарий

                Обработка...
                X