Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

75ом кабель бредовая идея

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    75ом кабель бредовая идея

    По идее,кабель-это резистор со своим сопротивлением.А что если к длинному кабелю параллельно присоединить резистор чтобы уменьшить общее сопротивление.Как думаете может такое получится?
    Я думаю только жилу так цеплять.А может и экран надо?

    #2
    Угу. Бредовое.
    Вы не изучали в институте электротехнику?
    Сопротивление сопротивлению рознь. Уравненица там с комплЕксными числами получаются не слабые (описывающие реактивное сопротивление например или волновое...), а уж на высоких частотах, да учитывая там всякие "мелочи" вроде диэлектрической проницаемости...
    Закон Ома (или что почти то же самое - законы Киргофа) описывают простейшие случаи. Это как механика Ньютона по сравнению с релятивистской механикой...
    В общем, резистор тут не поможет :)

    Комментарий


      #3
      да я вообще-то так и думал,что это брехня.

      У меня 6 метров 75ом кабеля до антенны и видимости прямой вообще нет.Поэтому связь не очень.Сейчас ещё и деревья листья распустят.Вообще наверное не будет работать. Если только на крышу поставить антенну.Там видимость отличная, но кабеля надо метров 15.Антенна по заявлению автора на 16дб тянет.Вот думаю стоит ли делать эту антенну и тянуть кабель на крышу. Наверное всё усиление уйдёт в никуда с таким длинным кабелем.
      Что думаете, есть ли возможность на связь???

      Комментарий


        #4
        Прямая видимость и 15м кабеля лутше(намного) чем 6м и без прямой видимости. Даже если затухание в кабеле 0.4 дб на метр (хотя есть недорогие сат 75ом с затуханием 0.24дб на метр) потери составят 15 на 0.4 равно 6дб + на разйомах 1.5дб. Выноси в прямую видимость антенну.

        Комментарий


          #5
          всё буду делать антенну на 16дб и выносить на крышу
          Может что и получится:))

          Комментарий


            #6
            всё буду делать антенну на 16дб и выносить на крышу
            А что за антенна? Советую потестить с кабелем , перед установкой. Я делаю так , собираю все и с ноутом и G122 загород на возвышенность.

            Комментарий


              #7
              да выкинуть тд с антенной на крышу, укоротить антенный кабель и питание по витухе - вот где минимум потерь

              Комментарий


                #8
                Я вот скоро буду строить вай фай сеть с 1 района на другой ...
                точку + антену могу поставить легко на 9эт доме ( хоть живу на 2 эт )
                Но вот 2 антену... будет сложно подкл. так как с антеной идет 5 м 50 Омного кабеля. А я у себя в городе Херсоне не нашол где продают 50 , везде 75
                Вот если подкл антену параболическую 24 дб + Карта Wi-Fi D-Link DWA-510 + 10-15 м 75 омного кабеля.
                Расстояние примерно 1.000-1.700км по гуглю видимость 50 %
                будет сигнал хоть 24 мбит
                зы точка доступа D-Link DWL-2000AP+

                Комментарий

                Обработка...
                X