Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли расшарить нет с помощью wi-fi адаптера?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Можно ли расшарить нет с помощью wi-fi адаптера?

    есть комп и инетом, подключенным по выделенной линии. в компе есть wi-fi адаптер также. и есть несколько устройств с wi-fi приемниками. могу ли я без роутера расшарить инет с большого компа посредством его адаптера wi-fi? или обязательно надо роутер покупать?

    заранее спасибо.

    #2
    Два wi-fi адаптера соединяотся один-на один. Для мультиклиента нужен режим ТД.

    Комментарий


      #3
      Можно сделать с помощью софта,получится Soft AP.Но работает (наверное) на определённых адаптерах.D-link DWL-G122 и DWL-G520 подходят для этих целей,они собраны на чипе Ralink 2500. Про другие не знаю.

      Комментарий


        #4
        Soft AP - можно по подробнее с этого места :)

        Комментарий


          #5
          С Асусовскими материнскими платами с wifi идёт в комплекте. Задайте в поиске - найдёте. Но с точкой доступа всё равно получится намного лучше, практичнее и стабильнее. А адаптер поставите клиенту...

          Комментарий


            #6
            роутером может быть и ваш компьютер только задумайтесь - так ли сильно оно вам нада держать аго всегда включенным - почему все берут роутеры - вопрос простой) тот кабелек с интернетом что приходит к вам можно подать на роутер и инет будет у всех вне зависимости работает ваш компьютер или нет) а роутеры как известно вентиляторов не имеют - следовательно не шумят))))
            тут моя подпись

            Комментарий


              #7
              1 качаем модифицированные дрова от Ralink ftp://lyceum.usu.ru/DWL-G122_BxCx_by...et_29012007.7z
              2 качаем и устанавливаем Эмулятор точки доступаот ASUS ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...ility_2933.zip
              3 после инсталяции эмулятора,подменяем файлы:
              rt2500usb.inf
              rt2500usb.sys
              rt2500usb.cat
              другими из каталога архива скачанных драйверов Ralink.
              4 Вставляем USB адаптер,при необходимости указываем путь к драйверам.
              5 Через меню Пуск-Программы-ASUS...запускаем утилиту ASUS WLAN Control Center.

              Далее думаю разберётесь, удачи.

              Комментарий


                #8
                1 качаем модифицированные дрова от Ralink ftp://lyceum.usu.ru/DWL-G122_BxCx_by...et_29012007.7z
                2 качаем и устанавливаем Эмулятор точки доступаот ASUS ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...ility_2933.zip
                перезалейте пож..

                Комментарий

                Обработка...
                X