Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дотянуться до Beeline Wi-Fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дотянуться до Beeline Wi-Fi

    Господа подскажите на сколько это реально. Имеется точка билайна на расстоянии порядка 3 км, прямая видимость. Но охват этой точки метров 500 по радиусу. Если я поставлю направленную антену в сторону этой точки - буду ли ловить их сигнал? Или это не реально?

    #2
    Думаю, попробовать стоит. Только сразу на довольно "мощную" антенну расчитывать, типа там FA-20 или офсетки-"тарелки".
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      Просто я немного не в теме...
      То что от мощной моей антенны сигнал дойдет до точки, я это понимаю. Но вот точка ведь не излучает дальше 500 метров? Как я прийму ее сигнал.
      Кстати а кто-то пробовал Bullet 2 HP использовать. Штуковина реально усиливает сигнал?

      Комментарий


        #4
        "мощьная" антенна за всет диаграммы направлиности не только "фокусирует" передаваемый вами сигнал но и принимаемый вами... т.е. ее усиление одинакого хорошо и на прием и на передачу.. а реальность затеи проверяется только опытным путем
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          Да вот дорогой эксперимент может получится, выкину 150$ на антенну, а она не сгодится. Вот у меня в принципе есть небольшая "форточная" антенка от d-link'а. Но она со своими 8,5дб слабовата. Что лучше купить антену порядка 18-22дб. Или к уже имеющейся прикупить Bullet 2 HP...

          Комментарий


            #6
            теоретически сначала нужно с форточной антенной от д-линка вілезти на крішу или на окно (где у вас прямая видимость) и просканировать єфир. Еслиточка билайна видится, но сигнал показывает слабый (-100дбм например) то лучшая антенна вам поможет. если нет - то нет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
              Да вот дорогой эксперимент может получится, выкину 150$ на антенну, а она не сгодится. Вот у меня в принципе есть небольшая "форточная" антенка от d-link'а. Но она со своими 8,5дб слабовата. Что лучше купить антену порядка 18-22дб. Или к уже имеющейся прикупить Bullet 2 HP...
              Почему эксперимент дорогой? Сделай патч и отдолжи/купи спутниковую тарелку (стоит 600-1000р), она порвет ту, которую ты купишь за 150$, при нормальной кривизне рук естественно...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                теоретически сначала нужно с форточной антенной от д-линка вілезти на крішу или на окно (где у вас прямая видимость) и просканировать єфир. Еслиточка билайна видится, но сигнал показывает слабый (-100дбм например) то лучшая антенна вам поможет. если нет - то нет.
                Это реально! Если словите со слабым сигналом - меняйте антену, если при сканировании не увидите совсем, то вряд ли что получится. А с чего вы взяли, что у той точки радиус охвата 500 метров? Вы знаете какое там стоит железо и антена? Можно говорить и о 100 метрах и 5 километрах... Там какая антена стоит на раздаче? Она на крыше?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
                  Имеется точка билайна на расстоянии порядка 3 км, прямая видимость.
                  Ключевая фраза - прямая видимость. 3 км для WiFi не проблема, мне удавалось делать линки на расстоянии до 35 км от базовой станции. В твоем случае сойдет обычная Наностанция, 2100 с офсеткой или Буллет с любой направленной антенной от 15-20 дБ.
                  Но охват этой точки метров 500 по радиусу.
                  Вероятно эту цифру назвали тупые манагеры по телефону в службе поддержки. До 500 метров может работать в условиях города, где много стен/деревьев (хотя более реально 100-300м). Технически невозможно ограничить зону охвата расстоянием в 500м. В пределах прямой видимости с мощным оборудованием со стороны клиента линк можно сделать до 30 км.
                  Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
                  Но вот точка ведь не излучает дальше 500 метров? Как я прийму ее сигнал.
                  Представь себе фонарик в большой темной комнате. В другой комнате ты уже не увидишь свет от него. А если вылезешь на крышу, то свет от этого фонарика можно увидеть на расстоянии километра, а при желании и из космоса, при наличии мощных оптических приборов. Так и же и с WiFi - важна прямая видимость.
                  Кстати а кто-то пробовал Bullet 2 HP использовать. Штуковина реально усиливает сигнал?
                  Сам по себе БулетНР не усиливает сигнал, у него лишь мощная передающая часть. Достаточно будет любой обычной точки доступа с мощностью до 100 мВт.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X