Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

панельные антенны на 3.5 ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    панельные антенны на 3.5 ГГц

    Уважаемые форумчане, представляю вашему вниманию два варианта антенн на 3.5 ГГц. Они у меня в конторе используются на WiMax оборудовании.
    Единственно не могу понять какой коэффицент усиления у большой и маленькой панели соответственно !? как это выяснить?
    И ещё хочу заменить на диапазон 2.4 попробовать на WiFi.
    С уважением.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Faha; 21.04.2009, 23:04.

    #2
    Единственно не могу понять какой коэффицент усиления у большой и маленькой панели соответственно !?
    Думается меньшая 16-17дб , большая 20-21дб , приблизительно.

    Комментарий


      #3
      Вот интересно, отчего такие формы патчей? Чем прямоугольники не устраивают?
      Gray©at

      Комментарий


        #4
        Ty GrayCat
        Честно говоря не знаю откуда на панели такие формы, предположу что достигалось это методом "научного тыка". Эти панели на Wimax абонентских оконечных устройствах используются!
        Сам щас планирую изотовить на 16-19 дБ под диапазон 2.4 ГГц Wifi.

        Ту scart3
        Насчёт разницы в 3 дБ это точно, сами проверяли по мощности разница в 2 раза.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
          Вот интересно, отчего такие формы патчей? Чем прямоугольники не устраивают?
          это для изменения диаграммы направленности вид эллипса, тоесть как обычная только с верху приплюснуто, в принципе аналог секторного рупора

          Комментарий


            #6
            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
            это для изменения диаграммы направленности вид эллипса, тоесть как обычная только с верху приплюснуто, в принципе аналог секторного рупора
            Поясните пожалуйста что это за "секторный рупор"? с чем его кушать!? ) Да, и я на заметил таких форм для wifi панельных антенн, почему бы!?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Faha Посмотреть сообщение
              Поясните пожалуйста что это за "секторный рупор"? с чем его кушать!? ) Да, и я на заметил таких форм для wifi панельных антенн, почему бы!?
              http://www.wificonnector.ru/catalog.php?tovar_id=138

              Комментарий


                #8
                Вот для полного комплекта сфотал ещё одну WiMAX панельку, это уже внутренний вариант исполнения. Думаю на 9-12 дБ.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Гонят они или ошибаются. Если вы не глупые, сравните цифры в Технических характеристиках и в Диаграмме направленности. Найдите отличия.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                    Гонят они или ошибаются. Если вы не глупые, сравните цифры в Технических характеристиках и в Диаграмме направленности. Найдите отличия.
                    а зачем мне цифры, мне нужно было показать внешний вид антенны, да и цифры там правильные

                    Комментарий


                      #11
                      приветствую всех! народ а нету готовых решений типа фотошаблон на маленькую >14дби ато у нас на теле вышке поставили оборудование вимакс и типа подключен соседний город ,там сервак с фильмами и т.д и т.п

                      Комментарий


                        #12
                        Берём фотошаблон на 2.4, вставляем в практически любой графический редактор. Ворд подойдёт. И перемасштабируя, радуемся результатам:yes:

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X