Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация quad антенн

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Модификация quad антенн

    здраствуйте!

    я хочу сделать всенаправленную антенну "Bi_Quad" на банке отсюда.

    Скажите пожалуйста, критичен ли диаметр "банки" и кол-во секции квадов?
    т.е. могу ли я сделать банку диаметром ~100-120мм и добавить еще один квад.(или лучше парное кол-во?) аналогичный остальным 6-ти,при условии соблюдения остальных размеров? Не ухудшит ли технические хар-ки антенны?

    и еще.. - у меня стоит wi-fi pci карточка(asus-wl138g v2). Влияет ли заземление компьютера (или его отсутсвие) на уровень сигнала wi-fi? И на каком расстоянии минимально должна распологаться от человека данная самоделка чтобы не нанести вред здоровью?

    Пример конструкции желаемой антенны:
    Сначала из медной пластины (или другой жести/материала) нужно согнуть трубу диаметром 70 мм и высотой прим. 100 мм. Затем согнуть из медного провода прямой 6-ти элементный Quad


    #2
    Не делайте этого.
    Заземление не требуется.
    Вреда ровно столько, сколько и от мобильного телефона, который вы держите возле уха.
    Мощность у офисных WiFi устройств примерно в 10 раз меньше, чем у мобильного телефона.

    Комментарий


      #3
      Такой биквадрат мало чем лучше пипетки 2db, на крайняк может приблизится к 5ти. Антена не есть усилитель, если вы думаете что с 10db одном напрвлении, после скручивания в бублик останутся 10db но уже вовсех напрявлениях то вы ошибаетесь. Антена лишь направляет поданую ей энегрию в объеме, чем больше угол направленности горизонтальный/вертикальный тем меньше излучения по отдельному вектору.

      Комментарий


        #4
        J.Forfun, Andree: благодарю за ответы и замечания.

        ув. Andree тогда может вы бы посоветовали сделать антенну другой конструкции? - Мне хотелось бы получить как можно больший радиус охвата в нашем доме (сейчас 2-2,5 квартиры на станд. резинке)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от 4e4ako Посмотреть сообщение
          Мне хотелось бы получить как можно больший радиус охвата в нашем доме (сейчас 2-2,5 квартиры на станд. резинке)
          Определитесь с необходимой Вам диаграммой направленности в вертикальной и в горизонтальной плоскости, после этого Вам смогут дать совет.
          Радиус - это не характеристика антенны. Это ОТРЕЗОК ПРЯМОЙ, соединяющий центр с любой точкой, лежащей на окружности.

          И еще я не понял - вы что, хотите из своей квартиры покрыть через стены все остальные квартиры дома????

          Комментарий


            #6
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            Определитесь с необходимой Вам диаграммой направленности в вертикальной и в горизонтальной плоскости, после этого Вам смогут дать совет.
            Радиус - это не характеристика антенны. Это ОТРЕЗОК ПРЯМОЙ, соединяющий центр с любой точкой, лежащей на окружности.
            К сожалению, я не обладаю знаниями и навыками расчета данных диаграмм. Но могу сообщить, что ТД находится на 1этаже примерно посредине 5-ти эт. здания (хрущевки). Приемлемый сигнал (>1Мбит\с) есть в проецируемой полусфере радиусом ~12м.

            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            И еще я не понял - вы что, хотите из своей квартиры покрыть через стены все остальные квартиры дома????
            я хочу получить максимально возможно сигнал в здании (не во всем - но насколько возможно, если это возможно вообще)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от 4e4ako Посмотреть сообщение
              я хочу получить максимально возможно сигнал в здании
              Миссия невыполнима. То что у вас сейчас есть - и есть максимум. Через бетон радиоволны данного диапазона протисткиваются с трудом.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                Миссия невыполнима. То что у вас сейчас есть - и есть максимум. Через бетон радиоволны данного диапазона протисткиваются с трудом.
                вот спасибо, что все разъяснили на пальцах. теперь буду спать спокойно.

                Комментарий

                Обработка...
                X