Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Низкая производительность 2100BB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Низкая производительность 2100BB

    Были две тд 2100, одна 2.30FV др 2.40 FV. В режиме P2P производительность была ~2 мегабайта. после перепрошивки в ВВ скорость упала до 150-800 килобайт. точки находятся на расстоянии пары метров. В АРM скорость скачет от 1 до 54 МВ.
    Я или неправильно настроил тд или одна из тд неисправна. Прилагаю скриншоты настроек. Интересуют предложение по настройке тд или диагностики неисправности одной из них.
    Вложения

    #2
    Чтобы наверняка - положите их одну на другую и харашенько смотайте скотчем... Шутка
    Разнесите их метров на десять и повторите опыт.

    Комментарий


      #3
      а ошибок много? или скорость скачет из-за того, что изменяется уровень сигнала? как уровень шумов, высокий? стабильный?

      поставьте в обоих ТД антенна ант1 имхо

      Комментарий


        #4
        Что-то не так с выходной мощностью у точек ( у обоих) - палки должны быть на всю длину. Даже если разнести в соседние комнаты. Тот уровень сигнала, что на скриншоте - у меня на расстоянии 500м от точки доступа через окно , прием на штатную пипетку.

        Комментарий


          #5
          Точки пробовал разносить - не помогло. от чего скачет скорость непонятно. И самое непонятное, почему после перепрошивки скорость упала - точки доступа с места не двигались. попробую прошить длинковской 2.5

          Комментарий


            #6
            на 192.168.1.24 выставте ant1
            снизьте мощность на обоих до 8 dbm
            выключите у обоих pureG

            Комментарий


              #7
              какраз пурег трогать не обязательно.
              включите антенн по-нормальному (фнт1) и все))

              Комментарий


                #8
                Спасибо за советы. в субботу-воскресенье попробую добить мост на столе. потом буду ставить на 1 км.

                Комментарий


                  #9
                  Взялся за мост более основательно: чтоб исключить влияние jumboFrames и других настроек гигабитной сетевухи вставил 3com 3c905tx-m в стационарный комп. Точки сбросил к заводским установкам и прописал только маки.
                  Итак, синяя и зеленая полоски на всю длину, правда за время теста значения RSSI упали ~ на 4 дбм. скорость прокачки возросла до 2.8 мегабайт по killCopy.
                  И самое главное IO meter для Dlin`ковской прошивки показывал 100 iops и 2 мегабайта, а теперь 130 iops и 4 мегабайта (пакеты 32кб и 50% reed).
                  Возвращение к предыдущей тестовой конфигурации дало более низкие результаты, но лучше чем в первом посте. Считаю что гигабитный коммутатор некорректно обрабатывает пакеты.
                  В ходе теста выяснил, что с прогревом RSSI заметно падает и ацки калятся стабилизаторы питания. Так что без охлаждения не обойтись.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от DEVICE Посмотреть сообщение
                    В ходе теста выяснил, что с прогревом RSSI заметно падает и ацки калятся стабилизаторы питания. Так что без охлаждения не обойтись.
                    Таки да - есть такое дело )). На форуме nag.ru года два назад была тема, посвященная тесту - зависимости количества ошибок в пакетах на 2100 без охлаждения и с охлаждением.
                    У меня на внутриофисных сабжиках в крышках над процессором стоят ветродуйчики миниатюрные диаметром 5см.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X