Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 500-600 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 500-600 метров

    Здраствуйте, помогите разобратся со следующей задачей:
    Есть 10-15 клиентов разбросанных от точки доступа на разные растояния в разные стороны (от 100 до 600 метров) где-то к половине из них есть прямая видимость.

    Вопрос: Как мне создать сеть Wi-Fi для них? какое оборудование нужно у клиентов помимо Wi-Fi адаптеров?

    З.Ы. точка доступа представляет из себя девайс DWL-2100ap с прошивкой от ВВ. еще есть секторная антена. к ней надо какойто усилитель??

    #2
    В поиске тышу раз обсуждалось все есть не ленитесь:stop:

    Комментарий


      #3
      До того как создать тему пересматрел весь раздел для новичков... похожой темы не нашол, все темы которые там есть относятся к соеденению на больших растояниях с использованием, например, двоих девайсов типа DWL-2100ap...

      если можете - тыкнете меня пожалуста носом в тему в которой найболее подробно и полно расписана похожая проблема.

      Комментарий


        #4
        А на Гугле http://www.google.com.ua/search?hl=r...meta=&aq=f&oq= и Яндексе http://yandex.ru/yandsearch?text=wif...4=%2Fs2&lr=187 вас забанили?

        Комментарий


          #5
          Ухты, класный у вас форум... наверно я на нем останусь... тоже буду писать во всех темах ответы типа "читай мануал!" или брать пару слов с темы и кидать ссылки на гугл... вот тогда я наверно стану такимже умным "гуру" как и вы....

          а вобще, если не знаете ответ на вопрос - лучше НИХЕРА не постить ))

          Комментарий


            #6
            не качественные слова говорите
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Chatagra Посмотреть сообщение
              Ухты, класный у вас форум... наверно я на нем останусь... тоже буду писать во всех темах ответы типа "читай мануал!" или брать пару слов с темы и кидать ссылки на гугл... вот тогда я наверно стану такимже умным "гуру" как и вы....

              а вобще, если не знаете ответ на вопрос - лучше НИХЕРА не постить ))
              Чувак, возьми монокль театральный, кого в нем увидишь из клиентов, тому и будет сигнал, а кого не увидишь, возьми микроскоп, если и в него не удастца увидеть оставшихся, то за качество не гарантируется, каким бы ты микроскопом его не увеличивал. :haha:
              Надеюсь я полно ответил на твой вопрос:rtfm:
              Гарантируемая работа линка, состоит в прямой ВИДИМОСТИ, негарантируемая в слышимости....:yes: На таком расстоянии, никакие усилители не нужны. Лучший усилитель - Качественная антенна!
              Последний раз редактировалось Vladish; 02.04.2009, 09:23.

              Комментарий


                #8
                Chatagra, а че Вы шипите, Вас здесь не обижают, и сюда http://lleo.aha.ru/na/ никто не посылал, а только подталкивают к здравым мыслям.
                Есть 10-15 клиентов разбросанных от точки доступа на разные растояния в разные стороны (от 100 до 600 метров) где-то к половине из них есть прямая видимость.
                Ну вот с этой половиной и нужно в первую очередь работать
                Как мне создать сеть Wi-Fi для них?
                Риторический вопрос...думаецца руками
                какое оборудование нужно у клиентов помимо Wi-Fi адаптеров?
                Направленные антенны
                еще есть секторная антена. к ней надо какойто усилитель??
                если
                10-15 клиентов разбросанных от точки доступа на разные растояния в разные стороны
                тут нужна всенаправленная антенна и никаких никуда усилков
                И помните - Вы обратились за помощью, и она не обязательно будет такой быстрой как хочецца Вам. Формулируйте грамотные вопросы и получите нужные ответы.
                Аминь.

                Комментарий

                Обработка...
                X