Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сигнал тухнет dlink ap-2100+Panel 24

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сигнал тухнет dlink ap-2100+Panel 24

    Доброе время суток всем.
    Вопрос такой в общем собрал антенну Panel 24 всё вроде бы работает только вот такая беда, работает но только на балконе как начинаю уходить в комнату сигнал падает и скорость при скачке на балконе 100кб/c а в комнате падает до 30:( В чём может быть дело? Да кстати точка прошита под 3200AP. Да кстати с другой стороны стоит тоже самое только антенна биквадрат. Растаяние 50 метров, но через балконы.

    Ну что так ни кто и не поможет:(

    #2
    А чем?
    Арматуру из стены выковырять, исследовать стекло балкона на предмет металлизации и затухания, поставить свечку в храме чтобы Бог изменил некоторые фундаментальные физические законы, чтобы микроволновое излучение не затухало проходя сквозь стены и другие препятствия?
    Боюсь, что владельцы микроволновок не обрадуются
    :)

    PS не понятно вообще на сколько оно там всё правильно сделано, ибо по открытому пространству на 50 метров с любой, самой простой антенной (вроде родной пипетки) будет работать на максимальной скорости...

    Комментарий


      #3
      Ну дак написанно ведь на болконе берёт и причём на самой точке 70% сигнала а захожу с балкона в квартиру сигнал гаснет хотя в этой же комнате балкон, причём тут арматура. И прямой вмдемости нет между двумя точуасм что та что другая стоит на болконе.

      Вот скрины в комнате и на болконе.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        На балконе в одном доме? С одной стороны дома? В разных домах? Что между антеннами? Если нет прямой видимости какие препятствия в первом и втором случае?

        Остается только гадать на кофейной куще... И откуда кому знать из чего там у Вас балкон сделан и что там вообще на трассе между антеннами может быть расположено...

        Неправильно заданный вопрос ведет к дурацким ответам :)
        (с) Не помню чья мудрость...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
          На балконе в одном доме? С одной стороны дома? В разных домах? Что между антеннами? Если нет прямой видимости какие препятствия в первом и втором случае?

          Остается только гадать на кофейной куще...

          Неправильно заданный вопрос ведет к дурацким ответам :)
          (с) Не помню чья мудрость...
          Да в одном доме я же писал 50 метров без прямой видимости болконы с одной стороны и писал что обе стоят в нутри болкона с одной стороны d-link ap2100 перешитая в 3200 с другой сторны тоже самое на одной биквадрат на другой panel24 ну а препядствия болконы. Мой болкон обычный застеклённый и с другой стороны такой же.
          Последний раз редактировалось blackdog; 03.03.2009, 10:54.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
            На балконе в одном доме? С одной стороны дома? В разных домах? Что между антеннами? Если нет прямой видимости какие препятствия в первом и втором случае?

            Остается только гадать на кофейной куще... И откуда кому знать из чего там у Вас балкон сделан и что там вообще на трассе между антеннами может быть расположено...

            Неправильно заданный вопрос ведет к дурацким ответам :)
            (с) Не помню чья мудрость...
            Да и бред вы несёте я же нписал на болконе всё есть сигнал отличный всё скачиваеться на ура как только захожу в квартиру сигнал падает.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от blackdog Посмотреть сообщение
              Да и бред вы несёте я же нписал на болконе всё есть сигнал отличный всё скачиваеться на ура как только захожу в квартиру сигнал падает.
              Это Вы сударь изволите нести бред :)

              Балконы из чего-то же сделаны? Вы уверены, что они радиопрозрачны?
              Ну, стекло довольно таки да, если не металлизировано, а вот ниже обычно что-то или железобетонное или арматура на которой стены крепятся. Вы где-то изволили написать как у Вас антенны расположены?
              Надеюсь, они хоть направлены друг на друга соответственно и в одной поляризации?

              Заходя в комнату Вы между антенной автоматически добавляете преграды. Все межквартирные стены. Радиоволны на этой частоте как-то не любят огибать препятствия, они не догадываются, что надо через балкон... :)

              Еще раз повторяю, что Вы не умеете или не хотите сформулировать правильно вопрос и описать суть проблемы. да еще и нахально тут меня обвинили в бредятине. :)

              ППц Приплыли :)


              Мой совет:
              Внимательно почитайте темы форума касающиеся распространения WiFi-йных радиоволн и что влияет на качество сигнала, а потом уже задавайте вопросы...
              Последний раз редактировалось hardmail; 03.03.2009, 11:48.

              Комментарий


                #8
                hardmail..уважуха вашему терпению. :)
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Решение было простое поставил сплитер родную антенну во внутрь панель оставил где была всё стало работать. Я спрашивал совета, и так всё понятно было что на балконе работало в комнате нет хотя стол стоит рядом с окном и я вижу и точку и антенну, но вот что-то мешало. Пока дождёшься совета поседеешь.

                  Комментарий


                    #10
                    Повертье ,Вашему линку глобоко пофигу видите ли вы свою точку вместе с вашей антеной .Важно чтобы вы стоя рядом с своей антеной видели антену к которой вы подключаетесь и это условие сохранялось постоянно.(справедливо для направленных антен в вашем варианте)
                    Непонятно что вы изменили ,у вас на балконе (где по вышенаписанному вы и оставили панель) все и так работало. Нахрен вы в комнате прилпили через сплитер пипетку?
                    В вашем случае реальнее было применить 2 круговых антены типа вашей пипетки чтобы ловить переотраженку.:)
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Так он походу цепляется буком к своей точке с направленной антеной! Его точка или репитером, или вдс стоит на балконе. Для его целей нужно как минимум 2 точки...

                      Комментарий


                        #12
                        У меня впечатление что blackdog ловит ноутом не точку у себя на балконе а точку которая за 50м от него.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                          У меня впечатление что blackdog ловит ноутом не точку у себя на балконе а точку которая за 50м от него.
                          Нет ту точку ноутом не выловить не получается. нафиг бы было вторую ставить если бы ловило без проблем.

                          Комментарий


                            #14
                            Я так понимаю точки настроены WDS WITH AP.

                            Ис своего опыта - точка врежиме ап , мощи 1/8 тоесть 12мвт , режим b , ноут HP(карта броадком) сигнал отличный или очень хороший по всей квартире.
                            Вложения

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X