Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос про кабельные сборки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос про кабельные сборки.

    Народ, тут мне на глаза попалась такая штука http://www.trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-L208 , кто что может сказать про это!? нигде в описании не указано затухание... имеет ли смысл покупать сие чудо? ситуация такова - имеется линк 2,5 км,
    с одной стороны: клиентом TP-Link TL-WA501G(20dBm), 4 м RG-8x, 21 Дб антенка "решетка"
    с другой стороны: TP-Link TD-W8920G (17dBm),метров 6 кабеля 8D-FB(одолжил на время), стандартный длинковский "хвостик" PR-SMA-N, 19Дб панель при этом на 501 уровень сигнала прыгает от 20 до 35 Дб.
    В планах заменить антенны на Бестер Пораболик 24(27) и установить те самые кабели. Ваше мнение - "овчинка стоит выделки!!?"
    Кстати по характеристикам кабель похож на RG-58 A/U (сплошной центральный проводник) http://www.radiolab.ru/ru/3/11066484...1152610930.php
    Последний раз редактировалось vovan_ussib; 01.03.2009, 03:04.

    #2
    Народ, тут мне на глаза попалась такая штука http://www.trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-L208 , кто что может сказать про это!?
    Характеристики кабелей LMR400 и RG-8
    Вложения
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
      http://www.trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-L208 , кто что может сказать про это!? нигде в описании не указано затухание... имеет ли смысл покупать сие чудо?
      Действительно, нигде не упомянуто затухание. По "габаритным размерам" очень похож на вариант RG-58 с вспененным диэлектриком. Думаю, что RG-8x и уж всяко 8D-FB получше будет.
      Gray©at

      Комментарий


        #4
        Вы не забывайте что есть RG-8U/ RG-8X/ 8x вообще г...... я сборки делаю. из 5D-FB не длинные 2-3 м. а подлинней 8D 10D.

        Комментарий


          #5
          Ну вот, нашел тему про кабель. Тоже хочу спросить:
          Есть добротный медный 6-ти мм. кабель от дремучих коаксиальных компьютерных сетей. Стоит его использовать?
          На кабеле маркировок нет никаких.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            Ну вот, нашел тему про кабель. Тоже хочу спросить:
            Есть добротный медный 6-ти мм. кабель от дремучих коаксиальных компьютерных сетей. Стоит его использовать?
            На кабеле маркировок нет никаких.
            Скорее всего нет, потому как частотные характеристики тех кабелей были расчитаны под 10 МГц.
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #7
              в общем заказал я 2 кабеля по 2 метра. на следующей неделе приедут - посмотрим!

              Комментарий


                #8
                Добрый день.
                Копаясь на балконе недавно купленной квартиры, обнаружил бухточку этого кабеля(см.вложенные фото), уходящего на чердак.
                Думал к бывшей тарелке прежнего владельца... Оказалось- проходит через чердак и выходя "голубиное" отверстие :derisive: уходит на крышу соседнего дома. По непровереным данным- была "локалка", но прикинув расстояния сомневаюсь в эффективности такой сети.
                К сожалению никакой маркировки на кабеле.
                Внешний диаметр изоляции ~3.5-4мм.
                Диаметр внутренней изоляции ~2мм.
                Диаметр центральной жилы~0.5-0.7мм.
                Размеры не штангеном к сожалению- поэтому приблизительны.

                И наконец вопрос:
                Что это за кабель? И возможно ли его использовать в установке WiFi антены?)
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  300 метров 10мб скорость, обычно и на 400 заводится
                  слава для поиска "коаксиальный изернет, вампиры, толстый коаксиальный изернет"

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    300 метров 10мб скорость, обычно и на 400 заводится
                    слава для поиска "коаксиальный изернет, вампиры, толстый коаксиальный изернет"
                    Добавлю, что для WiFi такой кабель не катит...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X