Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по DWL-G700AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по DWL-G700AP

    1. Станция была прошита через веб прошивкой от Wive(прошивку выполнял не я)
    2. Несмотря на все утверждения станция работает(проблемы при коннекте, можно настраивать этк телнет станция видна)
    3. Как поставить другую прошивку если креш не включается тоесть в арпе есть а заливать не хочет
    4. какую прошивку порекомендуете если есть 2 клиента а с той стороны адсл модем который сам раздаёт инте
    Заранее благодарен.

    #2
    Как поставить другую прошивку
    Незнаю как с Wive но когда точка на родной прошивке или на концептронике - можно(и нужно) прошивать через TFTP.
    Погуглите на этот счёт, попробуйте мож чё и получится.

    какую прошивку порекомендуете
    Зачем Вам Wive? Для этой железяки имхо лучше Conceptronic'а ничего не придумали.

    Комментарий


      #3
      Моя уже больше года с концептроником на мачте, 11км до провайдера, я доволен

      Комментарий


        #4
        Ребята, у меня вопрос следующего характера. Почему то многие говорят, что wive хуже Conceptronic, а чем конкретно можете обьяснить! Вот с помощью Wive чудесным образом из G700 можно сделать радиомаршрутизатор, прописав разные ip адреса на ethernet и на радио интерфейс, и в файле etc/sysctl сняв комертарий или дописать строку, если её там нет:
        net.ipv4.all.forwarding=1 .А при помощи Conceptronic это сделать можно, ну т.е соорудить радиомаршрутизатор???

        Комментарий


          #5
          присоединяюсь к вопросу. В каких еще ТД можно проводному интерфейсу назначать айпи тличный от беспроводного? Или наша участь - только использовать роутеры типа дир-300 и иметь гемморой с маршрутизацией ван-лан(влан) ?
          и второй вопрос - в Wive, получается ,можно маршрутизировать из лана в влан не все пакеты, а задавать правила? как это делается?

          Комментарий


            #6
            в Conceptronic поднимай Radius и будет тебе счастье, там есть фича на разные айпи, я непробовал, меня и так устраивает.
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              linc, ну есть такая ТД DWL-7100, которую многие организации прошивают и под своим названием продают. Например я работал с Revolution Infinet, там можно было делать практически всё, что присуще с ОС linux, и работал он отменно, и на большие расстояния! А DIR-300, это скорее не роутер, а NAT. Для интернета удобно, а для остального практически не применимо. Второй вопрос: можно и задавать правила, только строку которую я указал выше нужно закоментировать. А правила делать с помощью iptables, в etc есть такой файлик. А как с ним оперировать, можно прочитать здесь http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=20334.0
              malou05 , я правда не понял, а зачем мне радиус сервер поднимать? Мне ни какую авторизацию и аутетификацию проводить не требуется, а фича на разные ip я думаю не может быть связана с интерфейсами, это для радиуса нужно...

              Комментарий


                #8
                спасибо, буду читать

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте. У меня такая проблема. Вообщем я перепрошивал свою g700ap много раз по инструкции приведенной на g700ap.narod.ru Шил под виндой. Последняя прошивка была от концептроника. Но потом решил вернутся на родную прошивку последней версии. Начал шить, и уже процесс непошел. Пишет что ип неправильный или кабель. Перепробывал ip: 192.168.1.6, 192.168.0.50, 192.168.103.21(на этот ип я менял тд когда ей пользовался) и 10.0.0.1. Настройки карты менял под каждый ип. Пожалуйсто помогите решить данную проблему

                  PS: Если такой вопрос уже поднимался, пожалуйсто направьте меня на него, т.к. у меня инет остался жив толькл на телефоне, траффик на трубе страшно дорогой,а я бедный российский школьник

                  Комментарий


                    #10
                    да должно всё шится.
                    сбрось все настройки резетом на настройки по умолчанию и выключ точку от БП, далее перед включением питания опять зажми резет, включи питание удерживая резет и так держи ну секунд 30, далее ставь настройки карты 192.168.1.100, маску 255.255.255.0 и шей на адрес 192.168.1.6
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      Все равно не шьется. Делал как вы писали, пробывал много раз, и с разными сетевухами, и все равно не получается :(

                      Комментарий


                        #12
                        спасибо всем тем, кто пытался помочь. Все получилось. Но прошилась она загадочным для меня способом. Шил на крыше(камп внизу в доме). И все прошилась замечательно. Ради чистоты эксперемента снял лан кабель и питание вниз, не шьется. Ставлю обратно на крышу, и все идет как по маслу. Мистика какая-то....

                        Комментарий


                          #13
                          Надо-бы тому, кто на крыше тебе помогает, магарыч поставить - мало-ли, еще придется ))).

                          Комментарий


                            #14
                            Я делал все один, бегал туды сюды, чуть не упал пока слазил :)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                              Надо-бы тому, кто на крыше тебе помогает, магарыч поставить - мало-ли, еще придется ))).
                              ты послушай умных людей! поставь таки магарыч, а то недай бог ещё придётся "танцевать" на крыше, а помощник на тебя уже обиделся.... :)
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X