Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

прямофокусная антенна 180 см

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    прямофокусная антенна 180 см

    Имееться спутниковая антенна 1,8 метра (могу и 3 метра использовать), хочу её сделать для wi-fi, посоветуйте какой облучает лучше приспособить или конвертер (незнаю как правильно назвать)?
    Местность у меня моленько (а то и сильно) плохая, стоит точка в 1.4 км от дома, прямой видимости нетую (мешают деревья), нужен конечный результат, хотябы чтобы видело присутствие сигнала.

    И еще, бывают ли какие-нибуть усилители wi-fi сигнала?

    #2
    Сообщение от telo007 Посмотреть сообщение
    Имееться спутниковая антенна 1,8 метра (могу и 3 метра использовать), хочу её сделать для wi-fi, посоветуйте какой облучает лучше приспособить или конвертер (незнаю как правильно назвать)?
    Посмотри следующие темы
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1386
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2140
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=42


    И еще, бывают ли какие-нибуть усилители wi-fi сигнала?
    Бывают, но самый лучший усилитель - это антенна.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #3
      а никто не пробывал переделать или приспособить конвертер С-диапазона?

      Комментарий


        #4
        Дешевле сделать новый.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
          Дешевле сделать новый.
          у меня два лишних конвертера воляеться, на тарелках места не хватает, вот думаю что с ними сделать, продать не получиться, они у нас в магазинах по 100 рублей продаються.


          веть конвертер от спутниковых антенн, по сути теже самые баночные антенны, только меньше в масштабе О_о
          Последний раз редактировалось telo007; 08.03.2009, 20:44.

          Комментарий


            #6
            Может кто из специалистов поможет решить проблему?
            Есть прямофокусная тарелка SVEC 1,8 метра, фокусное расстояние 68,4 см. Изготовил Бестеровский облучатель, по данным производителя угол его диаграммы около 120 градусов, и если его поставить в фокус. то он не "осветит" всю поверхность тарелки - примерно 60%. Как изменится диаграма антенны, если отодвинуть облучатель так, чтобы он облучил всю тарелку?

            Комментарий


              #7
              Правильно выбирать обдучатель(по углу его раскрыва) под фокусное расстояние а не изменять фокусное расстояние подгоняя под облучатель .
              Как изменится диаграма антенны, если отодвинуть облучатель так, чтобы он облучил всю тарелку?
              Будет каша из лепестков.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                Правильно выбирать обдучатель(по углу его раскрыва) под фокусное расстояние а не изменять фокусное расстояние подгоняя под облучатель .
                Будет каша из лепестков.
                Делал облучатель под офсет 0.9м, да приятель подкатил эту тарелку. Вот и появились мысли ее использовать. А про кашу, я тоже так думаю, но вдруг какое-нибудь решение подскажут умные люди. Нужна диаграма иголочкой,чтоб ни на кого не напороться, думаю придется использовать усилитель. Хочу попробовать на 20 км наладить линк, но условия не очень - лес на пути высокий. Хоть в лесорубы записывайся.

                Комментарий


                  #9
                  Нет прямой видимости-нет линка.

                  Комментарий


                    #10
                    Прямую видимость можно сделать если на другом конце антенну на мачту, но длинный кабель все убьет. Там ноут с карточкой. Ставить на мачту ТД не очень хочется - дача в лесу, а там полно придурков с ружьями. Сосед поставил спутниковую тарелку - вандалы дуршлаг сделали.

                    Комментарий


                      #11

                      Фактически ситуация вполне приемлимая. Особенно при использовании тарелки как офсетной - направить облучатель несколько вверх: уменьшатся потери от затенения.

                      Комментарий


                        #12
                        Интересно какой длинны линк можно на такой антене поднять практически?

                        Комментарий


                          #13
                          вчера в свою антенну 1.8 м, вместо конвертера прикрутил точку доступа d-link dwl-ap700, результаты превзошли все ожидания, поднялся линк на дистанции в 1.5 км сквозь тополя и клён О_о, на другом конце направленная антенна, на данный момент она на меня смотрит задницей. В свойствах показывает скорость 1 МБит.

                          И еще получилось так что моя атенна направленна на другой дом, а за тем домом расположен аэропорт в 2.5 км, говорят там сигнал тоже есть О_о, вопрос вот в чем, законно-ли это чтобы на такие объекты попадал сигнал вай-фай?

                          Комментарий


                            #14
                            я бы не стал баловаться, направляя параболу на аэродром, даже через дом.

                            В законе четко сказанно - "внутри помещений" и с уведомлением.

                            Думаю что, если вы никому сейчас не мешаете, то приедут в течении полугода, если наступили кому то на пятки, то в течении недели ждите.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X