Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Легализация WI-FI в Украине

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Легализация WI-FI в Украине

    В этой теме хотелось бы услышать тех кто прошел легализацию в Украине. Коментарии к самому процесу легализации, подводные камни и т.д.

    Сам пытаюсь легализировацца.
    Подал документы в обласной филиал УДЦР, через месяц пришло письмо:
    Повідомляю Вас, що при розгляді заяви про видачу висновку щодо електромагнітної сумісності визачено необхідність погодження Генеральним штабом Збройних Сил україни заявлених частотних присвоєнь. При цьому термін надання висновку продовжується на передбачений законодавством України строк.
    Почитал законы, но так и не нашел на какой такой срок.
    Имею вопрос:
    При беседе с работниками УДЦР те сказали, что нужно будет с ними заключать договор о частотнадзоре и платить за это удовольствие 60 грн. в месяц. В нете гдето вырыл, что этот надзор есть не обезательным и что это они просто нагибают.
    Кто что может сказать по этому поводу.

    #2
    сегодня искал сертификат на Ж 700 и вот нарыл
    http://www.dlink.ua/files/sert4.jpg
    блок "ДОДАТКОВА IНФОРМАЦIЯ" последнее предложение. "Перiодичнiсть технiчного огляду один раз на рiк".
    кто что скажет по етому поводу?
    действительно ли можно раз в год, а остальные 11 раз послать частотников или всё-же однозначно придётся им башлять ежемесячно?
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      И шо? Кто легализовался тот молчит. Да, видать минталитет у нас такой.

      Комментарий


        #4
        Сам столкнулся, почутьчуть интересуюсь, нарыл это
        Вродь как 1870 грн одноразово за канал лиценция на 3 года и 110 каждый месяц за канал.
        Последний раз редактировалось Andree; 08.06.2009, 18:28.

        Комментарий


          #5
          Ну так вот ребятки, разобрался я таки во всей этой кухне. И вот какой порядок телодвижений нужно выполнить чтобы не бояцца дядек на машинах с кучей антенн на крыше:
          1. Подаем пакет документов в областной филиал УДЦР.
          2. Ждем результат
          - если весь диапазон уже роздан то вас об этом уведомят письмом;
          - если вы первый кто подал документы в вашем населенном пункте, то вам пришлют письмо в котором скажут, что "визачено необхідність погодження Генеральним штабом Збройних Сил України заявлених частотних присвоєнь" и нужно будет еще пару месяцев ждать;
          - если у вас все гуд, диапазон частот свободен, Генштаб дал добро то вам пришлют счет на оплату работ по оформлению "Висновку щодо електромагнітної сумісності".
          3. Устанавливаете оборудование и едете в областной филиал УДЦР, там подписываете договор о частотном мониторинге, который согласно ЗУ „Про радіочастотний ресурс України” есть обезательным, получаете счет на оплату услуг по приемке базовой станции.
          4. После всего этого гдето через месяц вам прийдёт разришение на использование радиочастоти.
          Времени проходит на это все около полугода.
          А теперь о деньгах.
          Висновок щодо електромагнітної сумісності - порядка 1300 грн. (все зависит что за населенный пункт).
          Принятие базовой станции - около 500 грн.
          А теперь самое приятное - ежемесячные платежи:
          - радиочастотный мониторинг - около 70 грн;
          - збір за користування радіочастотним ресурсом 8 грн. за 1 мег. и того 8 умножаем на 22 = 176 грн. + каждый месяц подавать в нологовую декларацию.
          Вот и думайте теперь надо оно вам или пущай ловят.

          Комментарий


            #6
            Да, чуть не забыл, разовая плата за каждого клиента, кажись 24 грн за штуку.

            Комментарий


              #7
              Вот всегда интересовала такая ситуёвина:
              Я состальными нервами и железной головой всё это оформил, какойто дядка вблись лежащей квартире выставляет девайс с пипеткой у себя на подоконнике на томже канале, и моя 20ти дБная ловит его пипетку на все 120% и из принципа или вредности он не слазит на другой канал. И начинается колизия всех этих нормативно правовых указов: он в здании пипеткой чо хочет то и творит, а я тож вродь как деньги заплатил чтоб мне работать дали. Бредово както делить: сдесь платно, сдесь бесплатно, а сдесь пересекается.

              Комментарий


                #8
                Andree
                В Гондурасе дела с "коллизией нормативно-правовых указов" еще хуже )))

                Комментарий


                  #9
                  Я думаю что никто этого дядьку особо за гениталии не дернет. Разве что легализированый начнет плотно писать писули в частотнадзор потому как в договоре сказано "за заявками Замовника забезпечувати виявлення та припинення радіозавад, які впливають на роботу РЕЗ Замовника". И как максимум проведут работу с дядькой чтоб ушел на другой канал.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    В Гондурасе дела с "коллизией нормативно-правовых указов" еще хуже
                    ОФФ : В ГАндурасе ваще то переворот Ё
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      Я думаю что никто этого дядьку особо за гениталии не дернет.
                      Ну может после частотников слезет на другой, а на следующий день по вредности опять поставит какой захочет.
                      Это всё отом, что где мысл платить за диапазон чистоту которого уже никто и никогда не обеспечит (тока своими силами искать и разбиратся), потомушо оборудование дешовое и в свободной продаже.
                      Другая ситуёвина:
                      Вдвоём с двумя нотами завалится в зону хотспота и по радио на канале хотспота перекидывать фильмы с ноты на ноту, и тут опять все правы.

                      Комментарий


                        #12
                        Вывод - нужно не палиться и делать всё скрытно. Скрывать SSID. Может есть еще варианты?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от nimbus2k Посмотреть сообщение
                          Вывод - нужно не палиться и делать всё скрытно. Скрывать SSID. Может есть еще варианты?
                          Скрывать SSID тоже не вариант.
                          Последний раз редактировалось miha; 22.02.2010, 21:06.

                          Комментарий


                            #14
                            А вариант заплатить за легализацию 1000у.е. плюс в месяц 20у.е. + 10у.е. в мес за интернет - и зачем мне такой интернет домой?

                            Комментарий


                              #15
                              Ктото с 5Ггц связывался ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X