Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое VSWR?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что такое VSWR?

    VSWR - Что это за фитча такая подскажите
    слышал что это коэффициент стоячей волны вот только итересно как все это работает :search:

    #2
    А спросить в гугле или википедии религия не позволяет?:rtfm:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      А спросить в гугле или википедии религия не позволяет?:rtfm:
      В gugala пишет все, но идея форума это не то, что необходимая информация собрана в одном месте, и если кто-то может
      объяснить то делать.
      И следующий, кто хочет узнать что-нибудь найти его именно здесь.

      Комментарий


        #4
        AndreyNtema, Вам вузовский курс читать или как объяснять?
        Что такое волна и как она распространяется тоже объяснять?
        Там формулы с комплексными числами бывают и с другими малопонятными буковками...
        Ну, можно на пальцах попробовать, но трудно.
        Что такое резонанс на пальцах как объяснить, и коэфициент который с ним связан... Опять не так... Нагрузка может быть и не резонансной...
        Нет, не знаю как по крайней мере без "вышки" популярно объяснить. Разве что "как аукнется"... :)
        А еще стоячая волна может быть токовой и по напряжению, а еще...
        Ну, грубо говоря посланный сигнал должен весь дойти, если он отразился и болтается в проводе, то есть естественно коэфициент этого болтания... А ток от напряжения может отставать и даже как ни странно его опережвть :)
        Есть еще косинус фи (ну, это проще, это угол между мгновенным значением тока и напряжения)...
        Не, не знаю объяснить это явление, его можно только прочувствовать или тупо написать формулами.
        :)
        Очень грубо - потери на отражение. (или отношение посланного к дошедему)

        Кстати, может и правда кто-то сможет объяснить на пальцах?
        Ну, КСВ по току оно как-то проще, если напряжение постояно (что бывает только в идеале) КСВ=1 - всё дошло и излучилось (поглотилось). А вот по напряежию и связь с токами... Тут только поссчитав что-то начинает вырисовываться, и то, башка пухнет. :)

        А вообще это тема не этого раздела наверно...

        Комментарий


          #5
          to hardmail это все что ты смог? тут действительно голова пухнет, и не лень было писать?
          вот немного у ротхамеля есть...
          Вложения
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            to hardmail это все что ты смог? тут действительно голова пухнет, и не лень было писать?
            вот немного у ротхамеля есть...
            Не лень.
            Резулmтат моей не лени - Ваш пост. Таки кто-то сделал работу за меня.
            :)
            Спасибо за полезные картинки. Но это что-то вроде наглядного пособия.
            Или закона Ома. А оный закон - частный случай довольно таки хитрых уравнений. Можно я их не буду постить?
            Всё одно от них толку меньше чем от вышезапощенных картинок...

            Комментарий


              #7
              еще, более понятно, но объемнее, на пальцах, если можно так выразиться.
              Вложения
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Да, уж загрузили Проходящего Мимо по полной программе. Но на пальцах по другому не объяснишь...
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  Всем спасибо за инфу Полезно было почитать

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X