Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенный свитч TQS5252: HELP!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенный свитч TQS5252: HELP!!!

    На EOC-2610 сдохли оба переключателя. Пытался выпаять всеми доступными средствами, не получилось. Пришлось пустить тракты приема/передачи в обход проводом во фторопластовой изоляции. Подскажите, кто знает, как содрать эти переключатели с платы?
    Заранее благодарен.

    #2
    поиском по словосочетаниям " паяльная станция фен"

    Комментарий


      #3
      А если как-нибудь попроще и подешевле? Но не зубилом.

      Комментарий


        #4
        можно и строительным феном, но только сначало нужно руку набить, можно на горячий утюг положить, а сверху паяльником работать.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за совет, немного поправлюсь - переключатели TQS5202, выполнены в виде чипа 3х3х0,9 мм, выводы под чипом, 12 штук, хороший тепловой контакт с платой. Пробовал прогреть 100 вт паяльником через корпус, ничего не вышло.
          Может быть, есть еще способы?

          Комментарий


            #6
            совет по подогреву от hex'а
            как "нижний" подогрев "прехеад" используй фару , обычную кварцевую лампу . Тоесть так называемый софит ,ват на 100-150 ну и вентиль на обдув. Ту часть платы которую подогревать не нужно оклей металической фольгой для отраженя лишнего тепла.
            лично мне понравилось но опробовать ещё недовелось.

            Комментарий


              #7
              Спасибо всем, кто откликнулся. В продолжение темы могу предложить способ восстановления точки при пробитых антенных коммутаторах. Так как выпаять коммутаторы мне не удалось, отпаял кондюки развязки по постоянному току переключателей и пустил тракт передачи на вывод вертикально поляризованной антенны, а тракт приема - на вывод горизонтально поляризованной. У противоположной точки это же выполнил крест-накрест.
              Линк на 9,5 км поднялся с уровнями -92 dBm (это реально -82 dBm на входе приемника). Правда, из-за перекосов уровней линка по диапазону пришлось подобрать канал. Но я сижу сейчас один на 2,3 ГГц, поэтому проблем не возникло. Кстати, Сенао любезно выложил даташит с рисунком печатной платы на антенну EOC-2610. Если интересно, можете посмотреть на engeniustech.com, раздел datacom.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
                совет по подогреву от hex'а

                лично мне понравилось но опробовать ещё недовелось.
                Слово "оклеить" читать как обернуть.Я использую фольгу для домашней выпечки
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
                  А если как-нибудь попроще и подешевле? Но не зубилом.
                  Банку жестяную из под кофе, а в ней лампочка на 150 ватт, сделать в днище отверстие под нижнюю часть(половинку с контактами) патрона, вставить его в отверстие, а верхнюю его часть (куда вворачивается лампа) вкрутить в первую половинку патрона изнутри банки, можно спокойно заворачивать лампочку, все будет держаться и даже фольги не понадобится.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X