Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте WIFI оборудование.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте WIFI оборудование.

    Здравствуйте!
    Посоветуйте WIFI оборудование из того что уже проверено и стабильно работает. Есть кабель LAN от провайдера с интеретом, нужно организовать точку доступа на 2-3 компа на растоянии около 0,8-1км. желательно из того что предлогают на http://www.nix.ru/autocatalog/cc/main.html.
    Предполагаю использоаать точку доступа, с маршрутезатором, а в компах PCI карты.
    Жеательно из того, что себя зарекомендовало как достаточно мощное и дальнобойное оборудование.
    Пожалуйста...:sorry:

    #2
    На мой взгляд описание неполное.
    - Какой стандарт собираетесь использовать 802.11g/802.11g(turboG)/802.11n ?
    - действительно ли можно исп. карточки (растояние от компа до антенны не более 10м.)?
    - антенны собёрете сами или будите покупать?
    - условия работы (частный сектор или городская застройка)?
    - видимость (есть, нет, преграды)?
    - бюджет?

    Комментарий


      #3
      Антены предполагаю изготовить направленные, самодельные. Прямая видимость имеется. Все предпологаемые подключению компютеры, находятся в видимости главного лепестка направленности передающей антенны. Предпологаемый бюджет не должен превышать 11-15 т.р.
      Какой стандарт предполагаю использовать- затрудняюсь ответить(наверное без разницы, здесь нужен совет знающего человека). Предпологается что сеть должна быть как можно с большей пропуской способностью.
      Предпологаю импользовать PCI карты в приёмных компах, с направлеными антенами, вч кабеля там потребуется 3-4метра максимум, а то и того меньше, все компы стоят практически у окон смотрящих на передающую антенну.

      Комментарий


        #4
        http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...UTP_71170.html

        Нужное количество взять, одну точкой доступа ,остальные клиентами.
        Антенны любые направленные биквадрат, банка, яга 5 элементов, патч... - с головой хватит, если видимость прямая и нет помех в виде деревьев и т.д


        А вообще у клиентов можно и USB свисток поставить.
        http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_71140.html
        Например
        Если до антенны близко. Ибо там ограничение - длинна USB удлиннителя. Больше 3 метра - танцы с бубном...

        Комментарий


          #5
          А по поводу режимов работы EW-7206APG поясните пожалуйста, Adapter (Wireless Client), Point-to-Point, Infrastructure, Repeater, WDS . Она может работать как точка доступа и как мост т.е. как клиенское приёмное устройство?

          А по поводу надёжности EW-7206APG , что можете сказать? Этот апарат неоднократно провеен "временем", Вы его сами используете?

          Комментарий


            #6
            1. Да. Может. И как точка доступа и как репитер (повторитель) и как клиентское устройство и в режиме точка-точка.
            2. Использовал не раз. Этот девайс, не смотря на небольшую цену, лучше многих... Ничего особенного, просто хорошая не дорогая точка доступа умеющая работать клиентом без танцев с бубном. Для Ваших целей - самое оно.

            Комментарий


              #7
              А как Вы думаете с использованием направленных антен и прамой видимости на какое максимальное растояние можно установить устойчивую связь? Имеется ввиду оборудование EW-7206APG на обеих концах. Или Вы её устанавливали на практике. Поделитесь практическим опытом и результатами.

              Комментарий


                #8
                Я тут уже делился где-то. У меня на "исторической родине" (в Евпатории) племянник пользуется интернетом через сделанный мной впопыхах и не коленках такой "аппарат":
                USB "свисток" за 17 баксов + биквадрат из фольги от сигарет и куска пенопласта, сам биквадрат - вырезанный из медной фольги, всё это засунуто в мыльницу и приделан USB удлиннитель 8 метров из UTP-шки - дешевая экранированная витая пара. Линк по гуглу если не изменяет память длинной 1,7 км. Устойчивая всязь с антенной провайдера - покупной всеноправленный штыть 12 дби, правда скорость зажата специально (на всякий случай) на 2 мегабита, но вяжется быстрее (до 8-11 мегабит).

                Делалось на "попробовать и пока пусть будет", работает уже больше чем 2 года.
                :) Тут где-тоя на форуме картинку выкладывал спутниковую этим с линком, лень искать...

                На таких эдимаксах (точках доступа, что рекомендовал) делелась мной связь с параболой типа бестеровской не помню название, но это не важно, максимально километров на 10, и несколько линков короче. 3-5 км.
                На более длинных трассах не пробовал, но не вижу проблем. Моща и чувствительность вполне стандартные. Грабли могут быть только с задержками и соответствующими ограничениями дальности, но это решаемо. Если там чип не поменяли, то прошивки под эти ТД катят от многих других аналогичных устройств...

                Комментарий


                  #9
                  А антенные разъёмы отдельно в продаже бывают? Если да, то как они в каталогах называются? Или там нестандартный разъём стоит и как отдельная деталь не продаётся?

                  Комментарий


                    #10
                    А антенные разъёмы отдельно в продаже бывают
                    разъём на точке доступа - SMA
                    соответствующий (от антенны) - RS-SMA

                    на самодельной антенне можно исп. любой высокочастотный разъём (TNC,SMA,N-type) или припоять кабель напрямую
                    на заводских обычно связка SMA---RS-SMA или N-ки

                    возможно пригодится - RS-SMA разъем из штатной антенны

                    Комментарий


                      #11
                      Что-то по фотографии я не могу понять какой на антенне разъём используется, вернее что там за центральный контакт в разъёме, с острым штырьком в качестве центральной жилы (папа) или с отверстием в центре(мама)?
                      Может вот этот подойдёт http://www.dek1.ru/?z=tovg&i=&p=&id=71938 ?

                      Комментарий


                        #12
                        Что-то по фотографии я не могу понять какой на антенне разъём используется
                        по какой фотографии? на какой антенне?
                        Вы сами с собой разговариваете? Если нет - дайте ссылку то же погляжу.
                        Может вот этот подойдёт http://www.dek1.ru/?z=tovg&i=&p=&id=71938
                        эт SMA вилка для кабеля RG58
                        SMA разъёмы обычно используются на компактных indoor only антеннах.

                        Комментарий


                          #13
                          Я имел ввиду вот с этой картинки http://www.nix.ru/include/view-photo...71170&pid=2241
                          А может ср-50-288фв подойдёт?
                          А вообще на накидной гайке антенны эдимакса диамнтр резьбы не М6 с мелким шагом? как на ср-50-288фв ?

                          Комментарий


                            #14
                            центральный контакт в разъёме, с острым штырьком в качестве центральной жилы (папа)
                            эт SMA разъём устанавливается на точке доспупа.
                            или с отверстием в центре(мама)
                            разъём rSMA (reversSMA) штырёк центральной жилы выполнен в виде "трубочки"

                            В ЧЁМ СОБСТВЕННО ВОПРОС ТО!?

                            Комментарий


                              #15
                              Ну теперь понятно, А эти reversSMA в широкой продаже бывают? Может как отдельную деталь вы её видели? Я не говорю о готовых кабельных сборках по 500-1200руб, а о отдельных разъёмах. Или может это сделано специально чтобы деньги вытряхивать из народа?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X