Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь на 4,6 км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Связь на 4,6 км.

    Здравствуйте. Есть такая вот задачка. Есть провайдер, раздает интернет по WI-FI. Прямая видимость до их антенны раздачи присутствует. Расстояние 4,6 км. по прямой.
    Что могли бы посоветовать, чтобы подключиться к этой точке?

    #2
    ТД и антенну

    Комментарий


      #3
      Поставить промежуточную точку в месте, имеющем прямую видимость с вашей антенной и с антенной провайдера

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        ТД и антенну
        например, какие бы Вы посоветовали?

        Комментарий


          #5
          Дык человек пишет
          Прямая видимость до их антенны раздачи присутствует.
          Из антенн я б выбирал между ФА-20 и офсетом с облучателем, а ТД взял бы 2100
          Ну и полезно знать че там у вашего прова за хозяйство стоит

          Комментарий


            #6
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            Поставить промежуточную точку в месте, имеющем прямую видимость с вашей антенной и с антенной провайдера
            Не понял..
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              Поставить промежуточную точку в месте, имеющем прямую видимость с вашей антенной и с антенной провайдера
              Прямая видимость есть. Или я что-то не так понял?
              Также работает антенна ФА-20, но не очень удовлетворительно. Частенько обрывается связь. Хоть и уровень сигнала бывает хорошим. И скорость достигает 1,8-2 Мбит/сек. Может какие-то улучшения, оптимизация требуются? Может беспроводную сетевую сменить. Сейчас стоит DWA-510.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                Дык человек пишет
                Из антенн я б выбирал между ФА-20 и офсетом с облучателем, а ТД взял бы 2100
                Ну и полезно знать че там у вашего прова за хозяйство стоит
                ..ТД-2100-это DWA-2100? Я спрашиваю, потому что очень плохо во всем этом разбираюсь. И куда б Вы прикрепили ТД? Каким образом?

                Комментарий


                  #9
                  Тю, то влепите на ФА-20 DWL-2100AP однозначно будет веселее чем с DWA-510. Я б вцепил прямиком на антенну в гермобоксе

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                    Тю, то влепите на ФА-20 DWL-2100AP однозначно будет веселее чем с DWA-510. Я б вцепил прямиком на антенну в гермобоксе
                    ..я так понимаю, для уменьшения потери сигнала? А с компом каким образом соединить DWL-2100AP?

                    Комментарий


                      #11
                      ну так в 2100-й LAN вот от него пачкордом в сетевуху компа шлеп...

                      Комментарий


                        #12
                        DWL-2100AP стоит 63 у.е...однако:)

                        Комментарий


                          #13
                          бесплатный сыр только в мышеловке, однако :)

                          Жалко денег? возьми точку попроще (TL-WA501G например), от неё только режим клиента требуется и лишние примочки ни к чему.

                          Комментарий


                            #14
                            Советую как клиент точку TP-Link WA501AP , внутри атерос , цепляется как клиент за точку очень крепко (без обрывов даже при очень низком сигнале), имеет трансформаторный (выдает переменку ) блок питания , тд можно легко приспособить питать по кабель.
                            WA501G . Спросоння печатнул AP.

                            Комментарий


                              #15
                              TP-Link WA501AP не нашел по Гуглу. Где такое можно посмотреть?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X