Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АДСЛ по Вай Фай

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    АДСЛ по Вай Фай

    Друг живет в 800м, прямая видимость, имеет модем Хуайвей (дают на халяву при подключении к АДСЛ).Хочу брать у него АДСЛ по Вай Фай себе на комп.Условие:
    1)чтобы его комп был выключен а интернет у меня все равно был(модем будет включен его)
    2) минимум затрат.
    Перелопатил форумы, вроде есть наметки, но нужны ващи подтверждения.
    Если взять вот такие 2 точки TP-Link TL-WA601G и сделать 2 антенны из банки, работать будет как я хочу??
    D-link 2100АР взял бы да дороговато.
    Помогите конкретно.Желание большое, хочу интернет себе.С уважением...

    #2
    модем и точку у друга в свич, у себя точку в комп, антенны друг на друга, и будет тебе счастье.
    токо с модемом поиграйся чтоб он принимал к себе и твой комп и комп друга одновременно.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      malou05 конкретно что надо делать с модемом??Точки доступа какие рекомендуешь???

      Комментарий


        #4
        Если дают дармовой huawei то надеяцца, что он бут не USB не приходицца, шо в Вашем случае не есть гуд.
        Для решения этой задачки понадобицца:
        DSL модем с LAN с 4-ю портами, сэкономите на свиче + отсуцтвие головняка с настройкой модема.
        Две ТД тут можно и G700 соеденить, токо нада бут точки перешивать, но я б не жлобился и взял 2100.
        Антенны какие захотите се такие и сделаете.
        Ну а шо куды и зачем втыкать из выше перечисленного я думаю догадаетесь

        Комментарий


          #5
          кста _q6_ а ты видел у 2100 как идёт дорожка на наружную антенну, там внутри точки наводки имеются, надоть дорожку накрывать фольгой (от наводок) в 700 она коротюсенькая до 1.5 см (наводок меньше) ИМХО
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            идёт дорожка на наружную антенну, там внутри точки наводки имеются, надоть дорожку накрывать фольгой (от наводок)
            Не надо маиться и других заставлять этим заниматься - уже было про ТД 2100-ю все что там сделано на печатке рассчитано верно, если не верите - сделайте на своей ТД "модернизацию" и увидите что будет.
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              _q6_ что ты имел ввиду говоря вот это "То надеяцца, что он бут не USB не приходицца, шо в Вашем случае не есть гуд." Как я понимаю если модем подключаеться к компу по USB то это очень плохо??

              Комментарий


                #8
                Не догадываешся? Включен комп в приятеля - есть инет....

                Комментарий


                  #9
                  q6_ опиши подробнее я пока не врубаюсь.Значит если ЮСБ соединение модема с компом то при выключенном компе у меня не будет интернета??Раскажи подробнее

                  Комментарий


                    #10
                    а самому поразкинуть мозгами? от модема шнурок идет в комп, из компа в хаб . тот комп, что подключен к инету должен быть настроен на раздачу инета в сеть.
                    И если он выключен, откуда в сети возьмется инет?
                    зы
                    Подучите матчасть по линии сетевых технологий.
                    форум разрабов базы данных Онлайн игры World of Warcraft

                    Комментарий


                      #11
                      Мама дарагая..... Давайте зайдем с другой стороны. Вся эта затея Вам обойдецца около 200 у.е. Если не передумали - раскажу подробнее

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Y2kCat Посмотреть сообщение
                        а самому поразкинуть мозгами? от модема шнурок идет в комп, из компа в хаб . тот комп, что подключен к инету должен быть настроен на раздачу инета в сеть.
                        И если он выключен, откуда в сети возьмется инет?
                        зы
                        Подучите матчасть по линии сетевых технологий.
                        Причем тут Хаб вообще?? Я же написал что главным условием являеться то чтобы комп был выключен у друга и я мог пользоваться инетом у себя на компе.
                        Насколько мне представляеться то подключегни должно быть таким Комп-шнур-модем-Точка доступа-антенна.И соответственно если модем включен в сеть(комп при этом выключен) то по вай фай должен быть интернет у меня.Если я что то путая прошу меня поправить и направить на путь истинный.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                          Мама дарагая..... Давайте зайдем с другой стороны. Вся эта затея Вам обойдецца около 200 у.е. Если не передумали - раскажу подробнее
                          Рассказывай подробнее, мне это и надо, все подробности и мелочи, все ньюансы.Чтобы потом не хвататься за голову потом.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от RUS84 Посмотреть сообщение
                            Причем тут Хаб вообще?? Я же написал что главным условием являеться то чтобы комп был выключен у друга и я мог пользоваться инетом у себя на компе.
                            Насколько мне представляеться то подключегни должно быть таким Комп-шнур-модем-Точка доступа-антенна.И соответственно если модем включен в сеть(комп при этом выключен) то по вай фай должен быть интернет у меня.Если я что то путая прошу меня поправить и направить на путь истинный.
                            Если у друга тот самый модем, что наш ЦТшный "Домолинк" дает клиентам, то надо у друга поставить хаб, точнее свитч. Самый дешевый и простой. Оно рублей 300-400 новый стоит.
                            http://www.nix.ru/autocatalog/edimax...UTP_84679.html например. Или какой найдёшь.
                            Нынче хабов не найти (анахронизм), но оно и свичт(концентратор в прайсах еще обзывают) практически одно и то-же (для тебя), в него воткнуть UTP шнур от модема, шнур от компа твоего друга и какую нибудь WiFi точку доступа. К точке доступа прилепить любую антенну; банка, биквадрат, или что нибудь получше, например FA-20. Если видимость прямая, то на 800 мертов и первые две подойдут. У себя ставишь любой адаптер PCI, USB или точку дступа в режиме клиента. Если режим клиента ТД не поддерживает, то обе точки доступа в режим точка-точка. Тогад кроме тебя никто не подключится, но я так понял, чтодруг твой больше никому инет не собиирается раздавать?

                            Так что, если у тебя от компа до того места где будет видно антенну друга не более 2-3 метра, то обойдёшься USB адаптером. Если конечно сумеешь припаять к нему антенну. Подробности как что можно сделать найдёшь на этом форуме. Можешь найти поиском и почитать мои сообщения. Я про USBшные адаптеры в качестве клиента на лики до 2-3 КМ не раз писал, да и другие много что писали.
                            ТД в качестве клиента имеет конечно свои преимущества, но...

                            Кстати, для твоих целей http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...UTP_71170.html Обрати внимание на цену!
                            Если найдешь где купить, будет тебе отличная и не дорогая АПшка, умеет работать клиентом. Возьми 2 штуки и будет счастье :)

                            В Саратове наверняка есть или филиал НИКСа или магазин, который там оптом тарится, да и заказать, чтобы прислали не проблема.


                            Удачи!

                            Комментарий


                              #15
                              У друга модем HUAWEI MT880. Чем отличаються ТД TP-Link TL-WA601G,
                              D-link 2100АР и Edimax EW-7206APG.????А то возьму самую дешевую и потом что нибуть всплывет???А как наш с другом Вай фай закодировать чтобы другие посторонние лица в него не лезли??
                              hardmail стаким построением как ты мне описал у меня инет будет работать в независимости от компьютера друга??

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X