Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФА20 + уши...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ФА20 + уши...

    интересно, а вот моя антенна под какой тип пойдёт?

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Resize of !SA550289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	229554
    Вложения

    #2
    Сообщение от Sir
    интересно, а вот моя антенна под какой тип пойдёт?
    Я умаю что не рационально так использовать...
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM
      Я умаю что не рационально так использовать...
      Какая разница - текстолит то дармовой...
      Халява однако, а раз так, то можно и поизгаляться с конструкцией. Я вообще думаю над излучателями второй этаж надстроить. Прибавку в скорости оно мне не даст - выше головы (54-х МБ на 1300 м) всё равно не прыгнуть, но диаграмма должна сузиться, а это есть большой плюс.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Sir
        Какая разница - текстолит то дармовой...
        Халява однако, а раз так, то можно и поизгаляться с конструкцией. Я вообще думаю над излучателями второй этаж надстроить. Прибавку в скорости оно мне не даст - выше головы (54-х МБ на 1300 м) всё равно не прыгнуть, но диаграмма должна сузиться, а это есть большой плюс.
        Так я не понял данная антенна ФАРУ (фа-20 - рупор) в работе стоит?
        Если да то расстояние, скорость, + по сравнению с просто фа?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от KAV
          Так я не понял данная антенна ФАРУ (фа-20 - рупор) в работе стоит?
          Если да то расстояние, скорость, + по сравнению с просто фа?
          Стоит - там и на крыше фотка есть.
          А устройство - двухплечевой мост - 1300 и 2000 метров. Уровнни сигналов - в попугаях 3200 от DLink 26/64 и 24/58 соответственно. При первых тестах на коротком плече скорость была 54 МБ/с но иногда скачками сбрасывалась до 36МБ/с. Но длинном плече - 24 и 18 МБ/с. Потом зарезал её до 11, а потом и до одного. Для почты и интернета хватает. А сейчас снова отпустил в свободное плавание - пусти длинки сами думает что для них лучше...
          А вот про сравнение с "просто фа" сказать не берусь - хотя есть некоторая информация - на дистанции в 1300 сигнал ловился на штатную антенну точки доступа (на штырёк), они зацепились с уровнем сигнала близким к 5-м единицам - правда на обеих был установлен XR-режим и даже удалось прочитать последние анекдоты с одноимённого сайта.

          Комментарий


            #6
            это уже не РУПОР а что то совершенно другое , принцип действия не тот.
            Волноводом здесь и не пахнет, и полоса не 700Мгц...

            Это уже не рупор

            Комментарий


              #7
              Trinitron
              Волноводом здесь и не пахнет
              а причем здесь волновод? рупор это не волновод.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от shmel
                Trinitron

                а причем здесь волновод? рупор это не волновод.
                А разве кто-то говорит что это одно и то же?
                Рупор просто собирает Э.М. излучение с большой площади, точно также как э.т о делает обычная спутниковая тарелка. А волновод это... это волновод, хреновина с проводящими стенками и заранее рассчитанным резонансным сечением, чтоб гонять волну от/к излучателю/приёмнику.

                Комментарий


                  #9
                  я уже говорил, что в оригинале стояли всего 2 отражателя. а если поставить 4 диаграмма направленности сузится, а усиление возрастет.

                  Комментарий


                    #10
                    Вообщето рупор ето есть конец волновода разкраенный для согласования с средой.Приведенная конструкция антенны даже и близко его не напоминает

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от STerr
                      я уже говорил, что в оригинале стояли всего 2 отражателя. а если поставить 4 диаграмма направленности сузится, а усиление возрастет.
                      А если добавить "второй этаж" - диаграмма заметно сузится?

                      Комментарий


                        #12
                        У меня на ФАшке были ухи под 30град длиной по 150 мм. С ними антенна чудно себя вела. Срезал - стало чуток получше. ВИдимо, в резонанс не попал, переотраженка перла...

                        Комментарий


                          #13
                          Я тоже сделал с ушами,но только сверху и снизу. Насколько усилится сигнал если сделать уши и по бокам?
                          Судя по фото, на текстолите под вибраторами снят слой фольги и в вибраторы припаяны через штыри к слою фольги на задней стороне, или это так кажется?
                          Кстати, при тестировании я подключал Фа20 к D-Link 2100(кабель RG 58U 30см, припаян к D-link, а к антенне через N-коннектор) сигнал был хуже чем при банке с рупором одетои на стандартный "штык" D-Link!?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Silver
                            Я тоже сделал с ушами,но только сверху и снизу. Насколько усилится сигнал если сделать уши и по бокам?
                            Судя по фото, на текстолите под вибраторами снят слой фольги и в вибраторы припаяны через штыри к слою фольги на задней стороне, или это так кажется?
                            Кстати, при тестировании я подключал Фа20 к D-Link 2100(кабель RG 58U 30см, припаян к D-link, а к антенне через N-коннектор) сигнал был хуже чем при банке с рупором одетои на стандартный "штык" D-Link!?
                            Насчёт "усилится сигнал" ничего сказать не могу, не пробовал. А делал так ещё и из соображений прочности. Вроде нормально получилось.
                            Вибраторы делал так - разметил всю топологию, обвёл вибраторы тонким маркером и по обводке содрал фольгу. Потом просверлил отверстия ВМЕСТЕ С ЭКРАНОМ. Ну а дальше всё вообще просто - лужёный медный провод паяется к экрану с обеих сторон, топом через дистанционные проставки на своё место садится пластина с вибраторами. Огрызки проводов припаиваются к вибраторам а лишнее отрезается. Осталось подпаять разъём и антенна готова.

                            Комментарий


                              #15
                              сообщения по ФА20 не касаемые "ушей" перемещены сюда: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7&page=5
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X