Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Собрался делать wi-fi сетку помогите с оборудыванием

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Собрался делать wi-fi сетку помогите с оборудыванием

    я собираюсь организовать wi-fi сеть для начала на 20-30 компов в дальнейшем надеюсь разширить до 500-1000, помогите определится с выбором оборудывания как клиенского так и сервера! зарание спасибо.

    #2
    серьезное заявление... особенно на 1000 компов по фаю :)
    Какую зону собираетесь покрывать? Что передавать по сети? Что за информация будет храниться на сервере?

    Комментарий


      #3
      зона до 5 км, сетку делаю воосновном чтобы людям интернет продавать, ну и чтоб народ мог в конту или еще что по сетке рубится.

      для начала думаю для сервака использовать свой комп, у меня 4 ядра и 4гб оперативы, сейчас есть 30т для покупки оборудывания. хочу взять сразу 3-4 хороших онтены и спутник для входящего трафика и дизель для исходящего.

      сейчас основные сомнения какое оборудывания выбрать. пока нужно покрыть зону в 2км, видемость прямая.

      Комментарий


        #4
        Сначала посмотрите на то как на все это посмотрит наше законодательство. Вам помимо оборудования для осуществеления комерческой деятельности нужно столько документов что в 30т вы врятли вложитесь...

        Комментарий


          #5
          Сделайте на 20-30 и поймёте, что о 500-1000 можно будет забыть. Даже 50 клиентов по wi-fi могут доставить огромный головняк. Вы готовы к тому, что сетка будет переодически ложиться, вы не сможете ничего поделать, а клиенты в это время будут вас доставать всеми возможными способами? В радио нельзя ничего гарантировать при любом оборудовании и за любые деньги! Помехи могут быть от таких же вайфайщиков как вы и даже от мобильных операторов.

          Комментарий


            #6
            я думаю, стоит смотреть в сторону routerboard
            допустим mikrotik:
            http://www.lan23.ru/forum/showthread...light=microtik
            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

            Комментарий


              #7
              Black angel

              c юредической стороны проблем не будет, мы уже оформлены как оао, осталось только техническая часть.

              shandr

              ну для начала мы так и планируем немного народу, а дальше посмотрим.

              Комментарий

              Обработка...
              X