Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк без прямой видимости на D-Link DWA 510

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк без прямой видимости на D-Link DWA 510

    Уважаемые посетители этого форума ответьте мне пожалуйста на несколько моих вопросов,я не слишком компетентен в Wi-Fi и постройке беспроводных сетей на расстояния до 2 км,потому и хочу узнать возможно ли на Helix антенне соединение без прямой видимости на расстоянии в 800 метров?

    #2
    Без прямой видимости культурно больше 200 метров не плюнеш

    Комментарий


      #3
      соединение без прямой видимости на расстоянии в 800 метров
      подробнее что за преграды? схема? карта? снимок со спупника?
      на Helix антенне...800 метров
      расстояние не большое, зачем Хеликс?

      Комментарий


        #4
        Я прикрепил фотографию со спутника и дал карту высот рельефа,одна антенна левая установленна на высоте 64 метра (высота рельефа 54+10 метров высота дома),вторая антенна та что справа (высота рельфа 51+7 метров высота дома),посередине высота рельефа 56 метров плюс минус высота домов от 7 до 10 метров,это частный сектор и потому там много двухэтажных домов,правда и у меня двух этажный дом,так что мачту помоему и ставить необязательно.А Helix потому что помоему в исполнении эта антенна наиболее проста и эффективна ну а если я ошибаюсь направьте меня,буду очень благодарен за советы и решения!
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Ну однозначно чтото сказать трудно, вродь и растояние не особо большое.... Для начала я б собрал пару биквадратов и если на них удасцца получить какото сигнал то поставил бы их в офсет. А так городить хеликс, а потом выйдет пшик...

          Комментарий


            #6
            С Helix'om бывают проблемы?Подскажите какие антенны лучше и про усиление сигнала расскажите немного

            Комментарий


              #7
              Тут дело не столько в расстояни. Правильн осказали, проще для начала попробовать биквадрат, банку.... Для такой дистанции самое оно. Да и габариты.. Тут проблема как я вижу в деревьях посредине.
              А оно весьма плохо. Очень уж эффективно они сигнал давят, особенно если густые.
              Может есть смысл какую-то мачту придумать. Будет больше толку добиться прямой видимости, чем пытаться пробить преграды мощной антенной. А если уж и пытаться, то FA-20 будет эффективнее. Мне так почему-то кажется. Из-за некоторых особенностей...
              Ничуть она не сложнее хеликса, а вот повторяемость даже лучше.

              Проблемы бывают с любыми антеннами, если криво сделать. :)

              Комментарий


                #8
                Да нет как раз дело и не в деревьях вовсе,а в пригорке таком и в большом коллсичестве двухэтажных домов!Прямой видимости получится очень наврядли,а точку доступа пока ставить не решаемся,у нас она дороговата да и люди живущие в том районе обозначенном кольцом не очень и просвященные подумают что делаем какую то фигню!Вобщем мне нужно решение без прямой видимости,а если HELIX поставить вертикально то волны должны вроде расходится вокруг,не так ли?

                Комментарий


                  #9
                  Вобщем мне нужно решение без прямой видимости
                  таких решений с волнами диапазона 2,4 на такие дистанции НЕТ
                  если HELIX поставить вертикально то волны должны вроде расходится вокруг,не так ли?
                  Гхм... да, а если вкопать на пол метра то волна под домами пойдет

                  Комментарий


                    #10
                    Двойной квадрат должен помочь. Или патчик, как у меня в аватаре (Изготавливался по инструкции http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...0&postcount=10) или же фа 20 сделать. Как вариант - параболу сетку или оффсет с биквадратом или патчем в виде облучателя, но это получится как из пушки по воробьям.

                    Комментарий


                      #11
                      По-моему надо что-то типа Amos или коллинеарной антенни.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Said Посмотреть сообщение
                        ...если HELIX поставить вертикально то волны должны вроде расходится вокруг,не так ли?
                        Желаю Вам когда нибудь понять, какую глупость Вы сказали.
                        Учите матчасть.
                        Или хотябы учебник физики средней школы...
                        Правда не знаю приеподают ли там нынче в средней азии то, что преподавали в СССР...

                        Комментарий


                          #13
                          2miha
                          По-моему надо что-то типа Amos или коллинеарной антенни.
                          ТЫ обалдел , шо курил.
                          Небольшие мачты , точки доступа и простые антены вот решение.

                          Комментарий


                            #14
                            У меня при таких же условиях(600м) работает обычний диполь, тогда как биквадрат находить базу(12дб омни) всего на 7-10%.

                            Комментарий


                              #15
                              У меня при таких же условиях(600м) работает обычний диполь, тогда как биквадрат находить базу(12дб омни) всего на 7-10%.
                              Значит биквадрат у тебя был установлен в горизонтальной поляризации а база работает в вертикальной.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X