Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование DIR-300 и Bi-Quad x2 ?!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Использование DIR-300 и Bi-Quad x2 ?!

    Всем доброго времени суток! Вкратце опишу ситуацию: хотим с приятелем огранизовать беспроводную сеть на расстоянии ~750 м. Был сделан и опробован опытный образец двойной Bi-Quad антены, удалось получить линк даже на расстоянии 1.5 км. Но все дело в том, что эксперименты проводились на взятой на время точке DWL-2100. Реально ли сделать подобное на DIR-300? Если кто-то пробовал делать подобное - буду очень признателен за любую информацию или совет!

    Р.S. В чем главное отличие DIR-300 от DWL-2100?

    #2
    DIR-300 - роутер.
    работает линк на растояние примерно 800-900 метров, с другой стороны Ж700 в концептронике разогнанная до 80 миливат, примерно 20дб.
    на DIR-300 двойной биквад, на Ж700 простой биквад
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
      DIR-300 - роутер.
      Но он же может работать как точка доступа?
      на DIR-300 двойной биквад, на Ж700 простой биквад
      То есть, если я правильно понял, различие заключается в том числе и в мощности приемо-передающего элемента... и задача связывания двух ПК на расстоянии <800 м. выполнима?

      Комментарий


        #4
        Да будет, будет он работать на такой дистанции. И режим АР у него есть

        Комментарий


          #5
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          Да будет, будет он работать на такой дистанции. И режим АР у него есть
          абсолютно согласен, если антенны сделаны не криво и длинна кабеля до антенны минимальна...
          с ноутом ходил, вижу точку на растоянии порядка 600-700 метров, без прямой видимости.
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Ok! Спасибо за ответы,.. Хотелось бы только еще немножко уточнить: даст ли какой-либо выигрышь установка G700AP вместо DIR-300?

            Комментарий


              #7
              не даст

              Комментарий


                #8
                Работает отлично DIR-300 выгода в деньгах он дешевле.
                САМОЕ ГЛАВНОЕ качество изготовления антены и кабель от антены до дира до 1 метра и все будет гуд(питание можно пустить по витой паре но учесть длинну витухи)

                Комментарий

                Обработка...
                X