Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Качественный и стабильный линк на 180-200 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Качественный и стабильный линк на 180-200 метров

    Всем привет! У меня проблема, вот такая ситуация: есть часный дом(я живу) в котором нет и-нета и есть рядом(180-210м) 9-ти этажка(живет мой друг), в которой имеется городская сеть+интернет(обычная проводная сеть)! У него на площадке, имеется вот тот ящик, от которого по квартирам кидают и-нет+сеть, он подключил себе и-нет+сеть(но у него нету компа, он подключил для меня) Я хочу, купить точку доступа и поставить в его квартире + купить антену для ва-фай и вынести антену на балкон(так как с балкона напрямую, без деревьев видно мой дом, но снова же мои окна не видно), а у себя поставлю в комп адаптер вай-фай + еще такую же антену вай-фай у себя на крыше!!! Вопрос!!! Я получу такое же качество, как если бы мой комп стоял у него в квартире(скорость сети и и-нета до 100Мбит/сек) или будет намного хуже скорость сети и и-нета(розрывы, не стабильность роботы, плохая связь при тумане и т.д.) Какое для этого лучше взять оборудование Может как то можно сделать проще и дешевле Может в место антен использовать саморобные "антены банки"
    Всем спасибо за внимание!!!!!! Заранее спасибо за какую либо помощь!!!!!!

    #2
    обязательное условие - прямая видимость между антеннами.
    адаптер в комп не нужно. Нужно 2 точки доступа (лучше д-линк двл-2100, но думаю подойдут и д-линк дир-300 например или двл-700).
    Одну точку доступа вместе с антенной - на балкон другу, вторую - себе на крішу (или в место, откуда на балкон друга прямая видимость). от точек доступа - кабель до ящика с инетом (и до своего компа соответственно тоже кабель в сетевуху).
    Думаю, на минимальніх скоростях заведется и на стандартных антеннах.
    а вообще про это на форуме хорошо описано - не ленитесь порыть самостоятельно

    Комментарий


      #3
      Сообщение от linc Посмотреть сообщение
      обязательное условие - прямая видимость между антеннами.
      адаптер в комп не нужно. Нужно 2 точки доступа (лучше д-линк двл-2100, но думаю подойдут и д-линк дир-300 например или двл-700).
      Одну точку доступа вместе с антенной - на балкон другу, вторую - себе на крішу (или в место, откуда на балкон друга прямая видимость). от точек доступа - кабель до ящика с инетом (и до своего компа соответственно тоже кабель в сетевуху).
      Думаю, на минимальніх скоростях заведется и на стандартных антеннах.
      а вообще про это на форуме хорошо описано - не ленитесь порыть самостоятельно
      Мне предложили Д-ЛИНК ДАП 1150!!! Как она??? И еще мне подсказали, что будет достаточно одной точки доступа с антеной ASP-17(сигментно параболическая узконаправленая) это у товарища и у меня просто ноутбук или комп что бы поддерживал вай-фай!!! Я се в комп кину сетевой адаптер вай-фай + антену выкину(антена банка) и все!!! Так будет работать??? И еще если у друга сеть до 100 мбит может тогда мне и точку купить 2100(она же 108 мбитная я 1150 ведь 54мбит)??? И все же скажи пож при прямой видимости я смогу получить приблезительно тоже качество и скорость что если бы мой комп стоял там в товарища дома???
      Спасибо за ответ!!!

      Комментарий


        #4
        в принцыпе если солнце будет подниматься в строго указаное время, а садится токо тогда когда разрешишь ты - то сможешь ты получить свои 100мегабит.
        Тут на форуме уважаемые люди нераз говорили: - Радио ето очень нестабильная вещь, и нневсегда, а в основном редко кому получается поднять на 2100 линк со скоростью выше 60-80 мегабит.
        про стандарт "а" даже не заморачивайся: дорого и всё равно непрактично...
        ИМХО
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Ска_вк, ну я же написал Вам. если кратко - то см. мой пост. если подробно - поройте на форуме.

          точка 1150 на другом чипе - ее берите желательно в паре с такой же точкой.
          Если берето только одну точку и надеетесь что ноут ее поймает - учтите что нужна прямая видимость и чтобі ничего сигнал не загораживало.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            в основном редко кому получается поднять на 2100 линк со скоростью выше 60-80 мегабит.
            ИМХО
            На офф.сайте указана максимальная цифра в 72 мб, достигнутые на столе. Это при том, что делится это строго пополам: приём / передача.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от malou05
              в основном редко кому получается поднять на 2100 линк со скоростью выше 60-80 мегабит.
              ИМХО
              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
              На офф.сайте указана максимальная цифра в 72 мб, достигнутые на столе. Это при том, что делится это строго пополам: приём / передача.
              ну тут я сказал образно, согласен с исправлением абсолютно!
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                Я вот по рылся и нашел, че все говорят точка доступа точка доступа а че не кто не говорит ч то в моем случае надо маршрутезатор поставить и подключить к нему езернет!!!
                1. Тебе нужен как минимум 1 WiFi роутер - насколько я знаю, у обычных точек доступа рулить пакетами между LAN портами и WiFi нельзя (т.к это один и тот же интерфейс). Т.е твой входящий шнурок от провайдера нужно воткнуть в WAN интерфейс роутера.




                ИЛИ ЭТО НЕ ПРАВДА???

                Комментарий


                  #9
                  не правда. ну почитайте инструкцию или в гугле поищите, ну пожалуйста))

                  Комментарий


                    #10
                    для Ска_вк , про скорость общее представление на таком примере - два компа соедини по лан , файл двд 4.3гбт скопируется приблизительно за 9минут , а между двомя компами соединеными по WI-FI за 24мин . Вот и всё.

                    Комментарий


                      #11
                      scart3, у Вас 4гигабайта перекидывается по вайфаю за 24минуты на столе? или как у топикстартера в заголовке - 200метров неизвестно какой видимости?

                      Комментарий


                        #12
                        На столе.

                        Комментарий


                          #13
                          Час назад купил ДИР-300!!! Поставлю у товарища на балконе а у себя завтра куплю точку доступа что бы могла работать клинтом!!!
                          Но, вот загвоздка, мне мой провайдер когда заводил кабель от щитка в квартиру он мне дал все даные МАК АДРЕС, ИР, ДНС и т.д. а тепер мне сказали что ДИР-300 имеет свой родной МАК АДРЕС и что я свой МАК тот что мне дал провайдер не смогу занести в ДИР-300 и мне надо идти к моему провайдеру и давать МАК тот что у меня родной в ДИР -300 и они уже пропишут этот МАК!!!
                          Вопрос!!! Это правда или мне надо токо будет прописать МАК тот что мне дал провайдер себе в компьютер а в ДИР-300 пусть остается свой!!! Или в ДИР-300 можно будет прописать МАК тот что мне дал провайдер!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Проще провайдеру изменить у ся в базе МАК, ведь с такимже успехом вы могли сменить системник/сетевуху.

                            Комментарий


                              #15
                              но все же в ДИР-300 можно прописать свой МАК или нет???

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X