Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

радиопрозрачные материалы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    радиопрозрачные материалы

    Вопрос у меня вот какой, кто и какие материалы использует при изготовлении антенн, как проверялась их радиопрзрачность, как учитываете сдвиг частотного диапазона, как проверить из чего сделана та или иная банка или труба?
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    #2
    Я радиопрозрачность проверяю помещением в микроволновку и проверкой работы жёстко закреплённой антенны с проверяемым материалом и без.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от shmel
      Вопрос у меня вот какой, кто и какие материалы использует при изготовлении антенн, как проверялась их радиопрзрачность, как учитываете сдвиг частотного диапазона, как проверить из чего сделана та или иная банка или труба?

      Видел много разных антенн, в основном это полистирол литой формованный или как у Радиала АБС формовка. Некоторые производители умудряются делать из стеклопластика, хотя по моему это очень дорогая технология. Другой момент как этот материал влияет на диаграмму и усиление. В некоторых случаях РПУ работает как линза, в зависимости от того на каком расстоянии материал расположен над облучателем.

      Комментарий


        #4
        стеклопластика - это идет горячим в микроволновой печи :(

        Комментарий


          #5
          Сообщение от estqwerty
          стеклопластика - это идет горячим в микроволновой печи :(
          У Катрейна все сотовые антенны из стеклопластика

          Комментарий


            #6
            у катрейна больше похоже на стеклоткань чем на пластик, при визуальном осмотре очевидно наличие волокон, как у стеклоткани.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от shmel
              у катрейна больше похоже на стеклоткань чем на пластик, при визуальном осмотре очевидно наличие волокон, как у стеклоткани.
              Там материал с аморфной структурой (стеклонаполненный полиэфирный мат) который протягивают через фильеру

              Комментарий


                #8
                serg_ej
                Там материал с аморфной структурой (стеклонаполненный полиэфирный мат) который протягивают через фильеру
                сам то понял что сказал?
                fiberglass там, (стекловолокно по нашему) это для наружних антенн и polystyrol для внутренних.
                как говорится зырь мануал, и не умничай.
                у меня таких антенн в обслуживании сотни, без преувеличения
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от shmel
                  serg_ej

                  сам то понял что сказал?
                  fiberglass там, (стекловолокно по нашему) это для наружних антенн и polystyrol для внутренних.
                  как говорится зырь мануал, и не умничай.
                  у меня таких антенн в обслуживании сотни, без преувеличения

                  http://www.fiberprof.ru/technolog/pultr.html
                  http://www.chemport.ru/chemical_ency...icle_3210.html

                  Я не знаю что ты там обслуживаешь, сходи на выставку Связьэкспоком на стенде РКК всегда висит разобранная Катрейновская антенна, посмотри повнимательней из чего она сделана, fiberglass понятие растяжимое

                  Кроме мануалов надо еще книги читать

                  Комментарий


                    #10
                    Я не знаю что ты там обслуживаешь
                    связь сотовую делаем для тех кто любит поболтать подешевле
                    на стенде РКК всегда висит разобранная Катрейновская антенна, посмотри повнимательней из чего она сделана
                    "общупал" не одну и не раз, мне, в отличие от вас, для этого не надо ходить на выставки
                    Кроме мануалов надо еще книги читать
                    не могу сказать что прочитал их больше, так как не знаю сколько вы их прочитали, но точно не меньше, антенны и то что с ними связано - это мое образование, хобби, и работа и везде я получаю доступ к различным материалам, книгам и мануалам, многие из которых не встретишь в свободном доступе, а дешевые статейки сомнительного происхождения на заборе под названием инет, этого никогда не заменят.
                    кстати каталоги катрейна можно, наверно, и в инете найти, там тоже у каждой антенны указан материал.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      вот например
                      Вложения
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от shmel
                        связь сотовую делаем для тех кто любит поболтать подешевле

                        "общупал" не одну и не раз, мне, в отличие от вас, для этого не надо ходить на выставки

                        не могу сказать что прочитал их больше, так как не знаю сколько вы их прочитали, но точно не меньше, антенны и то что с ними связано - это мое образование, хобби, и работа и везде я получаю доступ к различным материалам, книгам и мануалам, многие из которых не встретишь в свободном доступе, а дешевые статейки сомнительного происхождения на заборе под названием инет, этого никогда не заменят.
                        кстати каталоги катрейна можно, наверно, и в инете найти, там тоже у каждой антенны указан материал.
                        РАДИОПРОЗРАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКОВ
                        Гуртовник И.Г., Соколов В.И., Трофимов Н.Н., Шалгунов С.И.
                        Может и эту читал?

                        Комментарий


                          #13
                          Херней вы мужчины занимаетесь...видов смол и пластификаторов и наполнителя - море...на глаз чаво там не определить :)
                          Книжку в мусор (не читал :))ибо это более широкая тема.
                          Применяемые материалы:
                          Смолы:- Любые,:) например эпоксидные, полиэфирные, винилэфирные,фенольные полиэфирные, феноло-формальдегидные,
                          эпоксидные, кремнийорганические, алифатические полиамиды,
                          поликарбонаты...итд
                          Волокна:- Любые.
                          Наполнители:- Любые, стойкие к используемым смолам.

                          Области применения:

                          V обычные конструкционные
                          V химстойкие
                          V огнестойкие
                          V теплостойкие
                          V светопрозрачные(не уступают обычному стеклу)
                          V волнопрозрачные

                          Даже изменяя ориентацию волокон и методики формования можно в широких пределах регулировать свойства стеклопластиков.
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #14
                            Я коллинеарки делал в корусах антенн от SENAO и Harvest,корпуса стеклопластиковые,антенны работают нормально.

                            Комментарий


                              #15
                              У нас была проблема , антена паук ( на крыше открытая ) при дожде катастрофически снижала скорость сети ( на нее нацелены 2 направленые антены ) или связь полностю пропадала . Решили проблему просто , поверх антены поместили срезаную пополам пластиковую бутылку от минералки "бонаква" на проводимости сети не сказалось , и в дождь сеть не падает .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X