Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пробуем Линк 17км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пробуем Линк 17км.

    Попробую сделать линк на 17км . Очень хоца сетку на дачу ... видимость " как бы прямая " , " как бы " потому что с крыши самого высотного дома , на котором бу стоять точка, видно сами дачи ( в нашей степи сядеш ср..(Вырезано ) хммм хмм какать , далеко тебя видать:haha: ) , а с дачи город не фига не видать , думаеца поставить точку на мачту , метров 10 , мачту на дом . А там сверху мачты тока могет камеру прифигачить штоб посмотреть будет ли видно город ...ну ет мелочи .. что посоветуете поставить ? кто делал дальние линки подскажите что лучше собирать ?
    Вообще планирую два helixa 24в , (тарелку на даче не реально будет задрать в прямую видимость) , город - linksys wap200 , дача (хотелось бы конечно просто антену сразу к ноуту , а то точку придется с собой каждый раз увозить , сопрут ведь гады, но я так думаю 20метров кабеля поставят крест на всех изысканиях) tp link tl-wa601g.... хмм еще такой вопросик , стоит ли на разтяжки от мачты ставить изоляторы ? , на низкочастотные антены я знаю рекомендуется настоятельно , а на свч ?

    #2
    как вариант можно использовать 2 фотоаппарата, при условии что у них есть лампа вспышка, в тёмное время суток один залазит на дом в городе, а второй что на даче отдыхает берёт дешовую удочку метров этак на 5, на конец фотоаппарат и в режим беспрерывной съёмки, по телефону договариваетесь с городом чтоб помигали вспышкой, потом наоборот, ночью вспышку фотоаппарата очень далеко видно

    на растяжки изоляторы ставить не надо, а вот заземлить желательно, гроза штука ужасная

    Комментарий


      #3
      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      как вариант можно использовать 2 фотоаппарата, при условии что у них есть лампа вспышка, в тёмное время суток один залазит на дом в городе, а второй что на даче отдыхает берёт дешовую удочку метров этак на 5, на конец фотоаппарат и в режим беспрерывной съёмки, по телефону договариваетесь с городом чтоб помигали вспышкой, потом наоборот, ночью вспышку фотоаппарата очень далеко видно

      на растяжки изоляторы ставить не надо, а вот заземлить желательно, гроза штука ужасная
      чтот мне сомнительно что фотовспышку будет видно за 17км ( ето по прямой 17км по гуглю)

      на 601 есть в настройках регулятор мощности , там кроме самой мощности на той же странице есть еще какие то тайминги , нафига оно ? Я так предпологаю что на дальних линках как раз будет нужно поднастроить там

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Tygra
        на 601 есть в настройках регулятор мощности , там кроме самой мощности на той же странице есть еще какие то тайминги , нафига оно ? Я так предпологаю что на дальних линках как раз будет нужно поднастроить там
        По умолчанию там и так выставлена максимальная мощьность power max
        остальные настройки типа размера фрагментации пакетов и времени рассылки пакетов синхронизации сети тебе ни чем не помогут так что единственное что нужно делать так это хорошие антенны.

        Комментарий


          #5
          сначала сделай поиск по форуму, ключевое слово "линк', найдёшь много полезного и ещё больше совершенно бесполезного :)
          нужны:
          - точки чем мощьнее тем лучше но главное с правильным аск таймингом,
          - хорошие антенны, лучще заводские решётки иль действительно офсеты.
          - готовность хорошенько затратиться по деньгам и времени

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
            сначала сделай поиск по форуму, ключевое слово "линк', найдёшь много полезного и ещё больше совершенно бесполезного :)
            нужны:
            - точки чем мощьнее тем лучше
            Чем "чувствительнее"...
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              и это тоже, кстати.... тут не поспоришь.

              Комментарий


                #8
                хмм , настройкой оборудования я думаю занятся позже , сейчас делаю панель24 , не знаю что выйдет из этого , наклейки нарезал , делаю на стеклотекстолите , вот кусок бумажки на которой когдато была марка текстолите
                , на нем и делаю , есть еще просто гетинакс без марки по всей поверхности стоит знак :

                что за гетинакс фих знает на нем страшненько було делать ,
                Травил в аквариуме

                шпильки под текстолит т.к. он двусторонний , шоб внизу тоже сьело медь...
                сама плата

                Т.К. в нашей деревне хлорного железа днем с огнем не сыщещ , травлю купоросом и солью , кому интересно , берем медный купорос и простую поваренную соль , мешаем из расчета 3-4 ложки столовой соли на 2 столовых ложки купороса на пол литра горячей воды (вода любая , я из под крана кипятил в чайнике) на "аквариум" ушло литра три химии , должна получится жидкость зеленоватого цвета , вот такая :
                ,
                как окозалось медный купорос тоже не просто достать , умудрился даже подделку купить , с не настоящим купоросом , вышло вот что :

                травим :

                через 5 минут , медь заметно покраснела :
                ,
                ну процесс травления в такой химии очень долгий , посему отложу до утра , (надеюсь до утра не сожрет всю медь ) :)
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  А потянет ли такая антена 17 км????:wacko:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от paranoic Посмотреть сообщение
                    А потянет ли такая антена 17 км????:wacko:
                    Очень сомневаюсь.
                    Даже если удасться добиться сколько нибудть близких параметров к нужным. Антенна капризная (к правильности изготовления и в настройке), да и слабовата для такого линка. Тут параболу надо. Бестеровскую прямофокусную сетку или спутниковую тарель офсетную с биквадратом в фокусе....

                    Комментарий


                      #11
                      Тут параболу надо. Бестеровскую прямофокусную сетку или спутниковую тарель офсетную с биквадратом в фокусе....
                      Да и точки нужно получше ТП линков 501.... На дистанции 3,5км они в мосте не хуже 2100 работают.... А 17км - не знаю..... Тут уж нужно или наностатион 2 поставить или Сенао.. У НС2 как раз и тайминг регулируется.

                      Комментарий


                        #12
                        Офсеты+облучатели,Роутербоард или на крайняк 2100е-блюбоксы. На ж700 это любительский линк без возможности им нормального управления..и масой проблем и проедания мозга клиентами. Усилок вам совершенно не нужен..я бы даже сказал вреден. У мну на 43 км линк стоял и пхнул пока в этом надобность была.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          На 43 километра??? Что за антенны вы использовали, и какие точки доступа у вас стояли??? И скорость тож очень немаловажна!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Конец 2006 года .2х2100, ланс и решотка. Была задача прокинуть мегабит на предприятие.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Абалдеть! Правда я не понял, что такое "ланс"... Рещётка вы имеете в виду MMDS? С каким коэффициентом усиления? И что за облучатель на ней?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X