Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь... посоветуйте как поймать сигнал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужна помощь... посоветуйте как поймать сигнал

    Привет всем! У меня такой вопрос - вот на соседнем доме стоит вышка интернет провайдера (Вай фай)... от моей комнаты к вышке приблизительно 130 м но не больше. Прямую видимость не имеет так как комната находится на противоположной стороне дома относительно вышки. У моего знакомого что находится приблизительно на несколько метров ближе к вышке и в которого преградой является только одна кирпичная стена ноутбук находит сигнал и может без проблем сидеть в инетрнете. У меня преградой является ... ну грубо говоря 3 кирпичных стены, и у меня нет сигнала этого провайдера. У меня PCI адаптер со стандартной антенной на 2 дб. Подскажите можно как-то решить эту проблему ... ну допустим с помощью какой то антенны ...и вообще которые здесь будут предложения ... ))очен нужно, благодарю зарание ))) Радиус действия вышки составляет максимум 100 м, но тем не меньше у знакомого есть сигнал. Вай фай адаптер у его ноотбуке встрояний

    #2
    Если так чтоб ничего не покупать , то выносим антенну в прямую видимость.
    Полезная инфа
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Можно ещё купить USB WI-FI adapter и поставить его на крыше http://pe2er.nl/omniusb

      Комментарий


        #4
        Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
        Если так чтоб ничего не покупать , то выносим антенну в прямую видимость.
        Полезная инфа
        только не забываем про потери в кабеле.Сколько этажей до крыши.

        Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
        Можно ещё купить USB WI-FI adapter и поставить его на крыше http://pe2er.nl/omniusb
        Не забываем что УСБ устройсва работают стабильно на удленителе максимум 5 метров.Но экперементы некоторых пользователей данного форума говорят что можно и на 15-18 метров только сложно это сделать.Либо использывать активные удленители

        Комментарий


          #5
          только не забываем про потери в кабеле.Сколько этажей до крыши.
          При растоянии 100м между девайсами с одной стороны(у клиетта не страшно и 15-20м кабеля).

          Комментарий


            #6
            А в моем случае без виноса на открытую видимость никаких больше вариантов не будет?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от detmetal Посмотреть сообщение
              А в моем случае без виноса на открытую видимость никаких больше вариантов не будет?
              Вынос делать придется. Хотябы 2 стены из трёх обойти надо.
              Через 3 стены врятли что-то поймается даже если параболу присобачить. Жотя тут если что и поможет (теоретически) так FA20, по некоторым своим особенностям многопатчево-раскиданным в пространстве :) Но делать не советую ибо скорее всего пустая затея. Разве что для научного любопытства. Чем черт не шутит?...

              Надо придумывать как антенну вынести на другую сторону дома либо отказаться от затеи либо применять шаманский бубен и чего-то пытаться (направление я типа подсказал) зная заранее, что может (скорее всего) ничего и не получится.
              :)

              Комментарий


                #8
                Если 100 зеленых не жалко ( можно и с соседом скинутся) покупай точку и роутер .
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  вот и имеешь ...) еще одна проблема с интернетом! Просто живу в настоящий момент в общежитии и очень нужен интернет ... а так как кабель в общежитие никто не собирается проводить то была лишь надежда на WI-FI! И антенну я ни каким образом не смогу забросить на крышу. В принципе мне можно было бы и не бросать ее на крышу - мне к прямой видимости нужно лишь протянуть ее через колидор на кухню, это приблизительно будет 10 м... но общежитие является общежитием - долго оно там не пробудет.

                  Также есть прямая видимость (почти прямая) с другими антеннами этого провайдера. Размещены они примерно за 400 и 600 м. от общежития. Есть ли шанс поймать сигнал от них?

                  Комментарий


                    #10
                    Есть ли шанс поймать сигнал от них
                    Системник на подоконник тыльной стороной (там где антенна PCI карточки) к точке направляеш и пробуй . Антенна должна быть паралельно задней стенке системника и либо вертикально либо горизонтально в зависимости от поляризации антенны провайдера , попробуй и так и так. Сиглал полюбому поймаеш , если слабый - биквадрат за окно.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от detmetal Посмотреть сообщение
                      вот и имеешь ...)
                      Также есть прямая видимость (почти прямая) с другими антеннами этого провайдера. Размещены они примерно за 400 и 600 м. от общежития. Есть ли шанс поймать сигнал от них?
                      Много больше, чем стрелять через стены. С простейшей направленной антеннкой (патчик, банка, биквадрат) шансы на успех практически 100%
                      Последний раз редактировалось hardmail; 27.02.2009, 22:23.

                      Комментарий


                        #12
                        Зашибись ... Сделал банку ... Начал стрелять на указанные 3 антенны интернет провайдера но безуспешно ... но методом "тика" все-таки нашел сигнал в месте где вообще не надеялся поймать его даже не знаю где расположена эта вишка ... Сигнал в среднем 37%, качество - 35%
                        Однако почему-то мала скорость ... че может быть причиной этого? и какими программами можно измерять параметры соединения

                        Комментарий


                          #13
                          Синал не очень конечно...
                          Ловить провайдеров лучше чем-то вроде Netstumbler.
                          http://hackersoft.ru/netstumbler_0_4_0.html
                          Это первое что мне попалось из линков на скачку :)
                          Если Ваша писиайка с ним дружит. А дружат многие PCI и USB устройства.
                          Родной софтиной много что будет слишком приблизительно или не видно.
                          Например будет не видно раздачу, если у провайдера на там скрыта трансляция SSID...
                          Последний раз редактировалось hardmail; 03.03.2009, 21:49.

                          Комментарий


                            #14
                            Новая проблемка возникла ... Есть сигнал но очень часто выходит так что к провайдеру вообще нельзя подключиться ... как я понял по свойствам этого соединения не принимаются от него пакеты ... скорости вообще нет! Что это может быть за проблема? думал что может проблема в слабом сигнале и сделал "би квадрат" (хотя и на банке при вообще малом сигнале я мог спокойно подключаться к интернета с достаточно не плохой скоростью) сигнал на порядок стал выше и также возникают такие проблемы

                            Комментарий


                              #15
                              так что может быть за проблема? ... не принимает от провайдера пакеты ... долго назначает ІР адрес.. Уже заманался с этим вай файом по самое немогу! Сделал уже 4 антенны (банка, биквадрат, яги, и патч) ... достиг сигнала 50 % и качество 60%... может ли в данном случае быть неисправным мой адаптер? так как я пытался с помощью его подключиться к другой точке (из компютера знакомого что находится намного ближе к одной из точек интернет провайдера) так там аналогичный глюк был ... вообще не могло назначить ИР адрес. Сам почему-то сомневаюсь что это проблема в адаптере так как иногда удается подключиться к точке....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X