Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100AP(bb) & fa20 проблема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100AP(bb) & fa20 проблема

    Имеется 2 DWL-2100 и 2 fa20.
    на расстоянии 5метров! получил скорость 20-23мбит\с, после долгих экспериментов:
    накручивание пипеток, установки точку вплотную к другой точке, перепрошивки к стандартным прошивкам, изменению каналов, выше скорость не получил причем на фа20 и 5метрах расстояния скорость была выше, чем на пипетках и точек рядом стоящих. Менеджер Аковы показывает стандартный рейт 54мб\с, перекачка фильма с машины на машину тоталом выше 3000кб\с непоказало. Что делать уже не знаю. Линк будет 1.8 км при прямой видимости, если антенны дадут также 20-24мбит\с то будет очень хорошо, но я уже не уверен.
    Если есть какие либо идеи (может и я дурак что-то где-то упустил)
    просьба помоч.

    #2
    1,8км для ФА-20 это не растояние, при наличии прямой видимости тут даже биквадраты будут работать. А то шо вы их 5-ю метрами мучали - это уже ызвращение :-)

    Комментарий


      #3
      а как насчет скорости передачи?
      нормальную ли скорость я получил?

      Комментарий


        #4
        Ну никто Вам не даст однозначного ответа, помимо прямой видимости есть еще куча факторов влияющих на линк. Пробуйте, тем более, что все необходимое железо уже собрано.

        Комментарий


          #5
          мне кагбе нужно выжать из точек максимум сейчас ибо после установки физ доступ к точкам я врятли получу. Так вот интересно 20-24 мбит\с это предел для 2100 или все таки что-то нужно в ней подкрутить?

          Комментарий


            #6
            Да ни кто в радио вам не даст ни каких гарантий! 54 мегабита делится пополам ( RX + TX ) на приём и передачу + служебная информация точек. Сейчас у вас такая скорость, на линке может быть другая, а через неделю сосед поставит такой же комплект и включет на вашем канале. В итоге и связи может совсем не быть. Факторов куча! Кто то писал, что у него соседская лайфовская вышка сотовой связи такую помеху даёт, что временами связь обрывается. У всех так. У нас может пару месяцев работать без проблем, но приходит день Х и по три раза за день меняем канал... Не ставьте там, где не будет физического доступа. Когда появится необходимость в доступе к точке, даже по малой необходимости, а его не будет, это превратится в головняк.

            Комментарий


              #7
              больше 24мбит (стабильніх, а не пиковых) на таких антеннах не должно завестись.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                1,8км для ФА-20 это не растояние, при наличии прямой видимости тут даже биквадраты будут работать. А то шо вы их 5-ю метрами мучали - это уже ызвращение :-)
                +1 Уже была подоблная тема недавно. При таких "экспериментах", больше паохожих на извращение, будут любые результаты, кроме сколько нибудь полезных.

                Сообщение от torip3ng Посмотреть сообщение
                а как насчет скорости передачи?
                нормальную ли скорость я получил?
                См. выше.
                Сообщение от torip3ng Посмотреть сообщение
                мне кагбе нужно выжать из точек максимум сейчас ибо после установки физ доступ к точкам я врятли получу. Так вот интересно 20-24 мбит\с это предел для 2100 или все таки что-то нужно в ней подкрутить?
                На 5 метрах от антенн ничего практически не зависит. Переусиление по входам приемника, зверские шумы и т.д...

                Разнести антенны на сотню метров хотябы, тогда можно хоть в относительных "попугаях" что-то намерять...

                Комментарий


                  #9
                  шейте в вв ... давно так делаю...
                  скорость на 1,5-3 км ... правда на тарелках(бестеровские бошки)
                  ... стабильно 2-4 мбАйта\сек соеденены сети p2p режым и не жужу ))
                  и ваши 3 мбайта на коленках ... это и есть почти предел в идеале 4,5 мбайта\сек ....на большее стандарт G просто неспасобен
                  причем недавна папробовал на 60 см зеркало 1,5км ... все просто замечательно.... выше 17 дбм(63млВ) вапще незадираю
                  а точки ревизии A4 новые совсем... боязно было... пакупать...(они терь подорожали ~вдвое) начитавшысь про эту ревизию... но рискнул...
                  все завелось как часики....
                  туд дело такое... всикда кот в мешке... главное добица минимум шумов и уровень 50-70 на выходе
                  ... блин чуть незабыл...(после прошывки в bb) с пипетками на коленках было 5-10кбайт\сек
                  ... патом пасмарел.. дикий уровень шума и передача всиво на 10-15% работает
                  .... ну думал я .... "папал" ((( ... патом разнес точки по квартире насколько смог ... все сразу устаканилось и скорость и шум и передачик:yahoo:
                  Последний раз редактировалось trial0ff; 21.03.2009, 08:19.

                  Комментарий


                    #10
                    присоединяюсь к совету разнести точки подельше и тестировать на 5 метрах точка просто вырубает ваши фа-20 и работает на внутренних антеннах чтото мне подсказывает что если вы отключите антенны совсем то результат непоминается)
                    послушайте наших аксакалов - разнесите подальше - настройте антенны на растоянии
                    тут моя подпись

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X