Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности национальной пайки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Особенности национальной пайки

    Вот на фото видно как RG8 выглядывает центральная жила.
    И тот переходник который сзади он навинчивается на кабель а не обжимается. По этому если что то можно снять. Вот как то кривовато и более проблематично припаять к рефлектору :wacko:
    Вложения

    #2
    MacMil, ну ты припаял ))) Мне кажется у тебя паяльник слабоват, есть такое предположение что не пропаял как следует.
    У меня таких коннекторов с десяток валяется, покупал для Wi-Fi, и стоят дёшево, но через год когда опять начал заниматься поднятием линка на Wi-Fi, они мне не понравились, если я не ошибаюся они для другой частоты.

    Комментарий


      #3
      clgs говорюж исползую как держатель чтоб антена и провод держались а не как переходник.

      У меня уже 2 паяльника сгорели ( ща обменял на еще один так что берегу его, были на 60 и 40 ща на 25 Вт

      Комментарий


        #4
        Сообщение от MacMil
        были на 60 и 40 ща на 25 Вт
        :shok : ну ты маньяк... я даже платы 25-кой не паяю.
        для подобных работ у меня 80Watt, работает по 1-2часа без выключения и не чего, только жало сильно горит. Попробуй другой фирмы.

        Комментарий


          #5
          Первый китайский был через неделю сгорел, второй брал уже в другом магазине, рассказал им печальную историю и мне дали такой с деревянной ручкой сразу видно СССР сказал что будет доло жить но если че то вот чек придеш обменяем. Ну прошла неделя сижу паяю и хлопок свет вырубило в чем причина не понял потом что то дерг провод с паяльника и отпали два слипшихся сгорелых.

          Не знаю паяются припой плавит вроде норма, с жалами чта как то мучался тоже к одним прилипает к другим не прилипает и фиг поймеш как паять )))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от MacMil
            Не знаю паяются припой плавит вроде норма, с жалами чта как то мучался тоже к одним прилипает к другим не прилипает и фиг поймеш как паять )))
            за такую пайку надо в угол ставить!

            вы знаете что есть кроме ОЛОВА (припой) еще и ФЛЮС (канифоль и пр. вещи) - без которого пайка будет такая как у вас.

            нефиг ф данной теме обсуждать вопросы "научите меня паять правильно" !!!
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              с жалами чта как то мучался тоже к одним прилипает к другим не прилипает
              как насчёт того чтобы облудить кончик жала!? :)

              первая страница выданная гуглом по запросу "пайка", вот ещё.

              Комментарий


                #8
                Главное правило для не посвященных , перед спаиванием - облудить то что спаиваем.
                А что рефлектор такой поцарапаный , сходи в тв мастерскую там всяких железок красивых и блистящих , ненужных:drinks:

                Комментарий


                  #9
                  там всяких железок красивых и блистящих
                  блястит, неблястит...
                  красиво, не красиво...
                  главное что бы работало... желательно хорошо ;)

                  Комментарий


                    #10
                    Откройте сикрет чем медную проволоку пояли? Олово и 100Вт пояльник не бирет не в какую...пробовал флюсы и кислоту никак не могу подпаяться...

                    Комментарий


                      #11
                      ShadoW_Inside. Стандартный припой на выбор: ПОС-61, ПОС-40, ПОС-30
                      В качестве флюса - канифоль. Паяльник 25...30 Вт максимум.
                      Чтобы паяльник не перегревался, иногда полезно его включить последовательно через диод с максимальным прямым током от 1А и обратным напряжением от 300В. Для этого у меня сделана специальная розетка-переходник.

                      Рамку удобно паять на шаблоне-картонке с начерченным на нем контуром антенны. Шаблон можно использовать для изготовления второй и последующих антенн.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось VFin; 06.05.2009, 23:34.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от VFin Посмотреть сообщение
                        Чтобы паяльник не перегревался, иногда полезно его включить последовательно через диод с максимальным прямым током от 1А и обратным напряжением от 300В. Для этого у меня сделана специальная розетка-переходник.
                        Мой папик делал хитрее. На подставке для паяльника стояла кнопка, параллельно которой был включен диод. Когда паяльник ставится на подставку, под весом паяника кнопка размыкается, ток идет через диод. Времени снятия паяльнока с подставки достаточно, чтобы он догрелся.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #13
                          Пару месяцев назад был на родине, отыскал свою такую подставку, побоялся ей пользоваться - она железная и без заземления. Дядя ее в Питер забрал как раритет))

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X