Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

До провайдера 600м, какую антенну использовать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    До провайдера 600м, какую антенну использовать?

    Здравствуйте все!
    Возник большой вопрос.
    Точка-провайдер находится на 600м от дома.Какие результаты можно ожидать при использовании mmds зеркала 18дб и биквада с кабелем длинною 15м.затухание в кабеле 0.4 дб.Видимость прямая.Биквад при 6м кабеля и прямой видимости показывает -61дбм сигнал очень хороший.Вообщем скажите пожалуйста что можно ожидать.Это последнее что можно сделать с наименьшими затратами.Иначе надо точку покупать, а железо подорожало.

    #2
    General Tarakuda

    18дб-8дб+4дб-6дб=+8дб
    Вывод: хуже чем [-61дбм сигнал очень хороший] не станет )) - если не сделаете принципиальных ошибок при монтаже.

    Комментарий


      #3
      2. должен ли экран коаксиального кабеля припаиваться к отражателю (встречаются инструкции как с припаиванием так и без);

      не обязательно

      Комментарий


        #4
        Меня радует что хуже не станет.
        А если зеркало от спутниковой антенны 0.6м использовать вместо mmds.Будет лучше или хуже.
        Зеркало надо присоединять к экрану или нет.

        Комментарий


          #5
          General Tarakuda не по теме пишеш . Если ты собираешся облучать mmds зеркало биквадратом - это плохая идея (затеняет он) для спутниковой антенны 0.6м биквадрат самое то.
          Зеркало надо присоединять к экрану или нет
          зачем , ненадо. Выиграш в твоем случае составит около 5дб(с зеркалом18бд) , было у тебя -61 , станет -56. Оно тебе надо.

          Комментарий


            #6
            Конкретный вопрос и всё,больше писать здесь не буду.

            Зеркало от спутн.антенны 0,6 м и биквад могут нормально работать при 15м кабеля с затуханием 0,4.

            Просто я боюсь зря купить спутн.антенну, а то куплю,поставлю,а эффекта ноль.Хренова тогда будет:(((

            Комментарий

            Обработка...
            X