Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФА-20 влагозащита

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ФА-20 влагозащита

    Ребят подскажите если я поверх передней чясти натяну плотную клиенку дабы защитить от влаги снега и т.п. будет от нее потери сигнала или нет? Если будут то на сколько большие
    Если есть другие варианты защиты от внешней среды подскажите плиз

    #2
    Плёнка бывает разная, что бы проверить материал на прозрачность для частоты 2,4 ГГц берёшь стакан с водой засовуешь его в микроволновку а рядом кладёшь кусок своей плёнки, включаешь микроволновку и греешь воду до полного закипания, как вода закипела проверяешь температуру плёнки, если она не нагрелась значит плёнка подходит. А луче всего попробовать на практике с ней и без, тогда верность будет 100%, темболее по моему это не долго.

    Комментарий


      #3
      О прикольно завтра проверю

      Есть еще мысль использывать пластик какойнибуть.Проверить его можно также?

      Если ктонить защищял такую антену отпишитесь плиз что использывали

      Комментарий


        #4
        SaVos - мне кажется, если сделать так, как ты говоришь, то любой материал будет теплым, то есть не прозрачным для 2,4 диапазона. Как бы, испаренная вода попадет на испытуемый материал, он тоже нагреется.
        Поправьте если не прав.
        Кедриков, делаешь все то же что и сказал Савос, только без стаканов с водой. 30 секунд в микроволновке, мне кажется хватит вполне.

        Комментарий


          #5
          Способ испытаный, дедовский, заключается в том что материалы вносящие затухание на этой частоте будут поглощать электромагнитную энергию и соответственно греться, а частота микроволновки где-то 2,6 ГГц, а стакан с водой для наглядности (просто так, не принимайте всё дословно).

          Комментарий


            #6
            Меня эта тема о защите ФА20 чесслово достала, тем более она обсуждалась уже.

            Поэтому :
            все материалы исследуем в микроволновке - дедовским способом

            на этом тема закрывается.
            Vladimir

            Комментарий

            Обработка...
            X