Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите пожалуйста, D-link DWL-700 и DWL-2100: чем первая хуже второй?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста, D-link DWL-700 и DWL-2100: чем первая хуже второй?

    Вопрос возник в связи с появившейся у меня возможностью достать D-link DWL-700 по хорошим ценам. Ранее имел дело только с D-link DWL-2100 (в основном перешиваю в бб и использую на линках до километра - проблем не имею). В связи с этим вопрос: D-link DWL-700 (в стандартной и нестандартной прошивках) не будет хуже чем D-link DWL-2100? как у нее с мощностью, возможностью использования нестандартнЫх частот, глючностью? еще какими-нибудь особенностями?
    а то 2100 уж больно дорооги стали (планируется использование на линках до 2х-3х км в качестве оконечного пользовательского оборудования, хотя хотелось бы чтоб работало в режиме беспроводного моста, а не клиента). Как совместимость с другим оборудованием (если D-link DWL-700 коннектить с дир-300 например или с D-link DWL-2100).
    Напишите пожалуйста, что что около этой темы знает\слышал))

    #2
    у меня Ж700 работают клиентами на растоянии 2500метров, нормально, прошивка Концептроник, мощю раскачал на 110миливат. незнаю как ж700 будет клиентом у 2100, но 2100 у ж700 плохой клиент. чипы у них разные в 2100-атерос а у ж700-реалтек.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      А 110 миливат уже сколько месяцев отработала? Скорость мининальная или сколько мегабит? На каких антеннах?

      Комментарий


        #4
        работает с октября прошлого года(5 мес), антенны двойной биквад, есть и простой биквад(кто поближе), скорость поразному от 11 до 54Мб
        как клиенты сойдут, но на базу неставь, управляемость против 2100 низкая
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          А мостом не соеденишь 700 с 2100. Да и близкого с прошивкой ББ у железа на rtl8186 для G700 только Wive прошивка, но мосты настраивать сложнее и всё через телнет. Не разводите зоопарк оборудования и если начали на 2100, то берите такое же железо.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            управляемость против 2100 низкая
            а можно подробнее? чем управляемость 700 меньше чем 2100? какими параметрами?

            Комментарий


              #7
              к дирам 300 цепляется нормально.
              но послушайте людей - НЕРАЗВОДИТЕ ЗООПАРК!
              управляемость отличается сильно, в 700 меньше функционал, и нет нестандартныъх частот....
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                вот этот"меньше функционал" меня и интересует. А если я на одном линке использую 2100 а на другом 700 - разве это плохо? нестандартных частот мне будет нехватать, а вот про меньший функционал я ничего конкретного не понял. 700 не умеет некоторые режимы, чтоли?

                Комментарий

                Обработка...
                X