Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема подключения к сети. Dlink 2100.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема подключения к сети. Dlink 2100.

    Вообщем в полукилометре (чуть больше)есть открытая точка с инетом. Там анлим.
    Собираю ФА20 чтобы подключаться к точке. Хозяина не уведомляю, т.к там организация и вайфай бесплатно.
    Делали раньше двойной квадрат,его подключали к вайвай карте. Чего то даже ловили.

    Суть проблемы. Сегодня добыл с работы точку Dlink 2100. Что интересно-работает или нет-без понятия.
    Подключил ее к тому же двойному квадрату. Перевел в режим AP Client, все остальные настройки по дефолтам.
    Сканирование через манагер ACOWa иногда работает. Система графиков (не помню название вкладки) не работает вообще никогда. Старт, пробегает полосочка внизу и все. Сканирование через веб-морду точки напрочь ее вешает в 98% случаев.
    Вокруг есть несколько точек, они закрыты, сигнал слабый, но с карты видел их. С точки-пусто.
    Планирую использовать именно точку доступа, чтобы загнать ее в режим клиента и передавать от нее сигналы по витой к домашнему серверу.
    Честно говоря, после такой разницы в работе карты Dlink 503 если не ошибаюсь, и этой точки 2100 напрочь пропало желание использовать точку.
    Мне непонятно, точка глючит или у нее правда чувствительность в разы меньше чем у карты?
    Если что посоветуете из настроек-буду премного благодарен. Пока без понятия что делать. В чем проблема? Действительно глюкавая точка или я что то путаю?

    Выяснил еще несколько интересных фактов.
    Изначально версия прошивки была 2,1 или 2,2, могу ошибаться. Сейчас не дома, возможности посмотреть нет. Эта версия была написана на точке.
    Позже точка была прошита до 2,4. Но как сказал хозяин "работала криво", поэтому была перешита на версию 2,3. Работа в режиме клиента точки доступа не проверялась.
    Как буду дома-попробую перешить на заводскую прошивку. Как считаете, это поможет?
    P.S: очень нуждаюсь в ответе. Сегодня постараюсь еще сам поразбираться, но точку надо будет в понедельник отдать, время сильно поджимает.

    #2
    я б не заморачивался с версиями, а перешил бы сразу в ВВ

    Комментарий


      #3
      Читал что блюбокс видит только блюбокс. А у меня на другой стороне обычная точка.

      Пришел домой, посмотрел версию прошивки, которой он был прошит на заводе. Шокирован.
      Версия 1.01. На сайте длинка датирована 2004 годом. За 5 лет что прошли мало ли что могло произойти...
      Версия железа написано А2.

      Остался последний мучающий меня вопрос. Может ли чувствительность сигнала у точки быть в 2-4 раза ниже чем у карты? Только этим можно объяснить полное отстутствие сигнала...
      Если не может-беру назад карту, достраиваю антенну, вешаю, навожу, покупаю длинк 2100 и радуюсь.
      Можно ли взять за истину что если работает через карту, то будет работать и через точку?
      P.S: эксперименты с прошивкой замораживаю. Лучше верну точку как есть...

      Комментарий


        #4
        Блюбокс может работать с обычными точками, но клиент в ББ кривой. Видел чужую точку, работающую клиентом, но там была прошивка 2.50.

        Комментарий


          #5
          Возьми лучше себе TP-Link WA501G Access Point,купил себе такое китайское чудо,аппарат просто монстр какойто, ловит на родную резинку точки, которые тругие PCI карточки с панельной антенной 18дБ еле принимаются,чутьё просто зверское.

          Комментарий


            #6
            Я бы не спешил, не зная, что стоит на базе. К базам на RTL8186 501 точка цепляется по разному. Сильно зависит от режимов. У нас база на RTL8186 со скрытым ессид и 128 бит wep-шифрованием. Бралась на пробу одна 501, в режиме клиента она вешалась в стопор при поиске базы ( при этом был прописан ессид и wep-ключ ). Помогал только хард-ресет. Пару раз попробовали и бросили. Дома попробовал присоеденится к 2100ББ с такими же параметрами ( АП, скрытый ессид, 128 wep-ключ ) и то же самое, не цепляется и виснет наглухо. Точку вернули в магазин. Поставили клиенту точку на реалтеке - всё заработало супер ( на 4,3 км ). И сканируется, и подсоеденяется на раз, пинги без потерь... Если 501 покупать, то только с возможностью в случае чего, обменять или вернуть назад...

            Комментарий


              #7
              Работать будет и на разных чипах, суть в том что линк на оборудовании с одинаковым чипом работает стабильнее и даже быстрее!

              Сейчас перевожу своих клиентов с длинковкских карточек на TP-Link WA501G - забот поубавилось значительно - поставил настроил и забыл! Кстати база на G700@conceptronic (поменять руки не доходят), т.е. клиент на Atheros'е и база на RTL8186 и всё прекрасно работает.

              Комментарий

              Обработка...
              X