Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с Planet 4035

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с Planet 4035

    Кто сталкивался с такой проблемой?У меня в сети стоит Planet 4035.недавно сервер начал часто зависать.Сначала я подумал что кто то из клиентов ставит IP сервера по этому сервер зависает.Но тщательно проверив пришел к выводу что это из за AP.Потому что у него заводской IP 192.168.0.1 и на сервере тот же.Пытался сбрасывать его при помощи кнопки,все ставил заново,опять тоже самое.Подскажите пожалуйста что можно сделать с этим AP чтоб конфликтов больше не было?
    Последний раз редактировалось dsamvel; 28.04.2009, 10:39.

    #2
    сменить ему айпи, и не плодить одинаковые темы на форуме.!!!
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      hex спасибо за ответ но я все темы в форуме перерыл и ничего похожее не нашел.А IP я как уже писал менял на нем,но не другой ставил,а сбрасывал на заводские и ставил свой,тот же.

      Комментарий


        #4
        Да...... А может нужно заглянуть в заводской мануал с диска?

        Комментарий


          #5
          а что там в заводском мануале?Я IP тоже поменял все равно не помогло.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от dsamvel Посмотреть сообщение
            hex спасибо за ответ но я все темы в форуме перерыл и ничего похожее не нашел
            ты в 2 темы запостил один и тотже вопрос.
            Сообщение от dsamvel Посмотреть сообщение
            .А IP я как уже писал менял на нем,но не другой ставил,а сбрасывал на заводские и ставил свой,тот же.
            Э...Какой свой тотже? 192.168.0.1 ? дак ты тогда..шаман :haha:
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Сообщение от dsamvel Посмотреть сообщение
              1.недавно сервер начал часто зависать.Сначала я подумал что кто то из клиентов ставит IP сервера по этому сервер зависает.Но тщательно проверив пришел к выводу что это из за AP.Потому что у него заводской IP 192.168.0.1 и на сервере тот же.Пытался сбрасывать его при помощи кнопки,все ставил заново,опять тоже самое.Подскажите пожалуйста что можно сделать с этим AP чтоб конфликтов больше не было?
              Когда бывает конфликт адресов, то винда сообщает об этом постоянным диагностическим сообщением в районе трея. Если у вас на сервере 192.168.0.1, то у точки должен быть другой адрес. А вообще ищите причину на сервере. Такой неисправности у точек нет. Если есть сомнение - подкиньте временно другую точку. Если с другой точкой проблем не будет, решим, что можно сделать с этой...

              Комментарий


                #8
                В логах системных ошибок сервера можете посмотреть мак адрес машины которая конфликтует . Пуск,->панель управления,->администрирование,->просмотр событий,-> система. (далее ищете в отчете ошибки и смотрите ее свойства)
                Вложения
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  hex Я не шаман,я третий год держу сеть и знаю что не сеавере другое IP а на радио другое.То есть на сервере у меня стоит 192.168.0.1 а на AP 10.5.10.12. Я имел ввиду что точку я сбрасывал на заводские настройки и заново ставил 10.5.10.12.

                  А проблема точно не в сервере а в точке доступа потому что когда я ее вырубаю,то сеть нормально работает.К этой точке подключены несколько клиентов,с начала я думал что кто то из них мудрит,но ко всем заходил и проверял у всех все в порядке

                  Комментарий


                    #10
                    Чёто с серверами вы не дружите... Зачем обходить всех и проверять настройки, если всё должно быть чётко видно на сервере. Проверять нужно по количеству пакетов и атак по портам. Вы же пишите, что у вас сервер зависает? Тогда зачем ресетить точку кнопкой? Или виснет точка, а сервер работает?

                    Комментарий


                      #11
                      На сервере у меня юникс стоит.Да и с проблемой вроде разобрался.отключил клиента все стало на место.видимо он периодически ставил IP сервера.

                      Комментарий


                        #12
                        Вот видите ,если бы вы изначально нормально составили вопрос, то ответ бы получили намного быстрее.Потому как ситуевина до боли знакомая когда клиенты дома роутер с дефолтным айпи пытаються в сеть втулить. :)
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          Во всяком случае спасибо за участие.Будем надеяться что все будет хорошо.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X