Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с созданием wi-fi сети!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с созданием wi-fi сети!

    Есть 5 точек 2100 АР, 2 dir-300, куда лучше поставить это всё и с какими антеннами чтоб обхватывало всё дома расcтаяние примерно 1400 на 1200 метров квадрат в нём все дома, на вложении есть расположение домов серые это 5-ти этажки оранжевые 2-х этажки. Буду благодарен если кто поможет советом.
    Вложения

    #2
    Вы хотите сказать что этот "подобие кубизма"- является схемой?
    А карты/схемы местности нет, снимка со спутника из гугл?

    Требования?
    только Wi-Fi покрытие или гибридная (витая пара в домах и WiFi на мостах между домами) сеть?
    необходимая пропускная способность (цели исп. сети)?
    количество клиентов?

    сборник рецептов - что то подобное здесь точно есть
    поиск по форуму тема не новая, обсуждалось покрытие от раиона до полного покрытия города, с разной степенью сложности реализации

    Комментарий


      #3
      Снимок со спутника очень низкого качества там ничего не понятнот вечером выложу.
      Только wi-fi покрытие, пропускная способнасть должна быть такая чтоб инетом можно было пользоваться скорость инета 2мб, клиентов пока 20, но думаю будет бльше.

      Комментарий


        #4
        Имхо если те 20 клиентов будут что то качать - скорости инета не хватит.
        Тем более, если их больше будет. Хотя если всем порезать траффик по 64килобита .. то тогда зачем такой инет нужен простым пользователям?

        Комментарий


          #5
          Ну в таком случае я предложил бы выбрать одну девятиэтажку (желательно в центре района) в качестве базовой. 6 точек доступа с секторными антеннами (например амос) по периметру крыши для покрытия всей территории. незабывайте что будет облучаться только личевая сторона окружных домов, обратная вудет в "радио тени", соответственно нужно делать повторители (точки) или Пассивный Wi-Fi ретрансляторs

          это самый простой вариант.
          Возможно имеет смысл ставить по 1-2 точке на каждом здании для облучения соседних, и связывать все базы эти здания (точки между собой).
          Возможно стоит облучать только те здания где есть клиенты.
          Снимок со спутника очень низкого качества там ничего не понятнот
          Ну дык замените крыши зданий своими цветными квадратиками, должно неплохо получиться. Нужна нормальная схема с расположением клиентов.

          ИМХО нецелесообразно использовать только Wi-Fi в многоэтажках, сильно сокращает возможности исп. сети, другое дело частный сектор, когда это скорее неизбежность.

          Комментарий


            #6
            Я вижу на картинке так и просится нижние дома связать кабелем, верхние 2 тоже, Остальные по WiFi
            Повторяюсь (я писал уже такое кому-то) что везде, где можно использовать кабель НАДО использовать кабель. Тут по радио разве что удобно заменить магистраль. Чтобы кабель между домами не кидать (если это не возможно по каким-о причинам). Если дома многоэтажные, то подключение клиентов всё одно будет вызывать сложности. Кому повезло, у того через окно поймается на "пипетку", а кому нет, кто за стенами или с другой стороны раздающей антенны, страшно представить в какой гимор может вылиться подключение, хотя до араздачи может быть рукой подать...

            Так что рекомендую сначала хорошенько продумать организацию сети.

            Комментарий

            Обработка...
            X