Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблемы проэктирование антенн и ошибки при зборке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    проблемы проэктирование антенн и ошибки при зборке

    я постараю разказать по типам антенн, с сылками на теорию
    а так же проблемы при изготовлению определёных типов антенн.

    Думаю с какой начать, наверно с нашумевших панелей.
    Принцепи здертые конструкции с импортных антены заслуживают высокой оценки, проблемы возникшие у всех при изготовление, это проблема не проэктировщиков а кривых рук и незнания элементарных технологий роботы с медю.
    На рисунку привдена начальная идея панелей а точнее "синфазная горизонтальная антенна"
    Вложения
    Последний раз редактировалось mcWit; 21.02.2009, 20:58.

    #2
    значит первое, выбор меди для антены, найлучнее это конешно так называемая красная медь, но тестолит ней не фальгировали (хотя дедушка говорил мне что военый гетенакс фальгирован красной медю с добавкой иридия которая от этого не окесяетса, ну я в это не верю и думаю что это всё сказки) вобще м с этим понятно..(европейский тестолит- гамно там а не медь ).:yahoo:
    Следуеще что должны это вытровить или вырезать(фальгу) сам излучатель с повотками. самый лутчей способ это фолитография, но в домашних условия этого выполнить нельзя. Тоесть при травке надо строго выдержать все размеры, важность размера состовляет 0,000001 м, ну кого как получитса. Следуеще что нужно это палировать излучатель антены, палировка "зеркало" есть не достаточной, после того как вы добьётесь зеркала, берёте алмазную пасту с найменьшеми гранулами и при помощи резинки продолжаете палировать, за толщину не беспокойтель волне достаточно долщины в одну малекулу, но дырки делать не надо.
    Я увлекся, да рефлектор тоже палируйте

    Следуещём шагом есть защита меди, конешно в заводских кострукциях пременяютса специальные диэлектрики с малой магнито проводностю корорые не влияют на сигнал, у нас в быту можно лиш найти оргстекло, закривать излучатели ним не советую, потомучто расчётная толщина 0,00001 м, предлагаю покрыть эмалитом (на радиорынках можно найти) или радиотехческим лаком (в балоне) , покрывать двумя слоями, тоесть выпустить пилеобразное облоко которое осядет на излучателе.
    Последний раз редактировалось mcWit; 21.02.2009, 20:59.

    Комментарий


      #3
      так ничего и не понял, толи это "Наш ответ чемберлену" то ли Черномывденское "Испугали бабу туфлями с высоким каблуком" или весна не за горами
      мил друг после того как вы порекомендовали алмазную пасту для полировки меди, я на два часа выпал в ступор, видать вы не знаете что такое металлообработка, иначе знали бы,что такое "Шаржирование" и почему медь алмазом обрабатывать нельзя, размерность такую на заводах достигают использую наверное инопланетные технологии, вот и думаю весна пришла.
      Эмалит....... господи помоги и сохрани, это обычный нитролак, он же цапонлак

      ничего не понял или кто стибается :) :)

      Комментарий


        #4
        Будете флудить - тема переместиться в курилку.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          обьяснение разных загагулин на антенне

          Helix antenna. Спиральная антенна.
          Вложения
          Последний раз редактировалось mcWit; 22.02.2009, 21:26.

          Комментарий


            #6
            Самурай без меча - это как самурай с мечом ,но.. только без меча
            З.Ы Простите не сдержался :)
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Это такой эпистолярного жанра человек- шутник небось?
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий

              Обработка...
              X