Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сужение ДН Inverted Amos 9

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сужение ДН Inverted Amos 9

    Здрасте) Вот собрался делать Inverted Amos 9

    но, посметрев на

    решил что с шириной нужно что-то делать... вот вопрос, что если по бокам поставить бортики? какого размера? нужно съузать ~ в 2 раза.
    Последний раз редактировалось clgs; 27.04.2009, 14:46.

    #2
    как то само собой "сужение полосы" ассоциируется с "сужение полосы частот"
    а вопрос про диаграмму направленности, переименуй лучше тему в "сужение ДН Inverted Amos 9"

    Комментарий


      #3
      За счет дополнительных бортиков в два раза диаграмму на сузишь.
      И зачем это делать?
      Какая диаграмма нужна?
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
        И зачем это делать?
        Чтоб не мешать другим

        Комментарий


          #5
          Амосы как раз и ставят для того, что бы сектор накрыть нужный. По 3-4 антенны на полное покрытие района. А для того, что бы не мешать - ставьте нечто узконаправленое. Офсет 45см с облучателем, или просто патч отдельно, или параболу, или ту же фа-20. Смотря какое покрытие необходимо и расстояние. Тут фантазии место есть.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
            Чтоб не мешать другим
            Здесь на форуме мне попадалась антенна "Бестер сектор" у нее диаграмма несколько уже - соответственно усиление побольше! Попробуй! я амосы сразу повыкидывал!!!

            Комментарий


              #7
              собрать решетку, например из 4-х амосов, вполне себе вариант, и получить прирост усиления 6 дБ.
              если вопрос поляризации второй антенны решаем, то просто повернуть антенну на 90 градусов.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                собрать решетку, например из 4-х амосов, вполне себе вариант, и получить прирост усиления 6 дБ.
                если вопрос поляризации второй антенны решаем, то просто повернуть антенну на 90 градусов.
                Не пойму ,а зачем такие заморочки!(решетку):wacko: Бестера сделать по моему простче , и плюс к тому же он короткозамкнутый и с согласованием нет проблем!!! У амоса конечно же хорошая диаграмма напр. (то что надо для сектора) но мне не нравится этот "балун"...я с этими амосами много провозился ,сравнивал с 7дб колинеаром ,чето они у меня ни какого "дб" не добавили...в итоге сделал другие антенны и второй год "сплю спокойно"

                Комментарий


                  #9
                  Бестера сделать по моему простче
                  кому-то проще травить, кому-то проще проволку гнуть.
                  но мне не нравится этот "балун"...
                  для решетки не нужен балун.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    кому-то проще травить, кому-то проще проволку гнуть.
                    для решетки не нужен балун.
                    Там ниче травить не надо!! четыре кружка из жести и рефлектор!один час работы!я делал из оцинковки ,6 штук по сей день прекрасно пашуть и усиление около 16 дБ!!
                    Последний раз редактировалось ua9yed; 28.04.2009, 23:26.

                    Комментарий


                      #11
                      Если вы не сумели "победить" амосы то не стоит утвеждать что панель лучше :) , она проще в повторяемости,- но предназначена не для тех задачь которые решает амос ;)
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                        Если вы не сумели "победить" амосы то не стоит утвеждать что панель лучше :) , она проще в повторяемости,- но предназначена не для тех задачь которые решает амос ;)
                        Задачи у обеих антенн вообщето одинаковые- это секторные антенны!
                        Поскольку автору этой темы захотелось сузить сектор вот я и предложил рабочий и простой вариант!!!

                        Комментарий


                          #13
                          Ну как вам сказать , вобще у всех анетнн задачи одинаковые :)
                          ----------------------------------------------------------------

                          По поводу же самой сути вопроса от афтора темы "clgs" совершенно непонятно ,а нафига ему это надо делать ? "Чтобы не мешать другим"(с) Тут вы правы ,проще выбрать анетенну с нужной диаграммой направленности, но чтобы не мешать нужна "игольчатая" диаграмма :) Панель имеет такую?
                          Вы же в теме сравниваете простите хер с пальцем и пытаетесь дать этому научную оценку. Я это к тому вам говорю ,что нормально настроенные амосы соответствуют заявленным характеристикам от разработчика ,а ваш "личный" опыт построения к сожалению ниочем не говорит. У меня к примеру стоят 3 амоса хотя имелись в наличии 3 фирменных Pacific Wireless SA-24-120-16-WB так вот с экономических соображений оные Pacificки проданы ,так-как разницы при замене ....реально,- никакой .:) И это сравнение приблизительно аналогичных по заявленным характеристикам антенн.
                          P.S.
                          Напомните мне пожалуйста панель ( с простой формой излучающих элементов ) с характеристиками неинверсной амос 9 ?
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ua9yed Посмотреть сообщение
                            Там ниче травить не надо!! четыре кружка из жести и рефлектор!один час работы!я делал из оцинковки ,6 штук по сей день прекрасно пашуть и усиление около 16 дБ!!
                            Что именно Вы делали, ссылку можно?

                            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                            а нафига ему это надо делать ? "Чтобы не мешать другим"(с) Тут вы правы ,проще выбрать анетенну с нужной диаграммой направленности, но чтобы не мешать нужна "игольчатая" диаграмма :)
                            Да без проблем, подскажите какую, чтоб была проста в повторении, и не травить. Задача вобщем банальная, нужно организовать "жирный" линк на расстоянии 650м, + немного мешают верхушки деревьев (скоро лето - листья), но в тоже время чтоб он был не сильно мощный, т.е. не мешал другим (назаметный)

                            Комментарий


                              #15
                              как я понимаю это

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X