Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк ~1км. для интернета

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк ~1км. для интернета

    Всем доброго дня!
    Я вот в этом деле вообще чайник, месяц назад узнал что WiFi можно передаватьна такое расстояние. Так что извеняйте если чё! Вот хочу себе замутить домой инет и все такое хоть даже и на скорости 56кБ/с. А то через сотовый дорого, да и скорость выше 10кБ/с не поднимается.
    Вопрос ко всем кто может подсказать.
    Вощем ситуация такая: в моем доме вообще никак нельзя подключиться к сети, конечно есть вариант с выделенным радиодоступом (туго понимаю что это) и стоимость космическая почти 30000 за подключение и абонентская плата 2800 за безлимит в месяц на скорости 3МБ/с.
    Ну вот я и решил попользоваться халявным инетом который у сестры со скоростью 6МБ/с и с абаненткой всего 600р/мес.
    А вот и самое главное, подскажите пожалуйста какое оборудование нужно(только распишите по конкретней а то я все=равно если модели написать и названия ничего не пойму, не шарю) (и ещё куда че вставить) :
    Расстояние от неё до меня 0,8-1,2км, видимость почти прямая, мешают только два дерева, одно почти по середине этого расстояния, второе около моего дома от дома гдета метров 10.

    Антенку такую соберу ибо руки боле-мение нормальные. Вот только думаю, все на текстолит ругаются, а если сделать панель совсем не панель а просто из медного листа толщиной 0,5-0,8мм вырезать на электроэррозионном станке точность на нем 0,01мм. и прикрепить через втулочки 5мм к осннованию(лист алюминя допустим 2мм) болтами М5 с гайками, ну типа короткозамкнуть. Будет все жестко и точно.
    Как Вы думаете будет такая работать или нет. Или надо из фольгированного текстолита делать?

    #2
    Я вот, к примеру, когда начинал строить линки дня три сидел и читал этот форум. Ибо стыдно и глупо, как на меня, задавать вопросы на которые масса информации написано, с примерами.
    Для ваших нужд нужно две точки доступа (выбирайте какие хотите) и две антенки типа биквадраты, с такой дистанцией незачем панели городить. Плюс свич у сестры поставить.
    Почитайте сначала http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2709

    Комментарий


      #3
      Имхо лучше собрать FA-20 или Panel 18db повторяемость значительно лучше.
      Классический пример: Wi-Fi Линк 1,5км на 2-x ФА-20, да и вообще на форуме в последнее время много тем по линкам, читай.

      Комментарий


        #4
        Спасибо, за быстрый ответ.
        Значит как я понимаю.
        Беру две таких штуки
        http://www.nix.ru/include/view-photo...73828&pid=2241
        (D-Link <DIR-300> Wireless G Router (4UTP 10/100 Mbps, 1WAN, 802.11b/g))
        втыкаю сетевой кабель в енту штуковину, меняю антену и подсоединяе компьютер сестры.(с этим понятно)
        далее иду к себе втыкаю антену подсоединяю комп и всё?(с этим не понятно)
        ещё на этом хитром приборе 4гнезда lan и 1 internet (так чё куда пихать)(ни чё не понимаю):wacko: прошу прощение за мою тупость :sorry:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Михасик Посмотреть сообщение
          (ни чё не понимаю) прошу прощение за мою тупость
          Ничего не могу сказать насчет тупости, возможно вы на себя наговариваете, но лень и желание заставить других работать на себя- налицо.
          Кто вам мешает почитать о принципах построения сетей, инструкцию на устройство???
          Изучите вопрос всесторонне, а потом задавайте вопросы.

          Комментарий


            #6
            ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
            РАЗОБРАЛСЯ!
            :yahoo:
            СХЕМКА ОЧЕНЬ ПОНЯТНАЯ. СПАСИБО.
            ТЕПЕРЬ БУДУ МАСТЕРТЬ, КАК ПОЛУЧИТСЯ ОТПИШУСЬ.

            Комментарий


              #7
              дир-300 глючній как по мне. бери д-линк dwl-2100 если 30баксов разниці потянеш))

              Комментарий

              Обработка...
              X