Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Короткая двухзеркальная антенна 2.4 проба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Короткая двухзеркальная антенна 2.4 проба

    Короткая двухзеркальная антенна (короткая антенна обратного излучения).
    КАРЛ РОТХАММЕЛЬ АНТЕННЫ Том2 ст.141.
    Вложения

    #2
    Короткая двухзеркальная антенна 2.4 проба

    Вот решил реализовать в железе. Исползовал облучатель loop (шайбу). У нас еще снег , тестировать планирую позже.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Видел в продаже похожую антеннку если я неошибаюсь то она работает по такому же принципу
      D-link ANT24-2100 правда цена как из космоса

      Краткие характеристики D-link ANT24-2100
      D-Link ANT24-2100 подключается к беспроводным устройствам D-Link стандартов 802.11b и 802.11g (2.4 ГГц) и имеет коэффициент усиления 21 dBi. Антенна также может быть подключена к беспроводному оборудованию 802.11b и 802.11g других производителей

      Комментарий


        #4
        Сегодня тестил , сравнивал с bi-loop .
        НЕ заработала на том усилении что планировалось.
        С bi-loop уровень сигнала- 53-55%.
        Двухзеркальника - 49-51%.
        Двухзеркальника с отломаным вспомаг.реф.- 55-57%.
        Получилась "шайба" с большим рефлектором . ПОЛОМАЮ.
        Забыл еще кусачки взять с собой, думал походу тестирования выкусить стойку симитрирования , посмотреть на эфект.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          посмотри рефлектор здесь http://www.kulichki.tv/sputnik/faq/6.html
          он заменяет параболу. Может помоч. С рефлектором который фокусирует двузеркалку можно соорудить.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            ddmmiittrryy это из другой оперы.
            Попробую не сплошной вспомагательный рефлектор а кольцо .

            Комментарий


              #7
              Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
              Вот решил реализовать в железе. Исползовал облучатель loop (шайбу).
              Моделировал в ММАНе. Ваш диаметр - 210мм - явно мал. Он должен быть несколько более двух длин волн, т.е. около 250мм.
              К тому же у меня получались большие сопротивления.

              Комментарий


                #8
                Все хорошо, но в оригинальной конструкции использовался симметричный диполь. Об этом уже говорили в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1741. Я думаю, что loop здесь не к месту.
                В 3 посте есть файл Back-fire.pdf с размерами подобной антенны. Можешь сравнить. Диаметр там 260 мм.
                И еще один вариант...
                Вложения
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                  Все хорошо, но в оригинальной конструкции использовался симметричный диполь.
                  См. http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=161 - там тоже диполь.
                  Хотя "там" меня скорее заинтересовала возможность использовать любой источник, как написано в источнике.
                  В частности, "свисток".

                  Комментарий


                    #10
                    Нужно учитывать диаграмму источника. В противном случае вся эта работа не имеет смысла.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                      Нужно учитывать диаграмму источника. В противном случае вся эта работа не имеет смысла.
                      В исходном тексте фактически говорится о малой зависимости "поведения" этой сковородки с недокрышкой от способа возбуждения колебаний. Это характерно и для других антенн со значительными резонансными свойствами.
                      Заметьте, что потребляемая мощность (в такой "анизотропной" модели из проволочек) в десять раз меньше, чем у простого диполя. А если согласовать?
                      Последний раз редактировалось nikvic; 21.07.2009, 11:00.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                        Видел в продаже похожую антеннку если я неошибаюсь то она работает по такому же принципу
                        D-link ANT24-2100 правда цена как из космоса

                        Краткие характеристики D-link ANT24-2100
                        D-Link ANT24-2100 подключается к беспроводным устройствам D-Link стандартов 802.11b и 802.11g (2.4 ГГц) и имеет коэффициент усиления 21 dBi. Антенна также может быть подключена к беспроводному оборудованию 802.11b и 802.11g других производителей
                        Я одну такую видел вблизи, прикольная такая штучка, но и правда дорогущая.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                          Видел в продаже похожую антеннку если я неошибаюсь то она работает по такому же принципу
                          Отнюдь. Зеркало вовсе не обладает резонансными свойствами. Лишь бы волны были заметно короче диаметра и не "пролезали" между прутьями (т.е. данный вариант не годен для спутник-ТВ).

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от nikvic Посмотреть сообщение
                            Отнюдь. Зеркало вовсе не обладает резонансными свойствами. Лишь бы волны были заметно короче диаметра и не "пролезали" между прутьями (т.е. данный вариант не годен для спутник-ТВ).
                            Вы о чем сейчас?
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              Вы о чем сейчас?
                              О том, что "она", т.е. параболик, не работает "по такому же принципу".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X