Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А у всех ли оно есть (раздача/продажа инета, имеется лицензия)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у всех ли оно есть (раздача/продажа инета, имеется лицензия)

    Вот назрел у меня вопрос в связи с тем, что скоро сам начну строить wifi сеть в частном секторе. У всех ли пользователей форума, кто имеет wifi сеть с раздачей (продажей) инета под своим руководством, имеется лицензия, разрешение и прочие документы... Я очень много искал информации по этому вопросу. Одни пишут, что можно и втихоря, другие - что ни-ни.... Засекут - очень сильно достанется. Но опять же натолкнуло на мысль. Если у тебя сеть на 20 - 30 человек, то, теоретически, врят ли хозяин этой сети будет приобретать лицензию за несколько тысяч (это в гривнах), как для такой скромной сети....
    Моя идея была такой - начать втихоря, а потом, со временем, насобирать денег и приобрести лицензию и разрешение, дабы не тратиться сразу на, может быть, зараннее нерентабельное дело.

    #2
    незнаю как у вас на Украине, но у нас как правило надзорные органы на 2.4 гига особенно не лютуют, может достаться только в том случаи если мешаещ официальному пользователю частот, либо вывалился из диапазона частот, вот тогда физическому, либо юридическому лицу предписывается незаконная предпринимательская деятельность (нет лицензии не имеешь права заниматься этим видом деятельности) и вплоть до конфискации всего что включается в розетку

    Комментарий


      #3
      субьективные мысли вслух:

      держатся в пределах дозволенных мощностей (сколько вам электронадзор в стране разрешил) (у меня, в Латвии, по эвро-стандарту макс. 100 мВ дозволенно частным лицам, не ведущим коммерческую деятельность) ,и полосы для общепользовательского 2.4 спектра

      а если линки начнут мешать каким-то серьёзным дядям то и начнут люди со спектрометрами ручными ходить искать :)
      Последний раз редактировалось ollebolle; 29.04.2009, 08:51. Причина: да

      Комментарий


        #4
        незнаю как у вас на Украине
        да плотно у нас частотнадзор занялся этим делом, как минимуи раз в месяц делают отлов. Мы уже к ним даже както привыкли, как к мухам. Они поняли что дело доходное вот и давят.

        Комментарий


          #5
          Так сколько же нужно денег для "полного счастья" ?? Чтоб оформить все документы и разрешения на территории Украины?

          Комментарий


            #6
            На сайте Укрчастотнагляду все расписано, почитайте...

            Комментарий

            Обработка...
            X