Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внешняя антенна на DWA-620

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Внешняя антенна на DWA-620

    Доброй ночи.
    Суть проблемы в от в чем: У нас в универе около 10 открытых точек доступа, с халявным инетом, при условии наличия аккаунта на проксике. Но вот незадача - через пару аудиторий от точки связи уже нет...
    Может, подскажите, как можно извратиться, чтоб усилить прием\передачу на моей ноутбочной DWA-620?
    Слышал, что можно уменьшить на карточке мощность, будет лучше сигнал - я так понимаю?
    И поможет ли мне вывод на внешнюю антенну, и накрутка оной, типа стандартной роутерной?

    Фото моей:


    Вроди, карточка примерно такая же. Мне нужно отпаять кап, и в указанных местах припаять оплетку и середину коаксила, верно?



    В данной теме почти не разбираюсь, поэтому прошу вашей помощи.
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось NOOK; 06.03.2009, 02:08. Причина: Уточнения

    #2
    аналогичные темы для примера http://www.lan23.ru/wifi/pcmcidevice.html может сам разбирешься
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Чего разбираться, если даже микро разъём антенный стоит. В него прямо можно штекерок включать, если доведётся найти такой...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
        Чего разбираться, если даже микро разъём антенный стоит. В него прямо можно штекерок включать, если доведётся найти такой...
        Если в него что-то воткнуть через корпус, то он по высоте не зайдет в слот под карту. Карточка у меня почти вплотную полностью входит в ноут.

        И еще вопрос к знатокам: У меня в ноутбуке (itronixix-250) стоит, как сказали, плата-сумматор. К ней когда то была подключена стандартная буржуйская беспроводная сеть Sierra Wireless Aircard 300. От карточки кабель на сумматор - от сумматора на внешнюю антенну, над дисплеем. Сумматор еще подключается к матери шлейфом.. Можно ли его как то использовать с вайфаем?. Могу дать его фотку.

        Заранее спасибо.

        Комментарий


          #5
          Спаял вот так, вроди бы, как указано на схеме.
          Сигнал лучше ничуть не стал. Что я сделал не так?


          Спасибо.

          Комментарий


            #6
            наверно антенну, про нее-то ни слова

            Комментарий


              #7
              антенна - от роутера длинк dir-400

              Комментарий


                #8
                Может ктонибудь сказать, правильно ли я припаял антенну?

                Комментарий


                  #9
                  Не видно, но общее впечтление о пайке нехорошее
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Сейчас попробую сделать фото порезче.

                    Комментарий


                      #11
                      антенна - от роутера длинк dir-400
                      - антенна имеет такоеже усиление как и родная в сабже.
                      Не видно, но общее впечтление о пайке нехорошее
                      это мягко сказано.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                        - антенна имеет такоеже усиление как и родная в сабже.
                        это мягко сказано.
                        У меня карточка полностью всунута в металлический ноут, оно страшно глушит сигнал, а так, хоть антеннка торчит. В других слотах, где антенная часть торчит из ноута не могу использовать, заняты.

                        Мелкому паяльнику плохо, паял большим, насколько можно было аккуратнее.
                        Конденсатор я удалил, центральную жилу кабеля припаял к тоненькой дорожке ведущей на разъем, экран припаял на большой квадратик и незалакированное ответвление тонкой дорожки антенны, все верно?
                        В некоторых описаниях пишут, нужно перед разьемом перерезать дорожку, нужно ли?

                        Так вродибы видно лучше.


                        Спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          Ребят, подскажите, а?

                          Комментарий


                            #14
                            Не видно, но общее впечтление о пайке нехорошее
                            это мягко сказано.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              Зачем комментировать фотографию, когда я задал вполне конкретный вопрос?
                              Конденсатор я удалил, центральную жилу кабеля припаял к тоненькой дорожке ведущей на разъем, экран припаял на большой квадратик и незалакированное ответвление тонкой дорожки антенны, все верно?
                              В некоторых описаниях пишут, нужно перед разьемом перерезать дорожку, нужно ли?
                              Толку мне сейчас перепаивать, исли оно опять будет не верно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X