Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь на 14 км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Связь на 14 км.

    Хочю узнать на сколько реально связать 2 компьютера на растоянии 14 км, при этом иметь скорость 15-25 мбит? Почитав форум понял что надо 2 оффсетных антены, но вот какой облучатель к ним выбрать для моих целей не нашел... Потянет ли обычный биквадрат самодельный??? Или же лучше купить что то промышленое? Т.К. не комерческий проект, бюджет ограничен. Посоветуйте пожалуйста. Прямая видимость имеется.
    Пока картина выглядит так:
    1) 2 АР 2100 с прошивкой ВВ.
    2) 2 оффсет антены 0,9 м.
    3) 2 Биквадрата самодельных.

    #2
    Не будет тебе 25 мегабит! Ставить надо сразу в режим b больше вероятности в стабильном сигнале!Хотя и даже в этом я сомневаюсь,конечно если антенное х-во хорошо сделать пару мегабит выжмешь

    Комментарий


      #3
      Может не другой облучатель выбрать??? Хоть 8-10 в режиме b вобще на таких растояниях реально выжать?
      Кстати есть 2 микротика на базе пк, если их поставить на 2 концах, может это изменить ситуацию???

      Комментарий


        #4
        Многое зависить от местности. Если это не тяжелый городской линк может и получиться.

        Комментарий


          #5
          Не городской, под Киевом - 15км. Так какие все таки облучатели лучше взять? И лучше ли 2100 с ВВ или все же микротик?

          Комментарий


            #6
            Имхо, нужно уходить на нестандартную частоту иначе эфир будет захламленный ОЧЕНЬ! По мне так Bluebox

            Комментарий


              #7
              Значит Bluebox c тарелками на 0.9 и биквадратом, буду пробовать.... Но все же хочю еще от кого то услышать мнение, что лучше микротик или ВВ. Есть ли смысл тарелки больше брать???

              Комментарий


                #8
                Сообщение от paranoic Посмотреть сообщение
                что лучше микротик или ВВ. Есть ли смысл тарелки больше брать???
                лучше первое, смысл есть.
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  У меня в проекте бросить линк на 20км. Скорость получить 20мбт.
                  Все советуют микротик... Даже UBNT Булет2 НР не советуют брать.
                  Я присматриваюсь к RB/411A с картой R52H... Кто нибудь имел дело с этой аппаратурой??? Имеется ли шейпер на этом железе?

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X