Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор клиентского оборудования для БС на микротике

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор клиентского оборудования для БС на микротике

    Дабы не плодить темы, решил спросить сдесь.
    Ситуация такова, есть база на микротике 2.9.27 с двумя секторами и ралейкой на другую базу, на ралейке использую nstream и polling.
    Стоит задача выбора оборудования для клиентов, хороший вариант клиентам на чердак ( везде частный сектор) поставить ПК с микротиком на борту, в том случаи работалобы все отлично, но решение очень грамоздкое и не удобное. На сектор примерно 5-10 пользователей будет максимально, нужно добиться по 5 мегабит при одновременном включении 5-ти пользователей, при этом пинг не превышал 10мс и стабильность нужна.
    Думаю ситуация будет схожа с чьей-то сетью. Так какое оборудование стоит у клиентов и как это все работает ?

    #2
    Я же тебе ответил в личке.....

    если взялись обсуждать публично, то ответ из лички сюда.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Nick_name Посмотреть сообщение
      Я же тебе ответил в личке.....
      Не умирает ли твой вай-фай от мелких пакетов без nstream ?

      Комментарий


        #4
        через eoip нет.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Nick_name Посмотреть сообщение
          через eoip нет.
          т.е для с каждым абонентом на базе создан тунель eoip ?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Nick_name Посмотреть сообщение
            Я же тебе ответил в личке.....

            если взялись обсуждать публично, то ответ из лички сюда.
            Про карточки я писал и выкладывал фото. на сектор 25-30 чел. больше уже глюки. у пользователей в основном tp-link 501 601 d-link 2100/ нет у меня мосты на wds между базами.. этого достаточно 30-35 мб/с на каждую отдельный мост.

            Ты о этом сообщении ?

            Комментарий


              #7
              Я что то первый раз слышу чтоб клиенты с nstrime/ я говорил про мосты.
              Ты сам уже запутался и людей путаешь.

              Комментарий


                #8
                Ты говоришь 20-30 клиентов на сектор и у каждого 2 мегабита, интересно же сколько одновременно у тебя рабоатет клиентов качающих по 2 мегабита, если на секторе у тебя максимум 30 мегабит полоса, какие пинги при этом, на сколько стабильно все работает.

                Комментарий


                  #9
                  Ты меня что тренировать собрался? Ты спроси у народа у кого клиенты одновременно все начинают качать забивая всю полосу?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Nick_name Посмотреть сообщение
                    Ты меня что тренировать собрался? Ты спроси у народа у кого клиенты одновременно все начинают качать забивая всю полосу?
                    Нет конечно! Мне просто интересно как себя ведет вай-фай при такой сборке БС+ТД
                    Я вот планировал на клиентах юзать ПК с мтик на борту только это все жутко не удобно ставить ПК на чердак абоненту

                    Комментарий


                      #11
                      Я понял тебя, на качество влияет все.. p2p сети у меня вообще запрещены. те же самые клиентские антенны лучше ставить заводские. и не более 25 клиентов на сектор а то они начинают мешать друг другу.. а по поводу трафика у меня общая загрузка канала около 5 мегабит на ~80 клиентов. у всех безлимит + внутренние ресурсы

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X