Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Orient WR514R

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по Orient WR514R

    Имеется названный девайс. Можно ли :

    1. Слить с него родную прошиву (стандартные методы позволяют только обновить) ?

    2. Можно ли ПРОГРАММНО увеличить мощность передатчика и чувствительность приемника ?

    3. Можно ли прошить после некорректной прошивки, и, если да, то чем и как ?
    Построен на RTL8186.

    Описание сабжа:
    http://www.ixbt.com/comm/wrls-orient-wr514r.shtml

    #2
    Ответы тут читать не перечитать...
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM
      читать не перечитать...
      В том то и дело ;) . А ПРЯМЫЕ ответы на мои вопросы кто-нибудь дать может ? По пунктам ?

      Комментарий


        #4
        С G700 ФФ сливается по консоли,шнурком на МАХ 232.
        последовательность у меня такая:
        При загрузке после
        ---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version
        v2.00.r10 [16bit] (180MHz)
        no sys signature at 00010000!
        no sys signature at 00020000!

        давишь ESC.
        Делаешь бэкап прошивки, сливаешь весь флэш:
        <RealTek>flr 80300000 0 200000
        Flash read from 00000000 to 80300000 with 00200000 bytes ?
        (Y)es , (N)o ? --> y
        Flash Read Successed!
        <RealTek>

        Цепляешься клиентом tftp к точке на адрес 192.168.1.6
        сгружаешь к себе весь флэш на всякий случай
        Если процесс пройдет, то увидишь:
        File Start: 80300000,length=00200000

        **TFTP GET File fullr,Size 00200000 Byte

        *TFTP Client Download Success! File Size = 00200000 Bytes
        .Success!
        <RealTek>

        тебе только консоль на девайсе найти и можно попробовать...
        Если в процессе экспериментов загрузчик не ушатаешь,этот же ФФ можно и обратно залить,а если ушатаешь,получишь гемморой с JTAG :)

        Комментарий


          #5
          Спасибо, но куда шнурок цеплять? Там 2 места под разъемы. На RS-232 больше похож однорядный. Но как узнать, где RX, TX, RTS, CTS ?
          И нет ли в природе для ентой железяки флешера/дампера как для мобилок ?

          З.Ы. : Его IP с завода по умолчанию 192.168.1.1, при обращении через WEB-интерфейс требует логин и пароль (ессно, известные мне).

          Комментарий


            #6
            Тебе нужно только GND,TX и RX. Да скорее всего однорядный,на G700 2-gnd,и 5,6-tx,rx.
            Заходить на точку через гипертерминал,настройки:
            38400
            8
            нет
            1
            xon/xoff
            в качестве TFTP-клиента,я использую Tftpd32

            Комментарий


              #7
              Сообщение от P-snake
              Тебе нужно только GND,TX и RX. Да скорее всего однорядный,на G700 2-gnd,и 5,6-tx,rx.
              А можешь прозвонить, на какие ноги RTL8186 приходят Rx и Tx ?

              Комментарий


                #8
                http://www.amelek.gda.pl/rtl8181/rtl8186_0.95.pdf.gz
                58 и 79 нога,какая из них какая не помню...попробуй и так и этак.
                Комовский шнурок RS-232 у меня от какой то древней Нокии,работает как часы.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от P-snake
                  http://www.amelek.gda.pl/rtl8181/rtl8186_0.95.pdf.gz
                  58 и 79 нога,какая из них какая не помню...попробуй и так и этак.
                  Комовский шнурок RS-232 у меня от какой то древней Нокии,работает как часы.
                  Сенькс! Попробую - отпишусь.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от abservice
                    Сенькс! Попробую - отпишусь.
                    Если получится - не затруднит выложить куда-нибудь прошивку? А то я в процессе экспериментов затёр;-).

                    Вообще у меня получилось с JTAG. Хотя и с трудом. См. тему:
                    http://www2.nag.ru/forum/index.php?s...=&#entry241645

                    Я прочитал и то, что выше указано - ссылкой - и ещё много чего.

                    Буду пока экспериментровать с готовыми прошивками - самому собирать ради одного глюка (у него есть и другие, но они меня пока не особо трогают) - лень;-).

                    С RS232 не пробовал - но JTAG работает без проблем, разводка двухрядного разъёма - как указано в той теме, кабель только доработал - и всё.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от anezhdan
                      Если получится - не затруднит выложить куда-нибудь прошивку? А то я в процессе экспериментов затёр;-).
                      Не вопрос. А слить без COM-порта её можно? Просто, со временем - дефицит:nea:

                      Комментарий


                        #12
                        ;-)
                        Если только через тот же JTAG - а это гораздо дольше. Не предусматривают они копирования через web-интерфейс и не дают других входов сетевых:-(.
                        Кстати, у меня этот роутер ОЧЕНЬ странно себя ведёт: в нём стоит 2 мегабайта ПЗУ и 16 ОЗУ - а он видит ровно половину того и другого. Из-за этого никакие прошивки больше одного мегабайта в него не лезут - а народ везде пишет как раз для 2+16.
                        Причём через JTAG я один раз увидел и смог немного записать во второй мегабайт ПЗУхи - но повторить этого не могу. То ли схема у него странная, то ли мне брак достался...:-(.

                        Кстати! если у тебя включить Log в настройках, а потом перезагрузить или выключить/включить роутер - в логе сколько памяти обнаруживает Linux? 8 или 16 мегов?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от anezhdan
                          ;-)
                          Кстати! если у тебя включить Log в настройках, а потом перезагрузить или выключить/включить роутер - в логе сколько памяти обнаруживает Linux? 8 или 16 мегов?
                          Дай инструкцию по пунктам - скажу. В ДАННЫЙ момент мне доступен только ВЕБ через форточку.

                          Комментарий


                            #14
                            Это там и есть;-).

                            http://www.ixbt.com/comm/wireless/or...4r/conf/32.png

                            Вот тут включить Enable log и System All, потом Apply changes - не помню, роутер сам перезагрузится или его надо выключить-включить, а потом на этой же страничке будет сам лог в окошке - и там будет строчка-две на тему того, сколько памяти Linux обнаружил. Кажется, там пишется только RAM Size - сколько она обнаружила Falsh, скорее всего (если судить по тому, что есть в Интернете) будет выдаваться на COM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сторонние прошивки через веб не лейте,только через tftp,ушатаете загрузчик,гемморой с JTAG обеспечен.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X