Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

задумоваюсь о покупке 2х DWL 2100 посоветуте..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    задумоваюсь о покупке 2х DWL 2100 посоветуте..

    задумываюсь о покупки двух точек 2100 ар.ситуация такая у меня сейчас линк на 6км с точками планет WAP 4033 точка показывает скорость соединения 11мбит а скорость прокачки через тотал с другого компа не более 110 кбайт\сек.антены пораболы офсет 0.6 м. прямая видемость. облучатель 5ти элементный пач.(диски) уровень сигнала 30 только не знаю в чем там сигнал в% или дб ХЗ.вопрос на что способны 2100 на таком растояние..точка стоит на крыше на аннтене длина кабеля см 70 50Ом похош на RG8x остался кусок от релейного кабеля скай линк..диаметр центральной жилы 3мм медь и еще чтото.

    #2
    от антенні зависит, на что способны. Не зная усиления антенны, трудно сказать что-то поределенное. По идее работать будет

    Комментарий


      #3
      Две 2100 перепрошитые в BB мостом, в режиме pureG имхо одназначно лучше будет, а дествительно это так и насколько покажет только эксперимент.

      Комментарий


        #4
        А вместо 5 элементных патчей другие облучатели пробовали? Почему выбрали эти?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
          А вместо 5 элементных патчей другие облучатели пробовали? Почему выбрали эти?
          я искал облучатели с максимальным усилением. читал темы про всякие антенны биквадрат делал(так-то нормально, но даже если очень точно сделать усиление не будет больше 11Дб.после установки 5ти дисков. сигнал подрос с 22-25 до 33-37 ( видимо проценты)
          или поставить, усилитель на 0.5 Вт с двух сторон мне нужна скорость прокачки через тотал 1 мбайт\сек (11мбит)
          а то интернет канал 8мбит и я очень сильно теряю а товарищ, у которого стоит АР с маршрутизатором кайфует от хорошей скорости. Платим видь за интернет 50на50 :wacko:

          Комментарий


            #6
            Усилители не повлияют на скорость прокачки и даже могут навредить. Выбросите деньги на ветер. Если у вас бабла на 2 шт 2100 + 2 ус по 0.5 вт, то не лучше ли на эти деньги взять пару рутебортдов на микротике. Можно попробовать с карточками на 5 Г. Диапазон чище и скорость получится повыше. Полюбому должно быть лучше. Но не факт. Если у вас голый канал и он приходит к другу, то не поделив трафик, скорости у вас так и не будет. Если он будет качать, то вся скорость пойдёт ему, а вам достанутся крошки с барского стола...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
              Усилители не повлияют на скорость прокачки и даже могут навредить. Выбросите деньги на ветер. Если у вас бабла на 2 шт 2100 + 2 ус по 0.5 вт, то не лучше ли на эти деньги взять пару рутебортдов на микротике. Можно попробовать с карточками на 5 Г. ...
              у нас есть оператор РЕЛАКС у них микротики эфир забит ими..( я у них работал) 5Ггц шумит капитально. на 2.4 еще не так буду уходит на вертикальною поляризацию горизонталка немного забита хотя я сижу на 11 канале.при сканирование нет вроде конкурентов.да дело не в том что он весь трафик жрет между компами маленкая скорость..микротик в России не имеет сертификата в релаксе на них клеют наклейку " Революшен"

              слушай чем можно прошить Planet WAP 4033.прошивки у них глюкнотые. на версии 1.27 со стороны АП не пингуеться точка и иногда мой комп.а когда шьем 1.22 пингуеться все хорошо и в сети друга комп появляеться но скорость на 30% падает.

              Комментарий


                #8
                При перешивке скорость падать не должна. А мощность и чувствительность в hwset.asp не меняются при перешивке? Для планетов была ещё 1.24 прошивка и подходят от canyon w-fap 1.25 и 1.27. Там внутренности одинаковые. В принципе, можно попробовать все, а можно сразу перейти на wive_rev_a.bin

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                  wive_rev_a.bin
                  да вот сложности в настройке.просто я читал как залить виве в Длинк а вот как это зделать в планет не видал.поиск в инете как шить планет я не нашел..советуйте..делитес опытом буду благодарен..

                  Комментарий


                    #10
                    Точно так же, как и в Длинк G700AP. Только туда заливается по tftp файл wive_rev_b.bin , а в Планет 4033 файл wive_rev_a.bin. В прошивках эти фалы оба лежат в папке fw.

                    Комментарий


                      #11
                      есть такая проблема..со стороны товарища у котрого точка в режиме АП он не может пингануть мою..но комп мой у него пингуеться..я его точку комп пингую хорошо ( прошивка 1.27) из за этого его комп не поевляеться в сетевом окружении..также и мой комп в его окружении...
                      на прошивки 1.22 пинги туда и от туда нормально компы видны..но скорость режет в 2 раза...:wacko:

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X