Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dir-300 dd-wrt падает сеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dir-300 dd-wrt падает сеть

    Имеется следующая конфигурация: dir-300 dd-wrt, который работает как репитер (client + virtual interface), раздает во внутреннюю локалку инет получаемый по wi-fi от другого роутера. Комп с USB-сетевухой D-Link DWA-110. И Acer One. Всё работает замечательно кроме одного момента - если начинается движение большого объёма по локалке (копирование, или фильм с компа пытаюсь смотреть на ноуте) линк почти сразу же исчезает на ноуте и на компе. Восстанавливается сам собой примерно через минуту.
    Есть идеи из-за чего это может быть и как побороть?..

    #2
    линк почти сразу же исчезает...Восстанавливается сам собой примерно через минуту.
    а точка в этот момент не ребутится ли? если валится в ребут под нагрузкой напрашивается подозрение на перегрев или недостаточное питание.
    Информации для точного ответа недостаточно, про точку поподробнее пожайлуста, где стоит чем питается?

    Комментарий


      #3
      Не ребутится. Стоит на окне, питается от резетки.
      Работает неделю без сбоев на раздаче инета. Только надумаюсь кинцо на ноуте посмотреть по сетке с компа или скопировать что-нить, сразу же начинаются приколы...
      Субъективно, очень похоже что при определенном уровне нагрузки на беспроводную сеть происходит эта проблема. Пока нагрузка не достигла определенного порога всё нормально, только стала больше - всё свалилось. Что за фигня может быть?...

      Комментарий


        #4
        єто не фигня а производительность беспроводной сети. промониторьте нагрузку проца и буфера точки в момент пиковой загрузки

        Комментарий


          #5
          Роутер работал 13 дней без перзагрузок. Перезагрузил его для чистоты эксперимента. Поставил копироваться по сети фильм на NUL и смотрел status/router. Скорость была в районе 1 мб/с, загрузка процессора (CPU/Load Average) около 11-13 %, свободной памяти (Memory/Free) около 1000 кб (оно вроде бы всегда примерно столько, то на 10 кб больше, то меньше). Прошло секунд 20 и линк отвалился на обоих компах. Через минуту примерно восстановился и всё продолжило работать.

          Комментарий


            #6
            странно. а какя версия прошивки? у меня на дд-врт сп1 на дир300 мбайта\сек качает по комнате, и ставил для теста закачку в 10 потоков - скорость падает незначительно. при этом нагрузка проца была не меньше 50%, а то и больше, точно не помню. Но это було в режиме ап. В Вашей же конфигурации с виртуальным интерфейсом, мне кажется, основна нагрузка на буферную память. Или глюки прошивки. Вообще проц тоже должен загружаться сильно, чего он на 11-13% - хз.

            Комментарий


              #7
              у меня вот раньше к дир-300 была присоединена точка доступа нс2, всё работало норм, линк 200 метров, 18 компов за клиентской тд. но потом нс2 не стало и я поставил сам дир непосредственно на раздачу по вафле. получилась шняга. когда народ нагружает канал, скорость плавно опускается, и далее выше 2 мегабит вообще никак не поднимается. вобщемто я не требую большего, просто это так работает временно, пока я не поставлю точку на раздачу. просто интересно, должно быть лучше?
              а так по проводам дир- 300 нормально делит скорость.
              конечно нагрузка в 18 раз превышает норму... если считать дир-300 домашним роутером.....

              Комментарий


                #8
                Да в общем так на всех точках, не только на DIR. При приличном количестве клиентов общая скорость фактически падает до скорости самого слабого из них...
                Поэтому очень желательно, чтобы клиентов с линком слабее 18 мегабит вообще не было.

                Комментарий


                  #9
                  это я понимаю, но у меня не так, у меня один беспроводной клиент-точка доступа, к кторой присоединён коммутатор на 24 порт, от него 18 компов.
                  вобщем ранее к диру подключалась точка нанос2 по проводам и раздавала, те была в качестве базовой, а дир роутил. было нормально. но наноса нету, и я думаю, если я поставлю туда длинк двл-2100 он будет хуже наноса?

                  Комментарий


                    #10
                    Однозначно будет лучше, чем Дир, в сравнении с наносом не знаю.

                    Комментарий


                      #11
                      вобщем идея сейчас такая:
                      создать радиосеть на двух дир-300. расстояние 200 метров. 2 биквада.
                      далее в клиентский роутер втыкается коммутатор на 24 порта и 18 компов.
                      режим радио N. предположительная скорость прокачки 3-4 метра в секунду.
                      нарезка будет работать на клиентском роутере, те нарезка скорости не будет идти по радио, что теоретически снизит нагрузку.
                      далее нарезка будет идти чиста по проводам. правильно ли я думаю?
                      это временная мера, тк сейчас нет возможности купить нормальное оборудование (я понимаю что подключать 18 компов на дир-300 плохо)

                      Комментарий


                        #12
                        ВСЁ!!!! купил, поставили, пашет, канал хрен просадили, на 10 мегабитах пинг до 5 мс. роутит клиентский дир.

                        Комментарий


                          #13
                          вот зацените пожалуйста порнушку:http://s47.radikal.ru/i117/1012/df/b6a401022943.bmp
                          вобщем работает только сеть из 18 компов. другая коннектится, пингуется всё, в админку заходит, но нету тырнета.....
                          в чём косяк может быть?

                          Комментарий


                            #14
                            ну помогите кто- нибудь

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X