Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

объясните пожалуйста по Acowa с 2100бб

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    объясните пожалуйста по Acowa с 2100бб

    при проверке качества связи прыгают 3 полоски.
    красная - уцровень шумов (желательно чтоб был пониже.
    синяя и зеленая - сигнал своей и удаленной ап или что? я понимаю, что хотелось бы, чтобы они были повыше, но вот вопрос - на сколько должна быть разница между красным и синим значениями? Например шум -95 и сигнал -90 - 91 - это нормально? или уже плоховато? это показывает на удаленной ап.
    Юмор в том, что на моей ап, котора на расстоянии метров 600 при прямой видимости, сигнал -79-80, а шум от -100 до -112.
    Как так?

    интересует, как интерпретировать значения прыгающих разноцветных полосок и какие выводы из них можно сделать, что менять чтобы связь была получше (самое интересное, что ошибок падает меньше 1%, но пинг удаленной ап нестабильный - от 4 до 20-40мс)

    п.с. и еще - подскажите пожалуйста - что значит, когда синяя и зеленая полоски моей ап прігают постоянно от -85 до -79? єто появление и исчезновение помехи в эфире?

    #2
    Если прыгают полоски это помехи и потери сигнала в пространстве.
    Сигнал -90 для длинка это очень плохо. Они нормально работают при уровнях сигнала -75 и выше.
    На счет пинга ты запусти пинговать удаленную точку пакетами 65500 если пинг 35-40 мс то мегабит 20-25 имеешь, если больше сотни то пакеты теряются из-за ошибок и при хорошей нагрузке точка будет ложиться. Повысить сигнал только правильной антенной. Да небольшие прыжки синей и зеленой полоски это нормально если они в рамках 1-3 дб.

    Комментарий


      #3
      большое спасибо

      Комментарий

      Обработка...
      X