Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перехват сигнала WiFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Перехват сигнала WiFi

    Можно ли перехватывать сигнал , который передается WiFi ? И если это возможно как это происходит?

    Я прочитал просто некоторые источники и форумы и везде как-то противоречиво написано: вроде есть протоколы шифрования WEP и WPA, а вроде взломать их както можно.

    Спрашиваю не потому , что хочу перехватить, а потому что надо в сообщении про WiFi осветить этот момент

    #2
    Да, Вы совершенно во всем правы:
    - на самом деле можно перехватить сигнал, который передается по WIFI. Делается это с помощью специальных программ, которые подбирают ключи разными методами - как тупо методом перебора, так и хитро методом считывания ключей легальных юзеров ( точно так же, как считывают сканерами коды шифрования противоугонных систем).
    - на самом деле существуют упомянутые протоколы шифрования
    - на самом деле их взломать можно

    Можете смело освещать это в своем сообщении. Можете даже сделать ссылку - мол, такой-то на таком-то форуме подтвердил все, о чем везде, но как-то противоречиво пишут на других форумах. ))

    С Вашего позволения, переношу тему в курилку, поскольку к теме форума она не имеет никакого отношения.

    Комментарий


      #3
      :) спасибо

      а защититься помогает только программное обеспечение, как я понимаю. Есть ли какие-то самые известные программы?

      Комментарий


        #4
        Ниче не помогает.
        Хотят взломать - взломают.
        Вопрос сколько времени (денег) для этого нужно (дадут).

        Комментарий


          #5
          А есть где про это более подробно почитать?

          Т.е. ты хочешь сказать, что защититься вовсе невозможно?

          Комментарий


            #6
            тут весь вопрос что закрывать, как правило организуется ступенчатая защита, по радио есть понятие "операторское решение" и остальное, в операторских решениях на первом уровне это SID, второе это AES, как правило с операторским решением стандартные точки доступа не работают, там и алгоритмы модуляции несколько другие...., в общем SOHO оборудование с ним не работает, вторая линия обороны это VPN, в операторских решениях это как правило специализированное оборудование криптозащиты, а это последовательность и псевдопоследовательность ключей 256 бит, матрица смены тоже создаётся последовательностью, это практически winrar , который перезаархивировали кучу раз с разными ключами, но в реальном времени, это вскрыть невозможно в принципе, когда рассшифруется, информация уже будит не актуальна, в SOHO решениях можно тоже использовать VPN, и возможностей для закрытия там хватает, однако от кого и от чего защищать, если порыться в мусоре котрый выбрасывают из офиса, устроит в офис уборщицу, или попить в бане пива с кем надо, то информацию найти гораздо проще

            Комментарий


              #7
              может ты хотел сказать SSID ? ;)

              а где можно почитать про все эти уровни подробно?

              Комментарий


                #8
                циско AIM-модуль, это можно поиском найти

                здесь немного есть с указанием литературы http://revolution.allbest.ru/program...0010483_0.html

                Комментарий


                  #9
                  Хм, но в этом докладе же ничего про WiFi.

                  А что это за модуль? Я тут только нашел, что он подключает функции голосовой почты для маршрутизатора..

                  Комментарий


                    #10
                    и кстати где можно подробно прочитать про SOHO решения и оборудование и чем оно отличается от обычных точек доступа?

                    Комментарий


                      #11
                      http://ru.wikipedia.org/wiki/SOHO_(%...B8%D0%BA%D0%B0)
                      как правило эти решения отличаются только прошивой, делается специально чтоб не портить рынок, откровенная подделка китайского дядюшки ЛЯО не в счёт
                      я просто думал вам нужны готовые рефераты, вобще оригинальная документация в основном на английском языке, много что есть на http://opennet.ru/

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от stl Посмотреть сообщение
                        Можно ли перехватывать сигнал , который передается WiFi ? И если это возможно как это происходит?
                        Ставьте LINUX ,... BackTrack 4 и вперёд.....посмотрите на всё это и скажите.... а нифиг мне всё это).

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X